Смс рассылка в городе

Автор demon-zvl, 06 июня 2008, 23:09:05

« назад - далее »

Ser

Покапался в законе и нашел вот такую статью:
Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.

4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи.

5. Размещение рекламы на почтовых отправлениях допускается при наличии разрешения, выдаваемого федеральным органом исполнительной власти в области связи в определяемом Правительством Российской Федерации порядке.


shumaher

А мне с +79519013589. Может самих спамеров заспамить? ;D Если конечно это реальные номера.

Fenix

Цитата: Ser от 20 июня 2008, 00:41:32
Мне тоже про такси пришел с номера 89087420194, я вот так подумал позвонить что ли на этот номер поинтересоваться откуда у них номера абонентов, или оператору(если что у меня tele2) позвонить и сказать так мол и так что можно сделать чтобы не присылали всякую чушь.
Аааа, так всё-таки tele2 Общефедеральные сотовые монстры всёже дорожат своей репутацией.

demon-zvl

Господа никто не заставляет Вас читать СМС которые Вам приходят, в любой момент пошлите СМС с отказом от информационной рассылки на номер с которого вам пришла СМС. Ваш номер будет удален из базы.

demon-zvl

Цитата: MAXX от 19 июня 2008, 07:31:28
Кстати, мне кажется нет ничего сложного втом, что попросив девочку, которая оформляет новую сим-карту, продублировать твои данные на "бумажку", которую потом в обмен на  благодарность  ;)  получают вот такие вот спамеры...МОж я конечно усложняю....Но если речь идет о местной рассылке, то такой вариант вполне мог произойти... 8)
ОЧЕНЬ СМЕШНО....

Цитата: no_id от 19 июня 2008, 09:11:39
Это ж скока девочек напрягать придётся...  ;D

Думаю всё проще - при реганьи телефона списываются твои данные из паспорта, там место проживания. Потом делается фильтр по базе оператора и усё сливается кому надо :)
Вообще насмешил....сам то веришь??? ;D

Vadson

деньги за СМС кто компенсирует?
лучше бесплатно позвонить оператору и обозначить номер рассылающего как спамера..

demon-zvl


demon-zvl

Цитата: vvs1999 от 20 июня 2008, 16:19:25
деньги за СМС кто компенсирует?
Потрать 1р. ЗДОРОВЬЕ ТО ДОРОЖЕ! А то вы так злитесь и ругаетесь , а нервные клетки не восстанавливаются.

Ser

Цитата: vvs1999 от 20 июня 2008, 16:19:25
лучше бесплатно позвонить оператору и обозначить номер рассылающего как спамера..
не знаю, не знаю ??? Попробовал я сегодня после очередного сообщения позвонить оператору, он мне сказал примерно такой текст "типа мы здесь бессильны так как не мы являемся распространителем такой информации", я его спрашиваю то мне делать, ответ типа мы ни чем помочь не можем и далее следует текст который написан выше. Но зат он мне сказал что этот номер зарегестрирован в Ниж. Обл.
Ну мне стало скучно и я решил позвонить на эти номера, по одному мне тупо не ответили, а по другому мне ответили: "Алло, такси здравствуйте...."

Ser

Цитата: demon-zvl от 20 июня 2008, 17:10:37
Потрать 1р. ЗДОРОВЬЕ ТО ДОРОЖЕ! А то вы так злитесь и ругаетесь , а нервные клетки не восстанавливаются.
на один номер 1р. на второй номер 1р. такая не плохая сумма выйдет, а может вы в сговоре с оператором?

MAXX

Прислали спам про такси на СИТИ...МТС корпоративный  пока что молчит...

demon-zvl

Цитата: Ser от 20 июня 2008, 19:41:45
не знаю, не знаю ??? Попробовал я сегодня после очередного сообщения позвонить оператору, он мне сказал примерно такой текст "типа мы здесь бессильны так как не мы являемся распространителем такой информации", я его спрашиваю то мне делать, ответ типа мы ни чем помочь не можем и далее следует текст который написан выше. Но зат он мне сказал что этот номер зарегестрирован в Ниж. Обл.
Ну мне стало скучно и я решил позвонить на эти номера, по одному мне тупо не ответили, а по другому мне ответили: "Алло, такси здравствуйте...."
если ты не хочешь получать то что вы называете спамом :)скинь на номер с которого тебе пришло это сообшение "я хочу отказаться от смс рассылки" и сообшения тебе ьольше не будут приходить.А чесно говоря это больше  похоже на зависть

demon-zvl

..... ты лучше голодай чем кушать все подряд, и будь один чем с кем попало .....

shumaher

Цитата: demon-zvl от 21 июня 2008, 12:28:15
если ты не хочешь получать то что вы называете спамом :)скинь на номер с которого тебе пришло это сообшение "я хочу отказаться от смс рассылки" и сообшения тебе ьольше не будут приходить.А чесно говоря это больше  похоже на зависть
А вот почему я должен делать лишние движения? Я ничего не просил.
Зависть к чему? К "гениальной" бизнес идее? ;D ;D ;D
А вообще ваши невежливые ответы хорошая антиреклама ;)

Ser

Цитата: demon-zvl от 21 июня 2008, 12:28:15
А чесно говоря это больше  похоже на зависть
А зависть к чему?