Рост цен!!!

Автор no_id, 09 июня 2008, 10:30:54

« назад - далее »

no_id

Дожили!!!
Зарплату подняли на 10%, а цены взлетели в полтора раза!

А всё рассказывают, что у нас инфляция по году 15%  >:( >:( >:(

Sergius

Если не устраивает зарплата - меняй работу. Всё просто.

no_id

Цитата: Sergius от 09 июня 2008, 11:39:59
Если не устраивает зарплата - меняй работу. Всё просто.
А если рост цен не устраивает - менять страну? Оригинальный подход... ???

Sergius

Страну менять бесполезно. Цены сейчас растут везде. Глобализация, однако.
А вот если доходы не растут паралельно росту расходов - надо задуматься о повышении доходов.
Что толку жаловаться на низкую зарплату, на рост цен, на плохую жизнь? Пора бы уже это совковое восприятие мира переменить.

Sergius

#4
Кстати, но_ид, для неужели для вас работа и страна равнозначные понятия?

no_id

Вы или не понимаете, или делаете вид, что не понимаете...
Я на свою зарплату не жалуюсь, до этого не голодал и после повышения зубы на полку не сложу. У меня просто вызывает злобу цинизм властей, закрывших глаза на реальную инфляцию, декларирующих нереальные цифры. Может быть вас устраивает, когда вам врут вами избранные? Тогда вопросов нет.

Про работу, страну и моё якобы совковое восприятие мира, это как лечение по фотографии... Ни о чём...

Sergius

Где ж вы видите взлёт цен в полтора раза, скажите мне?
Да, отдельные позиции подорожали и на 50%. Но подорожание по бОльшей части товаров находится в пределах 5%.
В совокупности мы и получаем те цифры, о которых говорит правительство.

Мне не нравится, когда врёт власть.
Но меня просто-таки выводит из себя, когда врёт оппозиция, и обвиняет во вранье власть. Чем такая оппозиция лучше якобы "врущей" власти???

no_id

Я не так часто хожу по магазинам и втыкаю ценники, чтобы вести развёрнутую статистику, но если неделю назад мясо было 170, а в эту субботу то же самое за 250, такое я уж замечу... Сосиски сегодня в "Копейке", не брал месяца два или три, были 116, стали 176. По конкретике моя жена конечно лучче скажет, я лишь говорю только про то, что вижу сам. И средних 5% никогда не будет, т.к. всё сразу не растёт - сегодня подросло мясо, месяц назад молоко/масло, через две недели сахар и т.д. И не на 5% всё подростает, а от 10% до половины стоимости.

А уж если пенсионерам рублей 200-300 подкинут - точно жди беды...

MAXX

Ну если сложить подорожание отечественных продуктов в полтора-два раза за последние полгода (с чем я соглсен на 200%) с подорожанием например техники (большей частью импортной) процента на полтора а может и нулевым, то прекрасно получаются официальные цифры.  >:( Поскольку тема политики в форуме не приветствуется, скажу лишь, что было бы странно, если бы власть признала, что она в очередной раз облажалась и плевать хотела на свой в частности электорат и в целом налогоплательщиков.

рос

Рост цен при низких зарплатах - это очень плохо. Но раздражает многих - разница в доходах (зачастую ничем не оправданная). По телевизору - реклама товаров и красивой жизни, а на заводах скоро работать будет некому (ремонтные службы на пенсионерах держатся).

MAXX

Отсюда и автопиромания кстати...
Вообще-то, рост зарплат при современной производительности труда неоправдан - это просто инструмент хедхантинга. А рост цен просто старается соответствовать росту зарплат (средних опять же) - законы рынка. Но ведь зарплаты растут у всех по разному, а цены для всех одинаково. Вот в этом видна  несправедливость социальной политки государства - по идее карты для пенсионеров могли бы ка кто им помочь. Но помогать, извините меня малоимущему лоботрясу и алкашу, лишь потому что он не хочет сам себя прокормить, я не хочу. Работы много, и понять малоимущего трудоспособного мужика мне сложно. А что касается малоимущих, но многоберущих и малоделающих бюджетников, то эту тему я уже затрагивал, и мнение свое не изменил. Слишком много паршивых овец в этом стаде... >:(   

no_id

За электроэнергию подняли на четверть вроде... Квартплату тоже... Газ...

А помнится кто-то из ящика обещал что повышение будет минимальным... >:(

Sergius

коммуналку каждый год пересматривают.
в т.ч. газ. и всегда примерно на одну и ту же цифру.
так что ничего удивительного.

Administrator

Кто-то так же из ящика совсем недавно обещал, что курс доллара к рублю практически не будет расти. Сегодня 33.42, совсем почти не вырос.

Sergey_K

Вы ещё верите ящику ? ! :) Тогда мы идем к вам ! :)