Рост цен!!!

Автор no_id, 09 июня 2008, 10:30:54

« назад - далее »

MAXX

#15
У нас просто бизнес так устроен - берут не числом а ценой. Продать хоть одну вещь но задорого. Вот когда начнут продукты тухнуть - директора продолжат самоликвидироваться. Кстати газ пока что подорожал на 7%, но рост по итогам года все таки составит 27,7% к декабрю 2088 года. Электроэнергия уже на 26% выросла. Зато бензин подешевел - от 19 до 20,2 р за литр. При этом песок сахарный вырос с 20 до 25. Колбаса процентов на 20 выросла (хотя она и очень вредная но иногда хочется). Лекарства выросли больше всего - по сравнению с декабрем 2088 года на ряд лекарств рост уже 20%.
Что касается "меняй работу", то сейчас самое время....
Вообще еще не прочуствовалось повышение цен как следует. Вот когда после новогодних праздников и простоев в феврале - марте будем получать зарплату.....и новые квитки за квартиру...вот тогда да...

Sergius

сейчас курсы будет колбасить только в путь...
лично мне ещё в октябре из сказанного по ящику было ясно, что в течение полугода евро-доллар будут расти.
что будет во второй половине 2009 - неизвестно. Но, скорее всего, евро-доллар пойдут вниз. Доллар точно.

Administrator

Про доллар говорили, что он еще в декабре 2008 года обвалится. Пока евро падает, в Европе своих проблем хватает с разными странами. Йена только держится.

Sergius

безопасных валют сейчас нет в принципе.
нас ждёт несколько лет американских горок.

Sooply

Рост доллара по отношению к рублю сейчас контролирует ЦБ РФ. Вчера например за один день доллар упал на 70 копеек и евро на 1 рубль 20 копеек по отношению к рублю. Так и будет ЦБ переодически откидывать курс на 2-3х дневную норму роста. Правда от 35 рублей за доллар в марте это не избавит нас(((. Кредит за квартиру в Москве в долларах, вот это называется кризис!!! xD

no_id

Контролирует? Не смеши... Чот по ящику так бодро не отчитывались когда бакс с 23 рублей до 33 рос, а тут на 70 копеек упал и главная новость! Всё, что они делают, стабфонд тратят, чтобы рубль быстро не летел. Другие инструменты нашим горе-аконамистам не ведомы...

no_id

http://www.gazeta.ru/financial/2009/01/22/2928286.shtml
Спрашивается накой ляд поддерживали курс? Или при при дележе стабфонда тупо замылили себе мильярд-другой? Тады вопросов нет...

Administrator

Рост цен на продукты питания в России в 2008 году составил 17,7 процента, что в 4,3 раза превышает рост цен продовольствия в Евросоюзе, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные Росстата. Цены на продукты питания наиболее заметно увеличились среди стран ЕС в 2008 году в Финляндии (на 11,3 процента), Литве (на 10,9 процента), Латвии и на Мальте (на 10,1 и 10,2 процента соответственно). http://www.newsland.ru/News/Detail/id/333818/cat/44
Мы самая богатая страна в Европе, у нас богаче всех растут цены.

no_id

Принесли давеча платежки за жильё. +25% >:(

Vadson

да уж..я тоже заметил..
кстати, задумался поставить счетчик на газ. Может кто ставил в пятиэтажках (брежневки так называемые)? куда обращаться, сколько стоит, как платят по счетчику?
поделитесь опытом, плиз

MAXX

Могу только сказать, что по счетчику газ гораздо дешевле. Все, что касается установки счетчиков - решается в филиале Балахнамежрайгаз - на Финском который. Стоит весь вопрос порядка 4 тысяч...Самостоятельно вопрос решать очень не рекомендую.
У меня, конечно колонки нет - ГВС центральное, плачу за 10 м3 в месяц порядка 20 р. При этом газ особо не экономим.
Интересно, как с колонками платят?

Vadson

Цитата: MAXX от 03 февраля 2009, 20:19:01
Могу только сказать, что по счетчику газ гораздо дешевле. Все, что касается установки счетчиков - решается в филиале Балахнамежрайгаз - на Финском который. Стоит весь вопрос порядка 4 тысяч...Самостоятельно вопрос решать очень не рекомендую.
У меня, конечно колонки нет - ГВС центральное, плачу за 10 м3 в месяц порядка 20 р. При этом газ особо не экономим.
Интересно, как с колонками платят?
надеюсь что дешевле. А если не самостоятельно? Кто за меня разрулит?
кстати. у меня колонка,если что.

MAXX

Только газовая служба. Газ это вещь серьезная. Тебе прямая дорога туда - а там уж направят куда надо.
Если горячая вода не течет постоянно и колонка не работает круглые сутки - то вероятно, будет дешевле процентов на 50-60...

no_id


Ириска

Друзья!!! Кризис в самом разгаре, а рубль то растееееееет родимый!!! Сегодня иш как подскочил аж на 20 копеек!!!

Так что не всё еще потеряно!

ЗМЗ (по данным сегодняшней оперативки в администрации) правда сокращает еще 1000 сотрудников в апреле (600 у себя и 400 с дочек) И, это, собственно, говорит о чем? Что заводик наш, друзья, оставляет только тех людей, которые будут заниматься сворачиванием деятельности и распродажей (читай разтаскиванием) производств.