Абрикос в Заволжье

Автор Fenix, 19 июня 2008, 13:59:12

« назад - далее »

Fenix

Ещё в апреле приметил невысокое деревце с цветками на голых ветвях. Тогда даже усмехнулся , мол, похоже на абрикос (в Волгограде я б даже и не усомнился). Однако позднее, когда появились листочки, все сомнения развеялись - точно, деревце абрикоса!!!
Явление более чем уникальное, если учитывать, что уже на севере Волгоградской области данный вид косточковых вымерзает. (Правда, объективности ради, стоит заметить, что абрикосовые деревья я видел и в Саратове;)). Трудно понять почему оно выжило, может южная сторона дома или проходящая рядом теплотрасса сыграли свою роль, но факт остаётся фактом - абрикосовое дерево на широте г. Заволжье!!!
Да, чуть не забыл, лицезреть его вы можете на ул. Пушкина д. 44 прямо напротив 1-го подъезда.

MAXX

Зря обозначил - пипец деревцу (((

Fenix

Почему это пипец??? Может его теперь, наоборот, возьмут под охрану, как одну из достопримечательностей Заволжья. Заволжский феномен!

Saver

ыыы))) круто) не думал что такое у нас будет

Fenix

Его тут немного подрезали. Вероятно работники ЖеКа постарались - подровняли подход к подъезду (извиняюсь за каламбур:)). Вроде не сильно, думаю выживет.

chocolate member

абрикосы..мм.вряд ли станет достопримечательностью. если только для жителей дома ентого когда к ним гости будут приезжать и если только жители хапнут под защиту типа ограждение и всё такое. а так.......жек же его и срубит к едрене фени если чё там задумают. плин.а как всё тки мутирует всё вокруг и приспосабливается к климату (пример:этим летом наблодал обычных комаров лишь в подъездах видать из подвала лезли а по улицам лётали в 2-3 раза больше зелёёёные такие звери)))

Fenix

Деревце выжило!!! Со дня на день будет цвести - эдакая Заволжская сакура!!!

Fenix

Всем Заволжанам срочно посетить сие место!!!! Заволжская сакура расцвела!!!!
Если не будет дождя можно надеятся и на завязь ;)))

MAXX

Смотрите не затопчите сакуру, заволжане ;D

MrY_BSD

#9
А вот и фотографии. Сейчас сходил, и сфотографировал.




MAXX

Какой-то невзрачный он...Как бы не ликвидировали "особо культурные" детишки...

Fenix

Цитата: MrY_BSD от 11 мая 2009, 11:23:15
А вот и фотографии. Сейчас сходил, и сфотографировал.




О!!! Молодец!! Я тоже хотел, но всё руки не доходили... или фотик забывал :)

Fenix

Цитата: MAXX от 11 мая 2009, 14:53:23
Какой-то невзрачный он...Как бы не ликвидировали "особо культурные" детишки...
Удивительно что вообще растёт, уж не до размеров. Молодое ещё деревце, да и по канонам садоводства: чем ниже и меньше штамб, тем зимостойкость дерева выше.

Fenix

Нашёлся "Папа Карло" деревца - мужичок со стальной улыбкой :) из первого подъезда этого дома. Это он воткнул неизвестную ему косточку в землю и после ухаживающий за выросшим растеньицем. К слову, был весьма удивлён узнав, что это абрикос :) даже не знал, что вырастил!

Bender

ни когда не писал на абрикос!!! ;D и многие другие замечательные растения ;D
спасибо!!!