Экономический кризис в Заволжье

Автор demon-zvl, 11 ноября 2008, 10:40:56

« назад - далее »

sergofan

Цитата: alex_v от 12 декабря 2020, 14:00:42Собственно, жителям ничего не мешает поактивнее поучаствовать в этих собраниях и прокатить необоснованное повышение.
Честно, сами участвуете в подобных мероприятиях?

alex_v

Цитата: sergofan от 12 декабря 2020, 14:24:44Честно, сами участвуете в подобных мероприятиях?
Да.
В прошлом году не дали УК повышать тариф.
Но вот распинать соседей, чтобы хотя бы лист голосования сдали, это ...

sergofan

С одной стороны, радения УК поднять тариф понятны и даже логичны и ожидаемы. Но указывать основной причиной доп.затраты в 700 тыс.руб. за полгода на меры по борьбе и профилактике Ковид - на что расчёт? ??? Лишний раз показать жителям, вы лохи всё проглотите?
По весне были фотосессии в подъездах пару раз с обработкой одной тряпкой. А сейчас и этого нет.

alex_v

Цитата: sergofan от 13 декабря 2020, 10:58:28С одной стороны, радения УК поднять тариф понятны и даже логичны и ожидаемы. Но указывать основной причиной доп.затраты в 700 тыс.руб. за полгода на меры по борьбе и профилактике Ковид - на что расчёт? ??? Лишний раз показать жителям, вы лохи всё проглотите?
По весне были фотосессии в подъездах пару раз с обработкой одной тряпкой. А сейчас и этого нет.
Полностью согласен. Нашей УК было предложено:
«Можно поднять тариф, но с вас, для текущего ремонта - перечень работ с примерной стоимостью, дальше смотрим что и в каких объемах делаем. Если хотите по регулярным статьям - обоснование. Или расчёт или предложение внешнего подрядчика на повышение. А если вы приходите с фразой - инфляция, цены растут, дайте денег - повышения не будет».

По ковиду аналогично - особо никого не наблюдал.

Fenix

Мне вообще непонятно для чего эта процедура (голосование по увеличению платы)инициируется жилсервисами? Даже ежу  понятно что все против будут и надо дожидаться решения городской думы. Скорее всего какую-то махинацию очередную проворачивают.

MAXX

Цитата: Fenix от 13 декабря 2020, 14:34:41Мне вообще непонятно для чего эта процедура (голосование по увеличению платы)инициируется жилсервисами? Даже ежу  понятно что все против будут и надо дожидаться решения городской думы. Скорее всего какую-то махинацию очередную проворачивают.
Для тех домов, которые примут рост тарифов, решение думы не будет иметь значение.

Fenix

Это интересно уже. Т.е. если даже на копейку УК поднимут, потом дума примет поднять на две копейки, то всё равно у дома останется тариф увеличенный на одну копейку?

alex_v

Цитата: Fenix от 17 декабря 2020, 23:14:20Это интересно уже. Т.е. если даже на копейку УК поднимут, потом дума примет поднять на две копейки, то всё равно у дома останется тариф увеличенный на одну копейку?
Да именно так.
Стоит почитать договор с УК. В большинстве из них прописано что-то типа такого:
"УК ежегодно инициирует ОСС для утверждения тарифов на следующий год. В случае непроведения ОСС или неутверждении на ОСС тарифов в качестве тарифа применяется тариф, утвержденный органом местного самоуправления"

sergofan

Мишустин назвал одной из причин роста цен на продукты жадность производителей и сетей. Да, наверное. Но сколько прокладок от производителя до покупателя накручивают свой % жадности? По поводу жадности сетей можно спросить у всем известных владельцев этих самых сетей. Не работники же зала или   кассиры сетей жадничают!

MAXX

#774
Вот и у Мишустина появилась крылатая фраза.

В росте цен виновата жадность. Кто бы мог подумать?

С другой стороны, жадность лечится по принципу "больше отдашь - больше вернётся". Возможно, как мытарь, он решил таким путем пойти ;)

sergofan

Добровольный отъём денег у населения?

Administrator

Магазин Авокадо на пр.Дзержинского, молоко городецкое 54 рубля. Тот же магазин на ул.Пушкина и то же молоко продают по цене 50 рублей. Это вот что? Чья жадность?

totality

Цитата: Administrator от 13 мая 2021, 16:25:01Магазин Авокадо на пр.Дзержинского, молоко городецкое 54 рубля. Тот же магазин на ул.Пушкина и то же молоко продают по цене 50 рублей. Это вот что? Чья жадность?
Авокадо сетевой магазин, предположу, что как у всех сетевиков, ценообразование зависит от многих факторов в т.ч. аренды и наличия поблизости конкурентов.

sergofan

В той же Пятёрочке цена на одно и то же Городецкое молоко может колебаться чуть не в половину. При этом и акции, и без них, и по разным магазинам, да, разные цены. В Луче молоко было по 49, сейчас 50, у этого же хозяина у нас в Радуге 54. Некоторые производители играют объёмом от 820 мл до 1 л. Даже, помню, звучало предложение, несмотря на вес или объем упаковки цену указывать за единицу товара и кг или литр.

Пётр 76174

Ну теперь заживём!! ;)  :P  Немецкая компания Schott инвестирует около 10 миллионов евро в обновление оборудования на своем заводе в Заволжье Нижегородской области.  https://vk.cc/c5LXYt