сеть+инет (непонятки)

Автор Vadson, 19 ноября 2008, 11:13:01

« назад - далее »

Vadson

Народ!!Помогите!
Есть сетка на 4 машины, все воткнуты в хаб. В хаб также воткнут модем Хуавей510 настроеный роутером.
из 4 машин две работают как надо, то есть видят друг друга, инет на них есть.Все нормально.
Но вот на других машинах творится что-то непонятное: если прописываеш шлюз в инет (т.е. адрес модема) - пропадает локалка! Причем пинги идут замечательно, а не принтеры , не сетевые папки недоступны. А инет работает в это время. Убираю шлюз - появляется локалка, соответственно нет инета..

Что попсоветуете? Первый раз такая засада.. ???

Sergey_K

Я не особо спец, но первое что бы я сделал - это сменил Хуавей на что нить более приличное...

Vadson

Дело не в хуавее, имхо...все работало неделю..потом бац! и началось..

liuil

А ты где смотришь? В сетевом окружении? Попробуй в строке адреса набрать \\ip-компа\c$

Vadson

хоть в сетевом, хоть как...были базы прописаны в 1с -  один хрен не стартует...

ZeVS-ZVL

мало инфы! IP, маски, шлюзы, название хаба в студию

Vadson

ip - 192.168.2.145 и  192.168.2.148
маска стандартная
шлюз - 192.168.2.1

название хаба точно не скажу, завтра доберусь до него скажу точно...но по-моему д-линк.

Ser

да уж раз подняли эту тему тоже вопросик задам, стоит локалка на 4-х компах на 3-х из них инет работает отлично на 4ом какие-то глюки. Модем, DNS, и другие компы пингуются нормально, а инет тормозит.

ZeVS-ZVL

Цитата: vvs1999 от 20 ноября 2008, 21:21:34
ip - 192.168.2.145 и  192.168.2.148
маска стандартная
шлюз - 192.168.2.1

название хаба точно не скажу, завтра доберусь до него скажу точно...но по-моему д-линк.

если я правильно понял то под словом стандартная маска вы понимаете 255.255.255.0 советую для 4-х компов сделать ip c 2 по 5 модему (шлюзу) присвоить 1 и маску 255.255.255.224
не уверен что поможет, но то что сетка в 2 раза быстрее работать будет 100%

ZeVS-ZVL

Цитата: Ser от 20 ноября 2008, 22:28:49
да уж раз подняли эту тему тоже вопросик задам, стоит локалка на 4-х компах на 3-х из них инет работает отлично на 4ом какие-то глюки. Модем, DNS, и другие компы пингуются нормально, а инет тормозит.
в чем глюк то?

Ser

Цитата: ZeVS-ZVL от 23 ноября 2008, 17:55:06
в чем глюк то?
да хз идут потери до модема, связь не устойчивая

ZeVS-ZVL

Попробуй с этого шнурка другой комп, может дело в физике. Перемахни компы на время.

liuil

Я бы даже сказал что 99% дело в физике. Цепляй туда рабочий комп, меняй сетевуху и т.д.

Ser

Цеплял туда ноут, тож самое, лазил сеня проверял провода вроде все норм ни где не пережато

liuil

Надо не смотреть где пережало, а менять