Интересный сайт

Автор no_id, 13 декабря 2008, 18:18:55

« назад - далее »

MAXX

#75
http://maps.rosreestr.ru/Portalonline/
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request

Здесь можно найти сведения о своей (или не своей) недвижимости, включая кадастровый номер - по адресу или условному номеру. По кадастровому номеру и приложениям к постановлению Правительства НО от 7 июня 2012 года № 331 можно найти кадастровую стоимость своей недвижимости, по которой с нового года будет исчисляться налог на имущество.
Я свою нашел :( Выяснилось, что кадастровая оценка близка к рыночной цене. Государство не обманешь, типа.

Ради прикола решил посмотреть, почем участки в районе наших садов. Выяснилось, что 6 соток стоит 33-35 тысяч рублей. А продают с домами за 20 - не берут.

Пётр 76174

У меня пол улицы не значатся, и что теперь- налога не будет? ;) :P

MAXX

Цитата: Пётр 76174 от 31 октября 2014, 18:25:04
У меня пол улицы не значатся, и что теперь- налога не будет? ;) :P
Земля может не значиться, а частный дом по-любому должен.По адресу проверь.

Alexoff

У меня мильенсемсот стоит, охренеть, продать чтоли?

Administrator

Я вообще на этом сайте ничего найти не могу. Ребус а не навигация. Где там смотреть?

Alexoff

Короче сначала по фторой ссылке находишь кадастровый номер и вводишь в первую, и все будет.

Administrator

Цитата: Alexoff от 31 октября 2014, 20:24:21
Короче сначала по фторой ссылке находишь кадастровый номер и вводишь в первую, и все будет.
Сейчас нашел, спасибо.

MAXX

Первая ссылка - для поиска земельных участков напрямую. Вторая - для поиска любого объекта по адресу.

MAXX

Если пост не по теме - просьба перенести или выделить.

Administrator

Чета там лажа какая-то. У меня в квартире больше метров, чем есть, у соседей надо мной чуть меньше, чем у меня, у соседей под нами площадь меньше аж на 15 квадратных метров. Соответственно и разброс в ценах хороший.

Такое чувство, что у нас в доме действует иная, не евклидова геометрия пространства. :)

MAXX

Цитата: Administrator от 31 октября 2014, 20:41:13
Чета там лажа какая-то. У меня в квартире больше метров, чем есть, у соседей надо мной чуть меньше, чем у меня, у соседей под нами площадь меньше аж на 15 квадратных метров. Соответственно и разброс в ценах хороший.

Такое чувство, что у нас в доме действует иная, не евклидова геометрия пространства. :)
На сайте указано, кто проводил инвентаризацию. Все площади, которые я проверял - это 6 объектов - сошлись с реальностью. У тебя какая-то местная аномалия, наверно.

Administrator

Цитата: MAXX от 31 октября 2014, 20:46:24
На сайте указано, кто проводил инвентаризацию. Все площади, которые я проверял - это 6 объектов - сошлись с реальностью. У тебя какая-то местная аномалия, наверно.
Да я сам год назад ездил в этот росреестр, чтобы там кадастровый номер присвоили, был только условный. Но там теперь какой-то пересмотр указан летом этого года. Надо снова им звонить теперь, а то налог насчитают, как за космодром.

MAXX

Цитата: Administrator от 31 октября 2014, 20:49:26
Да я сам год назад ездил в этот росреестр, чтобы там кадастровый номер присвоили, был только условный. Но там теперь какой-то пересмотр указан летом этого года. Надо снова им звонить теперь, а то налог насчитают, как за космодром.
Твой объект уже в 331-м постановлении прописан вместе с кадастровой стоимостью. Так что насчитают по ней - звони не звони. Примерно это будет от 1200 до 3600 для квартиры 60 м3, в зависимости от того, какую ставку установят наши городские депутаты.

Administrator

Цитата: MAXX от 31 октября 2014, 20:51:01
Твой объект уже в 331-м постановлении прописан вместе с кадастровой стоимостью. Так что насчитают по ней - звони не звони.
Что за 331-е постановление?

MAXX

Цитата: Administrator от 31 октября 2014, 20:52:14
Что за 331-е постановление?
Я указал в посте. Если интересно, могу твой кадастровый пробить.