Автомобили

Автор Jlob, 09 июня 2006, 13:18:04

« назад - далее »

MAXX

Вот об этом и просьба высказаться в виде голосования

GARRy

Sergius +1..

Голосование зачотное....повышение пошлин и бесплатная транспортировка не спасет российский автопром...

Fenix

Надо свою технику развивать, а не буржуинов заморских богаче делать. Вон Китайцы, хоть и понаворовали технологий и конструкций, а сейчас уже на мировых автосалонах своей техникой хвастают.

MAXX

Просто мы их (китайцев) никогда всерьез не воспринимали. А вон подиж ты.
Согласен насчет собственного развития - но похоже, лобби спекулянтов сильнее, и прикрываются ведь - типо бизнес, весь Дальний Восток этим кормится. А мы значит, должны и Дальний Восток кормить и японских (читай ино-) помоешников?

Fenix

Во-во. Мне, в свою очередь, вспоминается сценка из одного американского фильма: там один автоугонщик поучает другого, что, мол, японские автомобили угонять не патриотично, т.к. владелец взамен купит опять японскую. А у нас на последние занятые перезанятые деньги покупают иномарку и строят для неё дощатый гараж...
Или отечественный обладатель Тойоты, как ребёнок радуется подошедшей к ней запчасти от нашей "десятки".

Fenix

завтра митинг в Нижнем http://www.niann.ru/?id=344771 от Заволжья участвуют ЗМЗ и ЗЗГТ

Vadson

опять проплаченный

speaker

Отечественный автопром с 90-х прогнил на откатах
и позже якобы конкурирующих тендерах на поставку.
А высокие "вожди" по этой же "системе" выбирают
за бугром Штаеры, крайслеры и т.п.
Штаер был чемоданом без ручки, теперь Крайслер
будет.  Уже сейчас навязывают его силой. Очевидно.
Митингуй, не митингуй, все равно получишь....
Хотя социальная обстановка не радует... но Шанцев
мог бы (должен опустим) и без митингования собрать
командиров ЗМЗ и ГАЗ и заставить работать вместе.
Например, мотивировав необходимостью доходов в
бюджет области с обоих предприятий.
А так пиар примитивный. Типа мы с вами, люди!

Sergey_K


Fenix

Да уж! Весь митинг исходил из мысли: "Мы согласны с политикой Путина в поддержку отечественного автопрома". К слову, Медведев был упомянут только один раз. Запомнилось выступление одной женщины - мастера с Павловского автобусного - действительно говорила от души об очень серьёзных проблемах, что ждут обычных рабочих с автопредприятий при сокращении, росте преступности и.тд... При этом тот же Шанцев с президентом ГАЗа стояли на заднем плане и очень чему-то веселились глядя на памятник Ленину.
Девочка-студентка, представлявшая ЗМЗ - сама, по-моему, всех повеселила - мало того, что сбивалась время от времени, так ещё все вероятно ждали от неё слов "...Но я пью растишку..." :)
PS: а ЗМЗ-цы наглецы - это ж надо так нагло влезть впереди нас со своими плакатами и всё загородить. Недаром говорят об особенностях "воспитания" персонала на ЗМЗ :)

Administrator

Цитата: speaker от 27 января 2009, 21:54:38
Шанцев мог бы (должен опустим) и без митингования собрать
командиров ЗМЗ и ГАЗ и заставить работать вместе.
Например, мотивировав необходимостью доходов в
бюджет области с обоих предприятий.
А потом останется заставить народ покупать эти суперкары.

speaker

Народ то как раз предпочитает суперкары с двигателями ЗМЗ.
Только об этом мнении слышать на ГАЗе не хотят т.к. надо
отрабатывать в деньгах то, что на лицензию слито...
А вообще - все похоже больше на вывод активов за рубеж.

Fenix

Я думаю, в связи с последними мировыми событиями в области экономики, а так же учитывая резкий рост курса евро, ГАЗу будет не до крайслеров с VM-ами. Скорее всего вернутся к тому, что уже наработано (если уже не поздно :/ ...), а именно к ГАЗ-560 (Stayer), может пристальней взглянут на ЗМЗ...
Слышал на ГАЗе с "Волгами" какие-то заморочки: яко бы на них заказы большие, причём из-за рубежа, а производственные мощности свёрнуты (говорят оборудование чуть ли не на металл порезали)... чего чего, а разрушать (до основанья) у нас умеют!

Administrator

Цитата: speaker от 29 января 2009, 20:15:18
Народ то как раз предпочитает суперкары с двигателями ЗМЗ.
Народ хочет нормальные авто, а не продукцию ГАЗа с двигателями ЗМЗ, особенно, в их последней "редакции".

MAXX

Нормальные за любую цену? Или за ту, по которой продают аналоги ГАЗелей?
Вообще если речь идет о Сайбере то остается констатировать, что этот проект провалился. ГАЗу, мне кажется упор надо делать все таки на разновидности ГАЗелей и военную технику...К двигателям ЗМЗ, которые идут для оборонки, претензий практически никода не бывает. Да и к массовому продукту скорее претензии в целом к машине, а не к двигателю. Но это лично мое мнение.