Новый форум

Автор Administrator, 30 апреля 2006, 00:32:11

« назад - далее »

Administrator

Здравствуйте!
По просьбе посетителей сайта я установил новый форум, обладающий значительной функциональностью по сравнению с прежним.
Для участия в форумах, необходимо заново зарегистрироваться. Вследствие того, что на старом форуме было очень много неактивных участников, я не стал никого переносить в новый. Также при регистрации на этом форуме необходимо принять лицензионное соглашение, которого не было на старом.
В случае возникновения проблем, пишите мне на e-mail.

no_id

Вроде лучше старого, хоть настроить можно...
Только что-то тэги и смайлы в "быстром ответе" отсутствуют... Только в просмотре...  :-\ Куда копать?
И хде смайлик "пЫво"?  ;D

Administrator

Цитата: no_id от 30 апреля 2006, 10:19:30
Вроде лучше старого, хоть настроить можно...
Только что-то тэги и смайлы в "быстром ответе" отсутствуют... Только в просмотре...  :-\ Куда копать?
И хде смайлик "пЫво"?  ;D
no_id, в настоящее время отсутствие в, так называемой, форме быстрого ответа, практикуется отсутствие доп. возможностей, в том же InvisionPowerBoard. Здесь смайлики и bbКоды работают, только их надо руками прописывать.
Смайлики установлены пока по умолчанию. Может со временем установлю другие. Зато здесь можно файлы вставлять, правда не большие.

Administrator

Да, сегодня у хостера какие-то работы ночью и утром проводились, сервер выдавал 500-ю ошибку.

Administrator

В принципе были мысли установить CMS, типа Joomla, в нее сейчас встраивают этот же форум, но, пока разбираться в ней времени нет.

no_id

Цитата: АдминЗдесь смайлики и bbКоды работают, только их надо руками прописывать
Хех... Цитата вроде работает, но лучше всё-таки добавить в "быстрый ответ" кнопки тегов и базовый набор смайлов. Также на клике на ник пользователя желательно повесить добавление его (ника) в поле ответа. Я бы ещё кой чего попросил прикрутить, если хочешь - напишу.

ps: А оффтоп попрежнему не пашет :(

Snegovik

Админ, Вы молодец!!!
Форум намного круче и удобнее предыдущего. Также здорово, что появилось так много доп. возможностей.
Мне особенно нравиться иконка On\off-line, создается ощущение будто общаешься   в реальном времени.
Так можно и чаться периодически где-нить в не загруженном чате.

no_id

Админ, а форум-то у тебя "активничает"?
Объясняю: когда в оффлайне открыта страница браузера с форумом, периодически всплывает окошко "Подключиться...". Винчестер, реестр и авторан на предмет вирей проверен - чист как банный лист ;D

Administrator

Цитата: no_id от 30 апреля 2006, 16:45:41
Админ, а форум-то у тебя "активничает"?
Объясняю: когда в оффлайне открыта страница браузера с форумом, периодически всплывает окошко "Подключиться...". Винчестер, реестр и авторан на предмет вирей проверен - чист как банный лист ;D
no_id, не думаю, что это вирусы или иные вредоносные программы, просто во многих современных форумах, идет обращение к серверам производителей, для поиска обновлений, на предмет нелецинзионного использования и т.д. Можешь посмотреть, по какому адресу он обращается? У меня оффлайна просто нет?

Administrator

Цитата: no_id от 30 апреля 2006, 12:39:38
Хех... Цитата вроде работает, но лучше всё-таки добавить в "быстрый ответ" кнопки тегов и базовый набор смайлов. Также на клике на ник пользователя желательно повесить добавление его (ника) в поле ответа. Я бы ещё кой чего попросил прикрутить, если хочешь - напишу.

ps: А оффтоп попрежнему не пашет :(

Этот форум для меня также новый, к тому же он и сам по себе еще новый, вследствие этого, к нему будут выходить обновления. Не хотелось бы его сейчас модифицировать, чтобы потом обновления по строкам кода делать. В phpBB это уже надоело.
no_id, поясни, что значит, оффтоп не пашет?

Administrator

Так же рекомендую для защиты от спама всем установить опцию "скрыть e-mail", хотя информация о профиле доступна только тем, кто прошел авторизацию на форуме, т.е. роботы адреса не считают, но тем не менее...

Administrator

Так же в этом форуме можно осуществить подписку на новости в формате RSS. В Opera у меня нормально работает.

no_id

#12
Мне нах не нужны все эти новости (как наверно и остальным).ъ
Потом, всем налдо чтобы форум нормально пахал и отвечать было удобно, а не приблуды типа почты и новостей.
Поэтому, уж если формум поднят с 0-ля, то и доделываать его надо на начальном этапе.
Однозначно, респект Админ тебе огромный, но как бы не получилось "шыло на мыло". Пока я вижу много нереализованных возможностей. Надеюсь раелизовать их время найдётся. И форум расцветёт всеми красками (ап чтоли...).
Готов помочь (чем могу).

ps: это фристайл (растафарианскрий, но чесный ;))

PS2: буду здесь до 1-00, обращайся ;)

PS3: подскажи, какой прогой проверить куда он долбится (у меня фаеров нет), я посмотрю.

Administrator

У меня Outpost установлен.
А так, вот статья, в которой приведены две программы для анализа сетевой активности: http://yushchuk.livejournal.com/37721.html (SmSniff и Ethereal).

no_id

ОК, заврта днём гляну (дистриб Аутпоста у меня есть).