Нумизматика

Автор Andrey1, 02 апреля 2009, 16:12:19

« назад - далее »

Andrey1

Привет ВСЕМ заинтересованным данной темой!
Я коллекционирую старые ходовые монеты СССР и России (по годам и монетным дворам).
Ищу единомышленников для обмена коллекционным материалом и обсуждения общих нумизматических вопросов по данной теме. В обмен могу предложить отечественные и иностранные монеты, альбомы для монет, жетоны, боны и так далее. Если у Вас есть конкретные предложения по обмену, просьба направлять их мне на E-mail: vc57@bk.ru для получения более детальной информации.
Общие вопросы можем обсудить здесь, на Форуме.
Спасибо за внимание!

Andrey1

Привет ВСЕМ заинтересованным данной темой!  ;D
Я собираю иностранные ходовые монеты всех стран мира (по странам, номиналам и типам) с 1900 года по настоящее время.
Ищу единомышленников  для обмена коллекционным материалом и обсуждения общих нумизматических вопросов по данной теме. В обмен могу предложить отечественные и иностранные монеты, альбомы для монет, жетоны, боны и так далее. Если у Вас есть конкретные предложения по обмену, просьба направлять их мне на E-mail: vc57@bk.ru для получения более детальной информации.
Общие вопросы можем обсудить здесь, на Форуме. Просьба откликнуться.
Спасибо за внимание! :D

Темы объединил
no_id

no_id

Andrey1

Привет ВСЕМ заинтересованным данной темой!  ;D   
Я собираю серебряные жетоны-монетки из "Водки с Серебром" производства Выксунского водочного завода СТАНДАРТЪ. Изображения почти всех выпущенных жетонов можно посмотреть  на сайте завода http://sserebrom.ru/collection/ в Интернете.
Ищу единомышленников  для обмена упомянутыми жетонами и обсуждения общих нумизматических вопросов по данной теме. В обмен могу предложить отечественные и иностранные монеты, альбомы для монет, жетоны, боны и так далее. Если у Вас есть конкретные предложения по обмену, просьба направлять их мне на E-mail: vc57@bk.ru для получения более детальной информации.
Общие вопросы можем обсудить здесь, на Форуме. Просьба откликнуться.
Спасибо за внимание!  :D

Andrey1

Здравия желаю всем заинтересованным данной темой!
Уже более 600 просмотров данной темы и ни одного отклика! Неужели никто на Форуме не интересуется нумизматикой (коллекционированием монет и жетонов)?! Не верится... Неужели никто из форумчан не ездил в турпоездку заграницу? Обычно после такой поездки в кармане всегда остаётся какая-нибудь мелочь в кармане на память, поскольку невозможно потратить купленную валюту всю (до цента). Если у кого-то дома валяются без надобности иностранные монеты или старые русские монеты, то просьба откликнуться. Готов рассмотреть Ваши предложения по их покупке. Не надо их выбрасывать в мусорное ведро! Есть коллекционеры, которые собирают всякую мелочь, отслужившую свой срок службы! Предложите им!

Sergius

Притащил Левы-бани-леки-лепты-денари-динары-форинты-гривны-белорубли.
Но смысл их сливать?

Andrey1

Цитата: Sergius от 03 августа 2011, 22:25:26
Притащил Левы-бани-леки-лепты-денари-динары-форинты-гривны-белорубли.
Но смысл их сливать?
Здравствуйте, Sergius! Спасибо за Вашу реплику в данной теме.
1-й вопрос: указанные Вами валюты у Вас в "бумажном исполнении" или в металле?
2-й вопрос: А какой смысл, если они будут лежать у Вас без дела? Замороженный капитал?

Sergius

Цитата: Andrey1 от 04 августа 2011, 18:12:43
1-й вопрос: указанные Вами валюты у Вас в "бумажном исполнении" или в металле?

Белорубли - бумага, само собой.
Приднестровские - тоже
Остальное - в основном, металл. Сербские и македонские динары - металл и бумага.
Румынские бани - железки, леи - пластик.
Гривни - бумага, копейки - металл. Жетоны киевского метро - пластик.
Остальное, вроде, металл.
Да, леки (олбанские) напрасно написал. Не осталось, как и молдавских леев.

Цитата: Andrey1 от 04 августа 2011, 18:12:432-й вопрос: А какой смысл, если они будут лежать у Вас без дела? Замороженный капитал?
На память ))
Или это может чего-то приличного стоить?

Alexoff

у мну есть 2 латвийские копейки, сантима. вот.

sergofan

Выбор изображений на новые банкноты: список 10 претендентов на выход в финал - http://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=564&PrintVersion=Y
Нижегородские Кремль и Ярмарка могут оказаться на 200 руб. или 2000 руб. ::) :)

MAXX

Шансы велики. Еще у Волгограда и Крыма.