Расход электроэнергии

Автор Fenix, 19 апреля 2009, 15:11:27

« назад - далее »

Сколько Вы "нажигаете" за месяц, в кВт.ч

менее 50
от 50 до 100
от 100 до 150
от 150 до 200
Более 200

Fenix


GlumShadow

Цитата: Fenix от 24 апреля 2009, 02:33:01
Мультиметром.

все оказалось проще, надо было на днище поглядеть :) А я инструкции все читал, выискивал...
а там 90 Вт, это получаем примерно 65 киловат в мес только с ноута...

MAXX

Вы че ночью не спите штоль?

GlumShadow

Ну, почему часа в 3 ложусь уже обычно :)))

Fenix

Цитата: GlumShadow от 24 апреля 2009, 03:12:46
все оказалось проще, надо было на днище поглядеть :) А я инструкции все читал, выискивал...
а там 90 Вт, это получаем примерно 65 киловат в мес только с ноута...
Я бы так огульно надписям не доверял: в разных режимах потребляемая мощность тоже разная. Скорее всего это максимальная потребляемая мощность. У Вас же не всё время ноут загружен под 100%...

GlumShadow

ну минимальную я померять не могу, поэтому считаем что написано :) может на 2 поделить ?

MAXX


GlumShadow

Смысла нет, просто Fenix не удовлетворился простым умножением, я решил добавить еще действие :)))
А если серьезно, может есть какие программные средства померить потребляемую мощность ПК ?

Fenix

Есть навороченные блоки питания, которые выдают все параметры по всем линиям либо через програмный интерфейс, либо на специальном экранчике, устанавливаемом на свободное место для дисководов в системнике...
Но чего проще померить обычным амперметром силу тока на входе в системник???

GlumShadow

оставим методы измерения на входе системника для тех кто занимается электроникой, для меня это темный лес, и я писал про ноутбук а не про стационарный пк, т.е. программных средств для измерения потребляемой мощности нет ?

Fenix

Слушайте, а как вообще ноутбук может потреблять из электросети, он же от батарей работает? Скорее тогда речь идёт о заряднике :)

MAXX

Если жалко батарею то может и от сети. А вообще решение вопроса по замерам потребления компа и т.п. напоминает решение задачи об измерении g с помощью барометра.

GlumShadow

Цитата: Fenix от 27 апреля 2009, 20:37:42
Слушайте, а как вообще ноутбук может потреблять из электросети, он же от батарей работает? Скорее тогда речь идёт о заряднике :)
хватит прикалываться :) ноут от батарейки работает только когда ты вилку из розетки вытащишь остальное время он от БП напрямую работает, вытащи из ноута батарейку и включи в розетку без неё он также будет работать :)

MAXX

Ватт 80 жрет в час ваш ноут.

GlumShadow

Цитата: MAXX от 29 апреля 2009, 22:21:40
Ватт 80 жрет в час ваш ноут.

А на почту пришло 100 Ватт :)))