Расход электроэнергии

Автор Fenix, 19 апреля 2009, 15:11:27

« назад - далее »

Сколько Вы "нажигаете" за месяц, в кВт.ч

менее 50
от 50 до 100
от 100 до 150
от 150 до 200
Более 200

MAXX

Это он запивает значит ;) Не там ищете. Разморозьте холодильник, пропылесосьте ег осзади, смените уплотнитель, кипятите чай в обычном чайнике, поменьше пользуйтесь микроволновкой, стирайте на режиме 40 градусов и да будет вам Щастье )) 

GlumShadow

@MAXX: да у меня и так счастье, я особенно не парюсь, просто участвую в опросе :)

MAXX

А я всем порекомендовал сие как спец в области энергосбережения 8) (кто знает тот поймет, о чем я) ;D

Fenix

Холодильник пожалуй стоит разморозить, дельный совет!

Fenix

В резултате принятых экономических мер в этом месяце вышло 96 кВтч! :) Экономия по отношению к марту 44 кВтч, в деньгах, учитывая невыход за пределы соцнормы, эффект более значителен.;)

Fenix

#35
В Домострое, в отделе Fix...там чего-то :) где всё по 40р. есть лампы энергосберегающие на 20 и 15 Вт неизвестного китайского производителя. Что-то меня цена настораживает... в чём подвох? :)

MAXX

Больше года не работают....Вообще цены на эти лампы меня удивляют - в Хозяйке даже ср--ный КОСМОС уже стоит почти 200 р....а работает тоже год-два не больше.

Fenix

Цитата: Fenix от 08 мая 2009, 03:03:45
В Домострое, в отделе Fix...там чего-то :) где всё по 40р. есть лампы энергосберегающие на 20 и 15 Вт неизвестного китайского производителя. Что-то меня цена настораживает... в чём подвох? :)
Соблазнился тогда всёже, купил 3 на 15Вт и одну на 20вт.  Двадцатка месяца через 2 в душевой сгорела(и то, я думаю, из-за выключателя, нечётко включался, искрил), 15вт до сих пор висят (одна в той же душевой), хотя у основания уже чернеть стали.
Поглядел сейчас в "Спортивном" светодиодные споты(штырьки) продавать начали - вот это экономия -  по свету как 35Вт при потреблении 2Вт!!!
В принципе, можно самому заморочиться смастерить светодиодное освещение. В Нижнем на радиорынке сверхяркие светодиоды(белые, тёплый свет) около 10р.

MAXX

В душевой и в сортире ставить энергосберегающие не рекомендуется - каждое включение выключение убивает их жизнь на 2 часа. Там можно и обычные поставить - невелик расход.
А насчет светодиодных спотов - классная идея у меня как раз светильник с 4мя такими - 80 Вт кушает. Стоят только они наверное раз в 10 дороже обычных...

Vadson

Цитата: MAXX от 23 января 2010, 16:40:19
В душевой и в сортире ставить энергосберегающие не рекомендуется - каждое включение выключение убивает их жизнь на 2 часа. Там можно и обычные поставить - невелик расход.
А насчет светодиодных спотов - классная идея у меня как раз светильник с 4мя такими - 80 Вт кушает. Стоят только они наверное раз в 10 дороже обычных...

а сколько энергосберегающие служить должны? у меня стоят и в ванной и в клозете, работают уже третий год. если интересна марка -  "Hitachi".
как раз в первую очередь надо туда ставить, постоянно забывают домашние (особенно дети) свет выключать.

Fenix

Вот и я рассудил, что у меня в душевой часто включен свет... моешься, умываешься, а то жена причёсывается по пол-дня :)

MAXX

У нас на работе энергосберегающие КОСМОС в качестве дежурного освещения работают непрерывно (!!!) 2 года, перегорела одна во время зимних каникул на 26-м месяце (19 тысяч часов наработка). Просто особенность этих ламп (эн-сбер) в том, что их желательно "щелкать" как можно меньше. А вообще срок службы пишут на коробках обычно - это где то 6-8 тысяч часов.

Vadson

 но на коробках же не пишут что надо меньше щелкать? или пишут? )))

MAXX

Неа не пишут. Там пишут че то типа "срок службы столько то часов при среднем горении лампы 2 ч в сутки". То есть как бы подразумевается что ее включили на 2 часа постоянного горения. А про "щелканье" пишут в специализированной литературе для энергетиков.

Fenix

Я думаю, этим лампам (ЭС) тоже не долго осталось жить - слишком прихотливые, сложные и хрупкие.., их скоро сменят светодиоды - они, скорее всего, скоро вообще всё освещение захватят. Хотя, по ощущениям, мне лично, нравится свет от галогеновых лампочек.