Работа справочной 09

Автор Ириска, 01 апреля 2009, 14:01:10

« назад - далее »

Ириска

А теперь в Заволжье, когда набираешь справочную службу 09, и просишь дать телефон Паспортного стола, тебя серьезным голосом спрашивают: "Какой город?". Ты с изумлением отвечаешь, а затем они добивают: "Адрес скажите"

Адрес чего? Паспортного стола? Откуда я знаю!!!

no_id

Цитата: Ириска от 01 апреля 2009, 14:01:10
А теперь в Заволжье, когда набираешь справочную службу 09, и просишь дать телефон Паспортного стола, тебя серьезным голосом спрашивают: "Какой город?". Ты с изумлением отвечаешь, а затем они добивают: "Адрес скажите"

Адрес чего? Паспортного стола? Откуда я знаю!!!
Ага... Есть такое... Прям бесит! >:(

Alien

В Балахне та же фигня со справочной... Я так понял местные сократили и перевели всё в НН. Централизовано короче. А жителям сообщить забыли... Теперь и не дозвонишься нифига, ждёшь пока ответят долго, музыку слушаешь...    :(    С другой стороны можно теперь не заморачиваться, как дозвониться в справочную другого города и узнать какой-нибудь нужный номер.

Sergius

это всё закон о защите персональных данных, будь он неладен...

Ириска

Цитата: Alien от 03 апреля 2009, 16:46:58
В Балахне та же фигня со справочной... Я так понял местные сократили и перевели всё в НН. Централизовано короче. А жителям сообщить забыли... Теперь и не дозвонишься нифига, ждёшь пока ответят долго, музыку слушаешь...    :(    С другой стороны можно теперь не заморачиваться, как дозвониться в справочную другого города и узнать какой-нибудь нужный номер.
Есть тяжелая обратная сторона этого вопроса. нАм, молодым и привычным к динамичным изменениям средств связи легко перестроится. А я вот недавно, придя с работы к бабушке, застала её плачущей у телефона. Ей было нужно срочно узнать номер вызова врача, а сделать ей это не удалось в течение нескольких часов, потому что она не могла разобраться где говорит автоответчик, а где реальный человек, что такое тоннальный режим, и что куда нажать, если аппарат дисковый. А в таком возрасте бывает при проблемах со здоровьем каждая минута важна

no_id

Вчера ещё один прикол со "справкой" был...

Что адрес спросят я знал, приготовился, но вот что больше двух номеров за один раз они не скажут - это новость. Пришлось перезванивать ещё раз...

ps: темку отделил

MAXX

Вывод один - пользоваться имеющимися эл базами. Ну или расширять тематику сайта в плане адресов всяких организаций и их телефонов. Наверное, телефоны юридических лиц не относятся к тем, которые нужно персонально защищать...

Alien

Логично бы на сайте сделать раздел с телефонами разных контор. Для начала каждый может в этой теме выложить номера, которые лично проверены и могут потребоваться другим ;) Будет здесь телефонная книга форума. :D Тел. МРЭО ГИБДД  7-75-05

MAXX

#8
В форуме уже есть тема, где выкладываются полезные телефоны.
http://zavolzhie.net.ru/forum/index.php?topic=324.0

житель

это сделано для блага жителей -Все для народа все стало проще, удобней мать их