День Победы

Автор MAXX, 05 мая 2009, 23:07:41

« назад - далее »

Символ Дня Победы для вас -

Георгиевская ленточка
10 (37%)
Красный флаг с серпом и молотом (Знамя Победы)
5 (18.5%)
Минута молчания
6 (22.2%)
Вечный огонь
14 (51.9%)
Слезы на глазах ветеранов
7 (25.9%)
песня "Этот День победы порохом пропах!"
9 (33.3%)
Парад Победы
13 (48.1%)
Гвоздики у обелисков и памятников
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

MAXX

Чтобы помнили...

http://yablor.ru/blogs/legendarnie-jivotnie-blokadnogo-leningrada/2438379
Легендарные животные блокадного Ленинграда

bigficus

9 мая 2013 года в Благовещенске по улице имени Ленина пройдёт «Бессмертный полк». Благовещенск присоединится к всероссийской акции. «Они должны идти победным строем в любые времена», – под таким лозунгом «Бессмертный полк» впервые прошёл в Томске в прошлом, 2012 году. В День Победы тысячи горожан вышли на улицы с портретами своих родных-ветеранов. До этого подобные акции проходили и в других городах России.

В Томске в ряды «Бессмертного полка» только официально встали 6 000 человек. К ним присоединились и прохожие. Люди несли в руках портреты своих родителей, бабушек и дедушек, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны.

Пронести портрет своего ветерана в День Победы в этом году могут в любом городе России. «Бессмертный полк» приобрёл всероссийский масштаб. К акции уже присоединились 35 городов. Почтить память ветеранов шествием год назад предложил томский журналист Игорь Дмитриев. Его дед ушёл на фронт в 1941 и рядовым дошёл до Берлина. «Он водил меня на парад посмотреть, но никогда сам в строй не вставал. У него пенсия была 52 рубля – их он отдавал детям. Было у него две или три медали, пиджачок старый. Я говорил: "Деда, почему ты рядом не встаёшь?" А он: "Ну, посмотри, какие они красивые – в форме, в пиджаках, а я нет», – вспоминает организатор акции «Бессмертный полк».

В ряды «полка» записывают независимо от званий и места службы. Заполнить заявки на участие можно во всех библиотеках Благовещенска, в рекламной службе «Авторадио» по адресу: улица Островского, 65, и в редакции «Альфа-канала» по адресу: улица Шимановского, 27. К заявке необходимо прикрепить фотографию своего героя. Снимок обработают и распечатают для штендеров. Это обойдётся в 200 рублей. Можно сделать портрет и самостоятельно, в этом случае он должен соответствовать общему стилю. Историю ветерана, рассказанную его родными, занесут в перечень. На сайте акции он пополняется практически ежедневно.

Пока в нём больше историй томичей. Свою памятную книгу они начали заполнять ещё в прошлом, 2012 году. В Благовещенске всё только начинается. «Для того чтобы стать участником акции, необходимо прежде всего желание вспомнить своего ветерана, желание показать, что вы гордитесь своим ветераном. А ещё нужно немного времени, чтобы заполнить заявку и сделать штендер с изображением своего ветерана», – объясняет координатор акции «Бессмертный полк» в Благовещенске Ксения Карпычева.

«Бессмертный полк» пройдёт в День Победы. Шествие начнётся возле здания Общественно-культурного центра и завершится у площади Победы. Сколько человек присоединится к шествию, предугадать сложно. Организаторы уверены – речь идёт даже не о сотнях. Ведь практически в каждой семье есть свои герои Великой Отечественной войны. И то, что они уже не могут участвовать в параде ко Дню Победы, не означает, что они не смогут в нём участвовать. «Суть акции была в одном: победители – в земле ли они, на небе ли, – должны идти победным строем», – подчёркивает Игорь Дмитриев. На проведении акции «Бессмертный полк» организаторы получили муниципальный грант.

Источник: http://www.amur.info/news/2013/03/12/31.html

bigficus

#17
Чем мы хуже
Я местный, дети в Благовещенске, вывернули на изнанку, что бы я им отправил фото и небольшую историю о наших отцах.
Мои портреты пронесут их правнуки.
И будем первыми в губернии

forЭва

Идея - супер! Предлагаю всем участвовать!

MAXX

Программа мероприятий празднования Дня Победы 9 мая 2013 года:
09.00-09.30   «Солдатская завалинка» - концертная программа на пл. Ленина
09.30-10-00   «Ради Родины, чести и славы» - торжественное шествие к Вечному Огню
Порядок движения праздничной колонны - от площади перед ЗАМТ к Вечному Огню справа по ходу движения (по пр. Мира)
10.00-10.40   «Наша Слава и наша память!» - торжественный митинг у Вечного Огня (сквер победы)
11.00-12.30   «Цветы Победы-2013» - детский конкурс рисунков на асфальте (парк им. Ю.А.Гагарина)
12.00   «Ворошиловский стрелок» - работа пневматического тира (парк им. Ю.А.Гагарина)
12.00   «Звезда Победы-2013» - гала-концерт городского военно-патриотического фестиваля и церемония награждения победителей конкурса рисунка на асфальте «Цветы победы» (летняя эстрада парка им. Ю.А.Гагарина)

AN

А у нас в городе где можно найти Георгиевские ленточки? а то
в Нижнем раздают вовсю!

scion

Присоединяюсь.
У меня уже лет 5 одна и та же ленточка в машине. Неплохо бы обновить.

Всех форумчан с наступающим Праздником Победы!

Кто знает хорошие сайты о Великой Отечественной, где можно найти погибших на войне родственников/дедов/прадедов- поделитесь, пожалуйста.

MAXX

http://tvoygorodets.ru/news/city/2013/05/06/2129.html
ВОт здесь - полная программа празднования Дня Победы в Городце и Заволжье.


RunAway

Цитата: scion от 06 мая 2013, 23:03:30Кто знает хорошие сайты о Великой Отечественной, где можно найти погибших на войне родственников/дедов/прадедов- поделитесь, пожалуйста.
Тут я своего деда нашел.

scion

RunAway, спасибо за сайт

scion

http://www.podvignaroda.ru/
Правда, сегодня что-то не работает. Говорит- перегружена.

AN

Искал Георгиевские ленточки в союзпечатях...
сказали- бывают- сейчас нет..
нужно дочери в школу- идут  классом на митинг..

Alexoff

Цитата: AN от 07 мая 2013, 20:38:57
Искал Георгиевские ленточки в союзпечатях...
сказали- бывают- сейчас нет..
нужно дочери в школу- идут  классом на митинг..
а нужны ли они? и не есть ли это бездушный непонятный флэшмоб?

MAXX

А это лучше всего прокомментировал фикус чуть выше

MAXX

Голосуем...Можно дать три варианта ответов. Если что-то добавить - принимаю.