День Победы

Автор MAXX, 05 мая 2009, 23:07:41

« назад - далее »

Символ Дня Победы для вас -

Георгиевская ленточка
10 (37%)
Красный флаг с серпом и молотом (Знамя Победы)
5 (18.5%)
Минута молчания
6 (22.2%)
Вечный огонь
14 (51.9%)
Слезы на глазах ветеранов
7 (25.9%)
песня "Этот День победы порохом пропах!"
9 (33.3%)
Парад Победы
13 (48.1%)
Гвоздики у обелисков и памятников
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

MAXX

Цитата: bigficus от 09 апреля 2013, 18:06:05
Чем мы хуже
Я местный, дети в Благовещенске, вывернули на изнанку, что бы я им отправил фото и небольшую историю о наших отцах.
Мои портреты пронесут их правнуки.
И будем первыми в губернии
Организовывай в следующем году. Поможем, чем сможем. Сегодня показывали в каком-то городе такой парад - очень здорово!

MAXX

http://www.konkurs.senat.org/notabene/Moscow_16_10_1941.html
МОСКВА ОПАЛЁННАЯ
(октябрьский позор Москвы 1941 года)

Есть тайны прошлого, известные не многим людям. Есть истории, которые не любят вспоминать. Судьба Москвы в 1941 году решилась в октябре, когда немцы могли взять город «голыми руками», а 16 октября 1941 года стал днем позора. Об этом лучше всего сказано в дневниковых записях писателя Аркадия Первенцева, но прежде чем перейти к этим отрывкам из «дневника писателя», подготовленного к публикации его сыном Владимиром Первенцевым, мы решили дать к ним эпиграфом слова другого известного писателя-публициста, ученого-историка Вильяма Похлёбкина: «Одно из моих кредо – жизненных, общественно-политических, культурных – состоит в том, что нельзя игнорировать историческое прошлое – как в общечеловеческом мировом масштабе, так в национальном. Иначе история неизбежно будет мстить за себя – невеждам, самодурам и выскочкам, забывшим, что мир существовал задолго до их появления на свет».
    Эти слова ярче всяких исследований иллюстрируют и, объясняя, характеризируют общественно-политическую жизнь России в 90-х годах, когда для многих нынешних грамотеев и безграмотных сложилось отношение к историческому прошлому России. Но история – точнее, чем математическая наука, её надо знать не наверняка, рассуждая об исторических фактах поверхностно, на уровне кухонных рассуждений. Только зная истину исторического прошлого можно принять правильные решения и построить желанное будущее!

MAXX

22 июня в 10.00 на площади г. Городца и сквера Победы в г. Заволжье, состоится митинг,
посвященный началу Великой Отечественной войны.
День Памяти и Скорби.

sergofan

Фотоотчёт А. Дружаева
http://vk.com/tip_zav?z=album-35650364_194570988
(если размещением ссылки нарушаю авторские права, прошу умодерировать)

Sergey_K

Приятно удивил А.А. Лбов цветами к вечному огню. И неприятно - отсутствие на митинге гендиректора ОАО "ЗМЗ".

sergofan

http://vk.com/tip_zav?w=wall-37085672_31417
Комментарии шокируют! ??? :o
Или это в тему "Вниманию администрации Заволжье" надо?..

GRAUS

Чего из этой темы не знает администрация, по-твоему?

Давай еще, до кучи:  вот здесь травы когда-то не бывало, ее убирали


Или вот. Что отличает возложенные к памятнику цветы от мусора? Правильно, их свежесть.
По мне, так со всем уважением к тем, кто принес свой букет сюда, но половину букетов уже пора убрать.

sergofan

Цитата: GRAUS от 13 мая 2014, 20:54:29
Чего из этой темы не знает администрация, по-твоему?
Давай еще, до кучи:  вот здесь травы когда-то не бывало, ее убирали
... Или вот. Что отличает возложенные к памятнику цветы от мусора? Правильно, их свежесть.
По мне, так со всем уважением к тем, кто принес свой букет сюда, но половину букетов уже пора убрать.
...
Согласен. Я понимаю, что многое делается к Дню Победы для галочки, пафоса и популизма, но настоящая оценка Победы (для ветеранов, в част.) именно в вышеописанном. Ведь руководители предприятий и города сидели с ветеранами (кстати, по пригласительным) за этими столами, и как это "места не хватило"? ??? Начальник, встань, уступи своё место! (в любом смысле, извините) Как кусок-то в горло лезет при этом? ???
А на приведённых фото, по-моему, результат чьего-то конкретного бездействия и это повод для разбирательств соответствующим органам.

MAXX

Акция «Стена Памяти»
Праздник Великой Победы, 9 мая, – праздник, объединяющий людей всех возрастов, национальностей, профессий и вероисповеданий, один из главных праздников нашей страны.
   Это праздник, когда в каждой российской семье со слезами на глазах вспоминают своих близких, не вернувшихся с войны, и чествуют живущих.
В этом году в нашем городе стартует акция «Стена Памяти», на которой каждый заволжанин, в чьей семье кто-то воевал или работал в тылу для общей Победы, сможет разместить фотографии, наградные листы, письма с фронта и другие памятные семейные документы, связанные с Великой Отечественной Войной.
Приглашаем всех, у кого в семейных архивах сохранились документальные свидетельства Великой Отечественной — отсканируйте их в организованных пунктах по адресам:
- ул. Мичурина, д. 5, кабинет 6 (МБУК «Дворец культуры города Заволжья»);
- пр. Мира, д. 6 (Музей истории города Заволжья);
- ул. Молодежная, д. 6 (МБУ «Заволжский бизнес-инкубатор)
для оформления Стены Памяти дизайнерами к празднику или приносите копии фотографий и документов на проспект Мира 9 мая и поместите их сами на памятную стену.
Память о войне – это, прежде всего, – память о людях. Пройдут годы, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.

Адаптер

http://podvignaroda.mil.ru/#/#tab=navHome


Может кому интересно. Я своего деда нашел.

sergofan


MAXX


sergofan

Программа мероприятий (извините, что мелко)

шурик

Цитата: sergofan от 29 апреля 2015, 14:36:46
Программа мероприятий (извините, что мелко)
А на салют в Нижний ехать?

MAXX

Салют вроде обещан.