День Победы

Автор MAXX, 05 мая 2009, 23:07:41

« назад - далее »

Символ Дня Победы для вас -

Георгиевская ленточка
10 (37%)
Красный флаг с серпом и молотом (Знамя Победы)
5 (18.5%)
Минута молчания
6 (22.2%)
Вечный огонь
14 (51.9%)
Слезы на глазах ветеранов
7 (25.9%)
песня "Этот День победы порохом пропах!"
9 (33.3%)
Парад Победы
13 (48.1%)
Гвоздики у обелисков и памятников
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

newz

С Днём Победы! УРА!!!

Administrator

С Днем Победы!

mr_doc


Fenix

А говорят парада не было... Врут.
https://youtu.be/VLetwt76lpM

MAXX

#79
В Сквере Победы появилось зенитное орудие, говорят?

sergofan

В Тз есть фото. Замысел не ясен. ???

sergofan

С Праздником Великой Победы! УРА!

newz

Цитата: sergofan от 09 мая 2021, 08:19:25С Праздником Великой Победы! УРА!
Ура!!!

sergofan


MAXX

У меня тоже возникло несколько вопросов.
 Почему в этот раз на параде Победы ГУМ завесили голубыми полотнищами?  Что это за голубые знамёна такие, каких государств и вообще, в чем их смысл? 
И почему вошло в моду у главнокомандующего принимать парад, рассевшись словно а театре?  
И где был премьер?

sergofan

Премьера показывали в начале. Пришёл, поздоровался и сел на место. Достал вещмешок синий и стал что-то выкладывать, более не показывали.

sergofan

Кстати, да, отмечаю иной стиль взаимодействия Мишустина с Путиным. Вроде и мелькает, но не мельтешит. ;)

MAXX

Цитата: sergofan от 12 мая 2021, 07:12:33Премьера показывали в начале. Пришёл, поздоровался и сел на место. Достал вещмешок синий и стал что-то выкладывать, более не показывали.
Так вот оно чё...))
На пикник пришел, наверное.
И вот одновременно с таким действом говорятся какие то слова о патриотизме, памяти и тд. Правильно Саратовская бабушка сказала - "врут, воруют и богу молятся".

MAXX


MAXX

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Российские телезрители назвали финальную сцену из картины "Судьба человека", в которой солдат Андрей Соколов говорит мальчику-сироте Ване, что он его отец, самой трогательной среди фильмов о Великой Отечественной войне и Дне Победы. Об этом свидетельствуют результаты опроса телеканала "Мосфильм. Золотая коллекция", предоставленные ТАСС его пресс-службой в воскресенье.

"В преддверии 9 Мая телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" попросил зрителей назвать самые трогательные эпизоды из фильмов, посвященных победе в Великой Отечественной войне. На первом месте сцена из фильма Сергея Бондарчука, снятого по рассказу Михаила Шолохова "Судьба человека". Зрители выбрали эпизод, где Андрей Соколов, переживший концлагерь, побег, гибель жены и детей, говорит подобранному им сироте: "Я твой отец". После этих слов мальчик бросается герою на шею с криком "Папка!" - рассказали в пресс-службе.

Второе место в топе занял финальный эпизод фильма Леонида Быкова "В бой идут одни "старики", в котором Алексей Титаренко и механик Макарыч сидят на могиле погибших летчиц. "На съемках этой сцены после первого дубля актеру Алексею Смирнову, который сам прошел Великую Отечественную, был кавалером трех орденов, вызвали скорую. Вернувшись на съемочную площадку, он сказал Быкову, что больше такой сцены не переживет, и в фильме оставили тот единственный дубль", - рассказали представители телеканала "Мосфильм. Золотая коллекция".

Третью строчку занял эпизод со встречей Кирьяна и Анфисы на вокзале из телесериала Владимира Краснопольского и Валерия Ускова "Вечный зов". Четвертое место у сцены с исполнением песни "Нам нужна одна победа" в фильме Андрея Смирнова "Белорусский вокзал". Замыкает первую пятерку сцена из фильма Резо Чхеидзе "Отец солдата", в которой Георгий Махарашвили находит во время боя своего сына, но тот умирает на руках отца. "Прообразом героя стал сослуживец автора сценария Сулико Жгенти - колхозник из Кахетии, который, несмотря на свой возраст, обладал невероятной силой. В фильме герою даже оставили его подлинное имя", - рассказали в пресс-службе.
В рейтинг самых пронзительных сцен также вошли момент, в котором героиня фильма "Офицеры" по фотографии узнает о гибели своего сына, и эпизод из картины "А зори здесь тихие", когда старшина Васков берет в плен оставшихся немцев и кричит им о погибших девушках. Кроме того, россияне отнесли к самым трогательным эпизодам диалог Петра Лопахина и Николая Стрельцова о том, что "драться рядом с товарищами можно и глухому" из фильма "Они сражались за Родину", сцену встречи Алеши с матерью из картины "Баллада о солдате" и встречу Штирлица с женой в кафе под музыку Микаэла Таривердиева из "Семнадцати мгновений весны".