Браузеры

Автор Administrator, 11 июня 2006, 12:44:05

« назад - далее »

Administrator

Firefox впервые обходит Chrome в независимых тестах http://softrew.ru/novosti/833-firefox-vpervye-obhodit-chrome-v-nezavisimyh-testah.html

Одно время firefox, действительно тормозил, а теперь нормально работает, снова вернулся на него. Google шпионит за всеми, кто пользуется его браузером Chrome.

malcolm

Цитата: Administrator от 11 июля 2013, 09:45:37
Google шпионит за всеми, кто пользуется его браузером Chrome.

а фирефокс и иже с ними не шпионят, ага!  ;D

Administrator

Цитата: malcolm от 11 июля 2013, 10:10:27
а фирефокс и иже с ними не шпионят, ага!  ;D
Доказательства надо приводить, ага? Например, куда и по каким адресам, какие пакеты гуляют.

В chrome, например, это говорится прямо в пользовательском соглашении. Иначе зачем этот браузер поисковому монополисту - для того, чтобы использовать собранные данные в своих интересах.

В в настройках firefox можно отключить проверку сайтов на всякие мошенничества и прочие. Останутся только разного вида cookie или дополнения, но это уже другое.

Opera, в т.ч. мобильные версии сразу создает страницу быстрого доступа, где ссылки помечены, что пришли с оперы. Да и вообще, они под WebKit переводятся, не понятно зачем они там нужны в этом хромовом сообществе, на смартфоне их новый хромоподобный браузер не понравился.

malcolm

Любой браузер собирает информацию о пользователях. Утверждать обратное просто наивно. Вопрос лишь в содержании и количестве этой информации. А еще, далеко не всем официальным словам разработчиков можно верить  ;)

Administrator

Цитата: malcolm от 11 июля 2013, 10:35:00
Любой браузер собирает информацию о пользователях. Утверждать обратное просто наивно. Вопрос лишь в содержании и количестве этой информации. А еще, далеко не всем официальным словам разработчиков можно верить  ;)
Понятно, что браузер собирает и хранит на диске, те же кэш и cookies, хитрые flash-cookies, если не выбран приватный режим его работы или очистка при выходе. Речь идет о том, что и кому он передает незаметно от пользователя. А подобная передача, без соответствующего соглашения или разрешения (как отчет о падении, например), это уже серьезное нарушение с точки зрения законодательства.

whitehats

Цитата: Administrator от 11 июля 2013, 10:59:46
Понятно, что браузер собирает и хранит на диске, те же кэш и cookies, хитрые flash-cookies, если не выбран приватный режим его работы или очистка при выходе. Речь идет о том, что и кому он передает незаметно от пользователя. А подобная передача, без соответствующего соглашения или разрешения (как отчет о падении, например), это уже серьезное нарушение с точки зрения законодательства.
Вот уж кто больший шпиЁн так это сафари. Мало того, еще и бонжур впридачу стучит в адобы на предмет нелицинзионности софта.

Administrator

Цитата: whitehats от 11 июля 2013, 12:28:06
Вот уж кто больший шпиЁн так это сафари. Мало того, еще и бонжур впридачу стучит в адобы на предмет нелицинзионности софта.
Ну safari под windows - это только для фанатов.

whitehats

Ну есть же кто получает оргазм от этого бравзера :) А вот адобы чот лоханулись с банжуром, не стали встраивать его в фотошоп цц. Может совесть заела ?
Links, и все экплоиды как об стенку горох :D

Administrator

Поработал тут в IE 10 и 11 реально быстро работают по сравнению с FF и прочими хромами.

Administrator

Яндекс.браузер реально проверяет скачанные файлы каспером. Если что не так, внизу появляется значок касперского с ругательствами.

Administrator

Если измерять скорость интернет speedtest.net, то новая Opera 17 показывает самую низкую скорость среди всех браузеров. Иногда в 1.5-1.8 раз меньше.

RunAway

Я, конечно, нубас, но мне кажется, что скорость ФФ еще сильно зависит от того, сколькими адонами и плагинами она обвешена. Не?

whitehats

Все так и есть. При этом еще и потребления памяти увеличивается.

Administrator

Цитата: RunAway от 25 октября 2013, 12:22:30
Я, конечно, нубас, но мне кажется, что скорость ФФ еще сильно зависит от того, сколькими адонами и плагинами она обвешена. Не?
Так сейчас все браузеры чем-то обвешаны. Все эти плагины в основном на скорость запуска, открытия вкладок и потребление памяти влияют. А тут чистый замер скорости скачивания - здесь могут повлиять разве что, какие облачные плагины репутации от антивирусных компаний.

Что касается браузеров, о которых говорил выше, то плагины в них, практически одни и те же во всех, за исключением NoScript.

А, вообще, удалил Comodo и удивился насколько быстрее стал работать интернет. Причем и 5-я версия Comodo и 6-я комп не тормозят, а скорость трафика режут. Outpost в этом плане значительно быстрее работает. Быстрее всех оказался родной брандмауэр Windows, но его настраивать очень неудобно, если только спец. надстройки использовать.

Administrator

Решил сегодня установить новый Opera 18. Это, я скажу нечто абсолютно неадекватное. Надо так испортить браузер. Не понятно, кому такое творение нужно - неработоспособный огрызок google chrome с жуткими тормозами.