Браузеры

Автор Administrator, 11 июня 2006, 12:44:05

« назад - далее »

Administrator

На самом деле, у меня смайлик был в посте про google. Никто его не заблокирует.

totality

Цитата: Administrator от 22 апреля 2018, 18:10:28Китай живет без google и ничего. У них свои магазины приложений, например, у Xiaomi. Вот насчет, доп. заработка не очень понятно. Или речь идет об тех самых устройствах на ведроиде?
Да, речь про устройства. Да я тоже смеюсь, но возможности веерной блокировки действительно не исключаю, фи́г знает, где окажется дно. Может и правда Северная Корея на маячит. Надеюсь, на фоне чемпионата побузят, денежки освоят, да и успокоится.

totality

Я просто давно в этой тревоге живу, вот и реагирую. Со времен, как за библиотеками охота началась.

MAXX

Кто столкнулся с прекращением работы всех дополнений в ФайрФоксе?
Про проблему читал, только что теперь с этим делать? Те дополнения, которые были установлены, теперь устанавливаться не желают.
При попытке  добавить их в Fx, выходит сообщение:

"Загрузка не удалась. Пожалуйста, проверьте ваше соединение."
Предпросмотр Video DownloadHelper
Video DownloadHelper
SaveFrom.net

Взамен этих дополнений с той же фукциональностью ничего не нашел.

Administrator

FF есть, но забыл когда его использовал, ибо тормоза и глюки. Зачем вам этот кактус.

MAXX


sergofan

Скорее, привычный. ;)

Administrator

У меня сейчас в основном яндекс браузер. Конечно, он не сам по себе, а связан с яндексом и направляет ему определенные данные, как и chrome  в google. Если это не беспокоит, то вполне можно с ним работать. Он удобнее FF.

MAXX

Кому чего. Если эти дополнения не будут работать на Fx, придется переходить на какой-то другой, на котором они будут работать. Кстати, Fx на втором месте по популярности, после chrome.

Administrator

Цитата: MAXX от 06 мая 2019, 09:09:22Кстати, Fx на втором месте по популярности, после chrome.
Вот данные по России https://radar.yandex.ru/browsers у FF всего 4,43%, его даже на графике нет.

MAXX

Не по России.

Administrator

Цитата: MAXX от 06 мая 2019, 16:26:42Не по России.
Я яндексом пользуюсь, google очень редко, поэтому мне браузер от яндекса больше подходит.

MAXX

Хехе, а на FX ESR, в отличие от Квантума, все дополнения работают )) вот что значит прекратить поддержку для XP. С глаз долой - из сердца вон.

Administrator

MAXX, что такое FX? Firefox сокращается до FF, т.к. состоит из 2-х слов на букву F. X то тут каким боком? ESR - это, как правило, корпоративная версия с более долгосрочной поддержкой старых решений.

Вот сокращения для FX https://ru.wikipedia.org/wiki/FX - это обычно Foreign eXchange (forex).

MAXX

Там же:
Firefox («Огненная лиса») — дословный перевод с кит. упр. 火狐, пиньиньhǔo hú, которым китайцы иногда называют малую панду, в честь которой, по словам разработчиков, и назван браузер. «Firefox» предпочтительно сокращать как «Fx» или «fx», однако также используют сокращение «ff».