Браузеры

Автор Administrator, 11 июня 2006, 12:44:05

« назад - далее »

Administrator

Открыл тему о браузерах.
Сам последнее время использую Firefox или Opera, в основном из-за их работы с кэшем.
Хотя у Firefox глюк, который никак не могут исправить - при некорректном его закрытии, сбрасывает весь кэш. Кроме того, в этих браузерах, (скорее всего, при большой нагрузке на серверы или фиг знает из-за чего) открываешь страницу, она загружается на половину и все. Браузер показывает, что загрузка не закончена и так может висеть вечно.
Кроме того, у Firefox еще один глюк: при запущенном браузере выгружаешь Outpost, затем опять его стартуешь и все, пока этот Firefox не перезапустишь, работать не будет. Естественно, после перезапуска, весь кэш сбрасывается.
Встроенные якобы менеджеры закачек, что в Firefox, что в Opera так же оставляют лучшего.
Вообщем, что-бы про них не говорили, оставляют они пока ощущение недоработанных продуктов.

Так и приходится IE периодически пользоваться.

noname

Опера рулит однозначно! Лиса конечно тоже неплоха, но уж больно прожорливая. Зато много плагинов)

Administrator

Цитата: noname от 11 июня 2006, 12:54:36
Опера рулит однозначно!
Рулит - это, конечно, не плохо, можно поконкретней, за счет чего рулит?
Про этот браузер, я могу так же много всего сказать, где он не рулит.

noname

Скорость работы, встроенная качалка, ридер новостей, удобная работа с кукками.

Saver

Цитата: noname от 11 июня 2006, 12:54:36
Опера рулит однозначно!
Согласен!!! :)

Administrator

Цитата: noname от 11 июня 2006, 13:48:02
Скорость работы, встроенная качалка, ридер новостей, удобная работа с кукками.
RSS, действительно удобный. Насчет скорости - это сильно сказано, все только за счет кэша. У него беда с соблюдением стандартов, некоторые сайты отображаются не так, как надо.

noname

Бывает, но очень редко. Еще пользуюсь IE для WM.

Saver

Ослик (IE) - самый фиговый брау3ер, т.к. гру3ит долго и у него нету мастера 3ака4ек, в котором можно дока4ивать файлы.

Administrator

Седьмй IE, кто пробовал? У меня был пару дней, затем выкинул.

Saver

фЫгня...но Гейтс сам говорил, 4то семёрка будет кру4е всяких опер и лисов.

no_id

Юзаю Мозилу. Качаю с фтп Файлзиллой.

В семёрке (или что там под вистой будет ???) обещают догнать альтернативные браузеры по функционалу.

Administrator

Opera 9 вышла финальная. Сегодня скачал. Берите версию international - там русский язык есть.

no_id

Админ, а какие преимущества у Оперы перед той же Мозиллой? А также что новенького добавлено в последней версии?

Administrator

Цитата: no_id от 21 июня 2006, 20:33:36
Админ, а какие преимущества у Оперы перед той же Мозиллой? А также что новенького добавлено в последней версии?
Для меня никаких преимуществ нет, кроме RSS. Он мне просто нужен для оценки сайтов в разных браузерах. Про новшества 9-й версии пока не смотрел. Что-нибудь из разряда надежнее, быстрее, круче.

no_id

Цитата: Administrator от 21 июня 2006, 22:07:04Про новшества 9-й версии пока не смотрел. Что-нибудь из разряда надежнее, быстрее, круче.
Уже нашел сам:
http://www.overclockers.ru/softnews/22576.shtml
Для меня весомым аргументом в пользу новой Оперы явилась поддержка BitTorrent'a. Интересно, насколько удобно это реализовано... Если Мозилла не последует примеру Оперы - перейду на Оперу. Она поддерживает докачку файлов?