Что такое строят?

Автор Vantuz, 12 июня 2006, 01:54:30

« назад - далее »

Адаптер

Цитата: AN от 27 ноября 2019, 22:39:08Какая там будет вода?


Такая же как и в основных - разбодяженная 50/50 заволжской целебной водичкой.

MAXX

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министерство имущественных и земельных отношений регигна по просьбам жителей освободило от недостроя земельный участок на ул.Комсомольской, рядом с д.33, в Нижнем Новгороде. 

Согласно информации, здесь планировали построить продуктовый магазин, но с 2010 года работ не производилось. Участок не использовался, был огражден забором из профнастила. Нижегородцев не устраивал недострой рядом с их домами. Они обратились в минимущества, а представители министерства, чтобы решить проблему жителей – в суд. Суд встал на сторону министерства, обязав застройщика освободить участок, однако тот в течение двух лет этого не сделал.

Было принято решение освободить земельный участок силами минимущества.

https://www.nta-nn.ru/news/jkh/2019/news_610639/

Как минимум два таких недостроя уже стали притчей во языцех для жителей и нашего города. Остается действовать таким же образом?

sergofan

Юбилейный и заброшка на Грунина?

MAXX


sergofan

Цитата: MawaTrap от 24 июля 2019, 10:16:07Будет благоустроено две площадки. Одна на месте старой (напротив церкви), с игровыми элементами, лавочками и пиратским кораблем)...
С удовольствием отмечаю, что который вечер уже на этой площадке из колонок звучат добрые детские песенки. ::) :)

sergofan

4 города Нижегородской области стали победителями Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения — 2020», который проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Итоги подвело министерство строительства России в Тюмени на втором Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений».
По решению федеральной комиссии грант в размере 70 млн рублей получит Городец на проект благоустройства комплекса общественных пространств в Музейном квартале. Среди победителей оказалась и Шахунья с проектом Покровского парка. Из федерального бюджета на этот проект направят 45 млн рублей. Также грант получит Бор на проект благоустройства историко-рекреационной территории Моховые горы. Второй раз победителем стала Выкса. В этом году на конкурс она представила проект благоустройства индустриально-туристского парка «Баташев». Сумма грантов для этих двух городов составит 90 млн рублей.
Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в сумме 4 победителя получат 295 млн рублей. Это третий результат по России.
«Я очень рад, что Нижегородская область уже третий год становится победителем в этом конкурсе и получает федеральные средства на преображение малых городов. Все проекты были тщательно проработаны. Очень важно и то, что в их создании принимали активное участие жители. Неоднократно на обсуждениях они высказывали свои предложения и свое видение, как должен преобразиться парк или квартал. И именно вклад людей в проекты в большей степени и обеспечил победу наших городов в этом конкурсе», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Всего в 2020 году на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях поступило 300 заявок. Из них федеральная комиссия выбрала 80 проектов-победителей. Все они получат субсидии на благоустройство от 44 до 90 млн рублей.

Заволжье мимо.

Fenix

А у МЖК что - спорткомплекс для гимнасток начали таки строить? Надеюсь не в Магнит превратят 😄



sergofan

Да. Зал для гимнастики.

Fenix

Это хорошо, а то уж грешным местом подумал может какой медицинский изолятор возводят... Что-то шибко рьяно взялись.

sergofan

Сейчас исключать нельзя. Перепрофилировать можно почти любое здание, приспособить.

MAXX

Цитата: sergofan от 29 марта 2020, 21:19:19Сейчас исключать нельзя. Перепрофилировать можно почти любое здание, приспособить.
Под морг или изолятор разве что. Толку от здания, если в нем нет реанимации.
 
Сорри за офтоп.

Fenix

Ну, не не, наверное бы на отшибе такое стали строить, а тут жилой дом в пяти метрах... :-X

Fenix

Таки для гимнасток:  ;)
В декабре с.г., говорят, уже будет готов.

sergofan

На выезде у Грунина, 15, стоит киоск бело-зелёный. Говорят, эко-пункт. Сдача вторсырья и батареек.

MAXX



Кто знает, что теперь здесь будет?