О собаках

Автор Administrator, 12 июня 2006, 12:26:24

« назад - далее »

Sergius

Цитата: Mirinda от 18 января 2011, 12:46:51
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=182568
А я считаю здесь есть вина и хозяев данной собаки.
А что считать-то, когда это прямо так и квалифицируется в уголовном праве?
"Вы же юрист!"

Mirinda

Цитата: Sergius от 18 января 2011, 12:54:10
А что считать-то, когда это прямо так и квалифицируется в уголовном праве?
"Вы же юрист!"
Плохо читаете: в статье не сказано, домашнаяя собака или нет. Да,в УП квалификация так и дается, но есть ещё признаки объективной стороны. Дело в том, что сейчас очень много домашних животных, которых хозяева выбрасывают на улицу. Утром по первому каналу прошел сюжет о том, что на новый год надарили кроликов, а сейчас их выкидывают на улицу. Вот вам и квалификация.

Sergius

Э, нет, Миринда!
Про вину хозяев собаки Вы первая речь завели!

Mirinda

Цитата: Sergius от 18 января 2011, 13:01:08
Про вину хозяев собаки Вы первая речь завели!
Да что Вы все передергиваете? Вам говорят: есть различные обстоятельства! А вот мне жалко собачку!!!

Sergius

А вот мне людей жалко.
Надеюсь, никто себе бешенства не поймал от бедной собачки?

Mirinda

Злюка Вы! Люди могут за себя постоять, а вот животные нет!

Sergius

Целых 3 человека не смогли за себя постоять.
А если бы 4-м был Ваш ребёнок?

MAXX

Жалко - потому что Вас собака не кусала, наверное, тем более бешеная (точнее агрессивная). Угрозу жизни человека надо устранять, а не играть в любовь к животным.

Mirinda

У меня есть собака, бойцовской породы, и я, и мой ребенок знаем как себя вести в таких случаях.

sergofan

Научите других. Пожалуйста ;)

Адаптер

Да Бог с Вами, какое там бешенство... Антирабическая прививка и все в порядке. А с собачкой этой получилось все до банального просто и страшно. Собака кавказец, сидела на цепи (ну и воспитание, соответственно "цепное" было, т.е. никакого). Затем, хозяйка купила машину, стала ставить во дворе дома, собаку стали спускать с цепи, чтобы она бегала, охраняла машину. После снегопада расчищали место для стоянки машины во дворе, снег откидывали к забору. Собака в один прекрасный день залезла на кучу снега и перемахнула через забор. Итог: двое человек в больнице (мужчина и женщина, женщине пришлось делать операцию), и ещё женщина с укусами. Мое мнение как собаковода со стажем - полная безалаберность хозяев как в плане воспитания так и содержания собаки. Такие собаки - это оружие и отношение к ним должно быть как к оружию и воспитание соответственно... У самого среднеазиатка живет в финском доме. Каждое утро и вечер - осмотр цепи и вольера. По выходным - прогулки...

Mirinda

Цитата: sergofan от 18 января 2011, 14:04:23
Научите других. Пожалуйста ;)
в первую очередь, нельзя махать руками и кричать. Присесть на корточки, подать команду "фу" и сделать выпад вперед, как бы пугая животное- этим приемам меня научили на выставке собак. Не знаю, но мне всегда это помогало. На даче у нас очень много зимой беспризорных собак (или которых бросают хозяева, поиграют летом и больше не нужны), они перебираются осенью в лес, а потом зимой выходят к людям злые, голодные.  

Mirinda

Цитата: Адаптер от 18 января 2011, 14:13:07
Такие собаки - это оружие и отношение к ним должно быть как к оружию и воспитание соответственно...
Да, это правильно. Приезжая на выставки, сразу видно, какие хозяева- такие и воспитанники. Лично я несколько раз получала анонимки по своей собаке- они убийцы, но нет - добрая и послушная.

Адаптер

Ну Миринда, Вы только правы в одном - ни в коем случае нельзя бежать и показывать испуг. А вот про выпад вперед.... Не советовал бы... При нападении бросьте какую-нибудь вещь - перчатку, сумку, шапку в сторону, собака отвлечется возможно и попытайтесь смыться...

Sergius

Мда....
Миринда, кого жальче: людей в больнице или собачку?
При таких делах, хозяева собачки вполне себе нагребли на уголовную статью: причинение тяжкого (среднего) вреда здоровью по неосторожности