Выборы прошли - что дальше?

Автор Sergey_K, 17 марта 2010, 10:05:55

« назад - далее »

Fenix

Во-во, только мне непонятно: ладно, там, уровень областной.. ладно районный, там эта администрация городецкая - все у "кормушки"..., а на нижнем-то уровне, на уровне тех-же директоров школ, заведующих, секретарей и делопроизводителей в конце концов, с их нищенской зарплатой... на этом-то уровне почему цепочка "лобизма" не обрывается?

Administrator

Число обращений в ЦИК РФ о принуждении к голосованию по поправкам в Конституцию выросло до 113, сообщила глава комиссии Элла Памфилова в информационном центре.

Она отметила, что среди них два обращения, в которых люди говорят, что их не только принуждали голосовать, но и делать это с определенным результатом.

https://www.interfax.ru/russia/715017

Инопланетяне, наверное, прилетели и стали заставлять бюджетников и не только их идти голосовать.

Fenix

Блин, а кто заранее не зарегился на госуслугах никак сейчас онлайн нельзя проголосовать? А то по телеку сюжет смотрел - там на участке надо с паспортом на вытянутой руке к комиссии наклониться, а потом ещё масочку приспустить - добило  :-\

MAXX

Нет, кто не успел - тот опоздал. Только через участок.

Есть претензии к онлайн голосованию. В первый день ближе к вечеру сайт, выдав бюллетень с вариантами, завис, и, видимо, у многих. Галку можно было поставить, а кнопка "проголосовать" не появилась.
Чем закончилось, не скажу.
А если верить многочисленным фото с картонными коробками в качестве урн, то вопрос легитимности поправок вообще встаёт в полный рост.
Впрочем, работать все равно будут только те, из-за которых все и затевалось.

Fenix

ЦитироватьНа тематических форумах в даркнете появилась в продаже база паспортных данных 1,1 млн участников электронного голосования по поправкам к Конституции, цена вопроса - $1,5 за одну строку, пишет "Коммерсантъ".
https://www.interfax.ru/russia/720189

MAXX

Иначе как нехорошими словами, данное дело не назовешь.
Администрация города такими действиями себя однозначно дискредитировала.


Fenix

Хотелось бы, конечно, послушать всё-таки и другую сторону - какие комментарии на сей счёт даст Жесткова... а то как бы "игра в одни ворота" получается; понятно Чанышева и Ко топит за депутатский корпус и завкавТВ нам инфу сливает "нужную", но для объективности стоило бы.
А так, я б с точки зрения губера, реально бы по щам надавал местным властям - вам типа заняться нечем больше? Проблем других нет? Ладно там депутаты - народноизбранные... но уж "бюджетопроедающие" из администрации выхватить своё полюбому обязаны  ;) + вопросы к силовикам - полиция, СК - тоже проблем в районе нет?

MAXX

От второй стороны Кстати показывали ответы Белотелова по этой теме  - даже комментировать не хочется. Слова про божью росу только можно вспомнить.
Правильно Ложкарева заметила - под окнами администрации весь день жужжала бензопила, но ни один человек не вышел и не остановил людей, если тем более они знали, что идёт нарушение.
Значит, специально спровоцировали.
Мерзко и грязно. 

Кстати, кто если хочет подписать обращение - на вахте в бизнес инкубаторе можно это сделать. Или в обеих школах - 15 и 17.

Fenix

Цитата: MAXX от 20 августа 2020, 19:35:51стати, кто если хочет подписать обращение - на вахте в бизнес инкубаторе можно это сделать. Или в обеих школах - 15 и 17.
С удовольствием!

MAXX

Глава администрации написала заявление об отставке.
(Инф. nn.ru)

Fenix

#4330
Нифига себе новость! лопните мои глаза!  ???
Вот это поворот!

Fenix

Краем уха слышал, ходят слухи, что Ложкарёву до выборов не допускают по формальной придирке... знает кто что подробности?

MAXX

Вроде как не все подписи прошли проверку.

sergofan

Много кого из ожидаемых не пропускают. Мельников, Гоголев, Уханов...

Fenix

Цитата: sergofan от 28 августа 2020, 21:14:02Много кого из ожидаемых не пропускают.
Ведь знают же, что кандидаты 100% проходные и истинно народноизбранные будут, так ведь нет - надо зарубить на корню. Поганенькое однако впечатление у народа о власти формируется/подтверждается.  >:(
PS а по Ложкарёвой, слышал, не хотела она сама уже идти на выборы, видать по просьбам и настоянию общественности уговорили, а тут такое..