Вчера было землетрясение?

Автор Zoltar, 27 марта 2010, 07:17:20

« назад - далее »

Zoltar

В субботу вечером были какие-то толчки, от которых качался наш пятиэтажный дом. Кто-нибудь располагает информацией о том, что это было?

MAXX

ТО же самое происходило в нашем 10 этажном доме на Пономарева правда это было в пятницу. Один раз часов в 8 вечера, другой где то в 22-20...С учетом того что мы живем на 10 этаже было очень неприятно.

Tilt

Улица Пушкина живу в пятиэтажном доме на втором этаже толчки, а именно два толчка были в 20-00 ну или около этого времени. И в 22-19 то же самое два толчка только второй уж больно силён был дом мотнуло как карточный домик, ужас. Тоже самое ощутили жильцы моего подьезда на пятом этаже.

Administrator

Аналогично вчера на Дзержинского. Может, воздушная ударная волна?

MAXX

Звука никакого не было, по крайней мере я не слышал ни первый раз ни второй. Единственное - во второй раз сигналки сработали на некоторых машинах а дом мотнуло см на 5 минимум верхний этаж...Родители сказали, что и у них тоже качало в 26 доме по Пушкина.

Sergius

хм.... странно.... вчера у меня офис целый день потряхивало.....
правда, это в 400 км от заволжья....

MAXX

Блин мне двух раз хватило за глаза :(

MAXX

Кароче, информация следующая - трясло все Заволжье. На Мулинском полигоне были учения, и что-то там этакое взрывали каким-то особым способом. В близлежащих деревнях вышибало двери. А до нас докатилась волна. В курсе - службы ГОиЧС, администрация, местные телекомпании - вопщем все стоят на ушах. Просили успокоить, что больше толчков не будет.

Tilt

Вот спасибо успокоил. А то думал землетрясение. Хотя была и эта мысль, что идут учения и где-то и что-то взрывают.

Administrator

Ничего себе успокоиться. Как всегда, сначала делают, потом думают. От таких толчков, кстати, жилой фонд не развалится, ну например, что-нибудь поползет в стенах или фундаменте? Здания у нас не для сейсмически активных районов строились. Я уже про ГЭС не говорю, она хоть, как нам говорят, прочная, но уже далеко не новая.

MAXX

Вспомнилось конечно, что обычно в конце марта проходят полевые выходы со стрельбами. Но ТАКОГО, что дома качались, еще не было. Вот думаю, если земля двигалась, наверное, большинству труб раструбных пипец...Ждем теперь аварий на сетях.
Что касается стен и фундаментов, то, в принципе, забивали же рядом с нашими домами сваи, только трещины в швах пошли. Все равно определенный запас устойчивости закладывается. Тем не менее, военные должны ответить за то, что подвергли опасности минимум полсотни тысяч жителей. А максимум, жизни живущих ниже ГЭС.

Zoltar

Пусть воюют, значит живы ещё :))

Sergius

....а город подумал: ученья идут....

blackRaven

эти вояки там что ядерные боезапасы взрывают?, расстояние от Мулино до Заволжья приличное ващето  >:(

Fenix

Офигеть, блин, салдофоны одурели совсем!!! Я сразу подумал, что от взрыва может так "мотнуть", была версия, что  лёд где-то крушат, но потом заметил осветительные ракеты за объездной - точно на полигоне. Согласен, просто так для домов такие подвижки (на самом деле, будто дома из фанеры) не пройдут, тем более весной грунт "поплывёт" и добавит ещё. Кстати, может так волна смогла распространиться из-за промёрзшего грунта?