Куда делось качество?

Автор ElenaPrivolghie, 22 апреля 2010, 21:15:00

« назад - далее »

ElenaPrivolghie

Наконец то накопила денег и купила стульчики от Юты, о которых мечтала несколько месяцев.  Однако восторг сменился иным чувством когда увидела свою собственность. А именно, стульчики прокрашены  неравномерно, пахнут лаком или краской очень сильно, торчат нитки, клепки стоят неровно, цветок на спинке расположен не по центру :(
Почему на дорогостоящем оборудовании, из дорогостоящих материалов мастера делают мебель ненадлежащего качества??? Конечно это всё мелочи, но эти мелочи дают основания для сомнений в качестве товара - не порвется ли сидение, не покрасит ли, не развалится ли стул в целом и т.д. Выходит, что стабильная зарплата не является мотивацией для качественной работы???

Vadson

#1
эт вопрос к новоизбраному...)))
за что (кого) голосовали - то и получили ))))

no_id

Елена, предоставьте фотки брака, а то на чёрный пиар похоже... ;)

ElenaPrivolghie

Нет, это не пиар, а вопрос к мастерам. Интересно ж мнение людей, почему не получается качественная работа. Фоткать то нечего: нитки я отрезала, а неровности и запах по фотке не передашь:). Как здесь сказали - "новоизбранного" - я очень уважаю и понимаю, что один в поле не воин - если каждый не будет стремиться к качеству, вряд ли самый гениальный менеджер сможет что то изменить :(

007

Хорошие стулья стоят очень дорого ну где то от 10 тыс. а Юта сколько стоит стул вот тебе и качество

MAXX

Наверное Вы купили ворованный брак )) Не думаю, что на такой мебели Юта смогла бы стать тем, чем она является сейчас.

Sergey_K

Цитата: ElenaPrivolghie от 22 апреля 2010, 22:06:00
Нет, это не пиар, а вопрос к мастерам. Интересно ж мнение людей, почему не получается качественная работа.
Что то у меня вызывает сомнение тот посыл, что мастера Юты читаю данный форум :) И вообще какой либо форум :)

ElenaPrivolghie

Цитата: Sergey_K от 23 апреля 2010, 08:32:31
Что то у меня вызывает сомнение тот посыл, что мастера Юты читаю данный форум :) И вообще какой либо форум :)
А вдруг, там же молодежь трудится:) Уверена, что они читать умеют:)

ElenaPrivolghie

Цитата: MAXX от 23 апреля 2010, 07:37:48
Наверное Вы купили ворованный брак )) Не думаю, что на такой мебели Юта смогла бы стать тем, чем она является сейчас.
Я купила  по честному в магазине)) Может быть причина в том, что чтобы завоевать рынок производители делают продукцию "вкусную и красивую", а со временем производители "устают" и не уделяют внимание качеству, снижая себестоимость? А может быть руководители, полагая, что на этих станках и обезъяна работать сможет, ослабляют контроль? Или, наоборот, так закручивают, что кадровые перестановки не обеспечивают повышение квалификации  специалистов? Ну должна же быть какое то объяснение:)

ElenaPrivolghie

Цитата: 007 от 23 апреля 2010, 06:09:56
Хорошие стулья стоят очень дорого ну где то от 10 тыс. а Юта сколько стоит стул вот тебе и качество
Ничего себе! Вы полагаете, что стулья по 5000 рублей могут быть как убойная китайщина? Такое российской производство умрёт со временем, а 700 мастеров пойдут искать иную работу

MAXX

Блин, а мне на табуретку 400 р жалко... :D

ElenaPrivolghie

Цитата: MAXX от 23 апреля 2010, 20:59:53
Блин, а мне на табуретку 400 р жалко... :D
И мне жалко на табуретку:)) А стульчики я хотела на 40 оставшихся лет  :D

007

Я могу одно сказать что все качественные стулья они отправляют в москву но есть те стулья и мебель немного с браком который не виден в принципе их продают в Заволжье

007

Это называется производство без потерь поверьте в москве за 5000 р. вы не купите такие стулья

ElenaPrivolghie

Цитата: 007 от 24 апреля 2010, 09:01:51
Это называется производство без потерь поверьте в москве за 5000 р. вы не купите такие стулья
Интересно, жители Москвы готовы за них платить больше? Но в Москве всего больше по определению, и производителей в том числе больше. Конкуренция. Откуда такое поклонение Москве? Наоборот, в Москве товар можно найти значительно дешевле.