Куда делось качество?

Автор ElenaPrivolghie, 22 апреля 2010, 21:15:00

« назад - далее »

Sergius

Цитата: MAXX от 23 апреля 2010, 20:59:53
Блин, а мне на табуретку 400 р жалко... :D
Езжай в Икею.
Там рублей за 200 купишь.
Российское производство, кстати. (sic!)

MAXX

Ага и 200 р+8 часов своей жизни на дорогу...

Alexoff

Цитата: ElenaPrivolghie от 23 апреля 2010, 20:53:05
Ничего себе! Вы полагаете, что стулья по 5000 рублей могут быть как убойная китайщина? Такое российской производство умрёт со временем, а 700 мастеров пойдут искать иную работу
купила бы семеновские стулья, в два раза дешевле, такого-же качества. И вообще девушки не умеют покупать мебель. это я авторитетно заявляю. смотрят на то, чтоб цвет к занавескам подошел, и все.
Совет всем такой, когда идете покупать крупную вещь, мебель, машину или бытовую технику, не стройте из себя всезнайку и не верьте  продавцам, не поленитесь взять с собой человека, который реально в данной теме разбирается.

ElenaPrivolghie

Цитата: Alexoff от 24 апреля 2010, 23:12:59
купила бы семеновские стулья, в два раза дешевле, такого-же качества. И вообще девушки не умеют покупать мебель. это я авторитетно заявляю. смотрят на то, чтоб цвет к занавескам подошел, и все.
Совет всем такой, когда идете покупать крупную вещь, мебель, машину или бытовую технику, не стройте из себя всезнайку и не верьте  продавцам, не поленитесь взять с собой человека, который реально в данной теме разбирается.
Так я верила производителю, да и местных рабочих хотелось поддержать.

Alexoff

Цитата: ElenaPrivolghie от 24 апреля 2010, 23:24:24
Так я верила производителю, да и местных рабочих хотелось поддержать.
А при чем тут рабочие? прямо как в рекламе : "Газпром- национальное достояние"
интересно, какую нацию имеют ввиду?

007

В москве кстати дешевле можно купить но вопрос какого качества развалятся сразу после того как посидишь я там однажды смотрел мебель из дерева так такие косяки у них на ней а стоит она очень дорого по нашим меркам хтя магазин  не в центре

ElenaPrivolghie

Цитата: 007 от 25 апреля 2010, 07:12:11
В москве кстати дешевле можно купить но вопрос какого качества развалятся сразу после того как посидишь я там однажды смотрел мебель из дерева так такие косяки у них на ней а стоит она очень дорого по нашим меркам хтя магазин  не в центре
У Юты тоже мебель из дерева, не исключено, что когда она постоит и посохнет, может тоже будет расклеиваться. Когда же в России начнут делать надёжные и качественные товары? Больше всего возмущает, что АвтоВАЗ и иные российские производители - научились хорошо деньги налогоплательщиков на развитие производства из бюджета выпрашивать, а налогоплательщикам нужны результаты их работы - неездящие автомобили и разваливающаяся мебель? Значит всё таки причина в том, что в погоне за количеством на Юте не выдерживаются технологии и теряют качество. Ужас. А я надеялась, что выбрала для себя мебельщиков, теперь придётся искать других, ибо после шоу Юты остался неприятный осадок.

Alexoff

Так-же не рекомендую ни в коем случае не покупать корпусную  мебель на рынке.( стоят там с плакатами) пр-во Пенза и еще кто-то. Не советую пр-во Рыбинск. Занимаюсь мебелью 8 лет, так что обращайтесь за советами, может смогу помочь.

ElenaPrivolghie

Цитата: Alexoff от 25 апреля 2010, 15:15:50
Так-же не рекомендую ни в коем случае не покупать корпусную  мебель на рынке.( стоят там с плакатами) пр-во Пенза и еще кто-то. Не советую пр-во Рыбинск. Занимаюсь мебелью 8 лет, так что обращайтесь за советами, может смогу помочь.
А как Вы занимаетесь мебелью? Изготавливаете? Я Вам за предложение очень благодарна :). Только любовь в Юте быстро не пройдёт :) - люблю я их мебель за красивую внешность, может быть они повысят качество со временем

Елена-Елена

А на пр.Мира,20 есть офис- там предприниматель из Пензы принимает заказы на корпусную мебель. Какие отзывы о его мебели? Никто не слышал случайно?

Vadson

Цитата: Елена-Елена от 26 апреля 2010, 19:49:49
А на пр.Мира,20 есть офис- там предприниматель из Пензы принимает заказы на корпусную мебель. Какие отзывы о его мебели? Никто не слышал случайно?
страшно уже давать рекомендации...тут такой black PR происходит...

Alexoff

Цитата: ElenaPrivolghie от 26 апреля 2010, 19:40:15
А как Вы занимаетесь мебелью? Изготавливаете? Я Вам за предложение очень благодарна :). Только любовь в Юте быстро не пройдёт :) - люблю я их мебель за красивую внешность, может быть они повысят качество со временем
Нет, продаю, собираю. Изготавливаю для души только.http://zavolzhie.net.ru/forum/index.php?topic=486.new#new
У Юты действительно красивая мебель, но тут своя специфика, большинство производств, работающих с нат. деревом делают красивую и дорогую мебель. Т.к. дерево очень дорогое, и делать дешевые и простые вещи невыгодно.
Цитата: Елена-Елена от 26 апреля 2010, 19:49:49
А на пр.Мира,20 есть офис- там предприниматель из Пензы принимает заказы на корпусную мебель. Какие отзывы о его мебели? Никто не слышал случайно?
Попробуй на Баумана, где АРЗ, я в принципе там заказывал, нормально. А про Пензу мое мнение выше.

Administrator

Цитата: Alexoff от 26 апреля 2010, 21:39:18
Попробуй на Баумана, где АРЗ, я в принципе там заказывал, нормально.
Заказывали там мебель два раза, нормально сделали.

MAXX

Имели неосторожность отдать в КБО которое на Пушкина 40 (точнее в пристрое) дубленку на укорачивание. Отдали числа 7 декабря. были, конечно, предупреждены о проводящемся там ремонте, но тем не менее, оплатили аванс. Ремонт вяло длился два месяца. Вещь смогли забрать только на днях, когда практически уже она и не нужна.
Причем возникло ощущение, что сия контора работает не за количество, а за часы. Обслуживание никакое. Телефон общий с какими то другими фирмами. Часы работы не соблюдаются в принципе.
Но качество, конечно, хорошее, тут не могу не добавить ложку меда в бочку дегтя.

sergofan

Цитата: MAXX от 10 февраля 2012, 13:45:19
...КБО которое на Пушкина 40 (точнее в пристрое) ... Телефон общий с какими то другими фирмами. Часы работы не соблюдаются в принципе.
Но качество, конечно, хорошее, тут не могу не добавить ложку меда в бочку дегтя.
Пристрой к Пушкина, 56. Режим труда и отдыха работники комбината определяют самостоятельно, похоже. Уходят зачастую раньше (причем не на 5-7 минут, а минут на 20-25). Несколько раз пытался успеть после работы, увы и ах.