Кабельное, спутниковое, IPTV телевидение

Автор whitehats, 12 июня 2010, 13:49:13

« назад - далее »

Гэндальф

а большие - это сколько?....и что такое "нормальные"?

r2d2

Цитата: bruno от 20 октября 2012, 10:39:53
как то маловато каналов и много не нужных......лучше наверно триколоровскую тарелку купить, там больше 100 каналов и всё удовольствие за 600 р в год (ну не считаю покупку и установку тарелки конечно..... :) :) :))....да и спортивных каналов там поболее будет, а это для меня важно!!!!!! наверно так и сделаю....раззорюсь на тарелочку......!!!!!!!
Если бы можно было подключить несколько телевизоров к этой тарелке, то было бы нормально. Но для этого надо покупать несколько всяких ресиверов или ресивер, который уже содержит в себе  несколько этих ящиков.

bruno

Цитата: r2d2 от 20 октября 2012, 17:38:16
Если бы можно было подключить несколько телевизоров к этой тарелке, то было бы нормально. Но для этого надо покупать несколько всяких ресиверов или ресивер, который уже содержит в себе  несколько этих ящиков.

для тв от AFK тоже надо ресивер и он тоже только для одного телевизора.....

Alexoff

Цитата: bruno от 20 октября 2012, 10:39:53
как то маловато каналов и много не нужных......лучше наверно триколоровскую тарелку купить, там больше 100 каналов и всё удовольствие за 600 р в год (ну не считаю покупку и установку тарелки конечно..... :) :) :))....да и спортивных каналов там поболее будет, а это для меня важно!!!!!! наверно так и сделаю....раззорюсь на тарелочку......!!!!!!!
почему именно триколор? говорят не лучший вариант.

Пётр 76174

Цитата: Alexoff от 20 октября 2012, 19:03:13
почему именно триколор? говорят не лучший вариант.
А есть другие варианты? По моему по цене и набору каналов самое оптимальное... НТВ+ дорогая плата за просмотр( ежемесячная). Континент и Радуга ТВ - за те же деньги, что и Триколор, но меньше каналов. Есть ещё спутник "жар птица", дешёвый рессивер, куча бесплатных каналов, но увы, большая часть не на русском языке! Если я в чём то ошибся, прошу простить и поправить!

bruno

Цитата: Пётр 76174 от 20 октября 2012, 19:48:38
А есть другие варианты? По моему по цене и набору каналов самое оптимальное... НТВ+ дорогая плата за просмотр( ежемесячная). Континент и Радуга ТВ - за те же деньги, что и Триколор, но меньше каналов. Есть ещё спутник "жар птица", дешёвый рессивер, куча бесплатных каналов, но увы, большая часть не на русском языке! Если я в чём то ошибся, прошу простить и поправить!

нет всё правильно сказал!!! триколор-самый оптимальный вариант!!! знаю не по наслышке!!! раньше жил на Финском,у родителей,стояла у нас тарелка триколоровская (правда ресивер самый древний GS-7300), зато никогда с тв никаких проблем не было, да и по цене норма (600р в год)....так что думайте!!!!

Alexoff

Цитата: Пётр 76174 от 20 октября 2012, 19:48:38
А есть другие варианты? По моему по цене и набору каналов самое оптимальное... НТВ+ дорогая плата за просмотр( ежемесячная). Континент и Радуга ТВ - за те же деньги, что и Триколор, но меньше каналов. Есть ещё спутник "жар птица", дешёвый рессивер, куча бесплатных каналов, но увы, большая часть не на русском языке! Если я в чём то ошибся, прошу простить и поправить!
Я как-то задумывался ставить, сравнивал цены, количество и "качество" каналов. По моему мнению если больше каналов то не значит лучше, навтыкают там 100 каналов типа "магазин на диване", а чем их больше тем качество изображения хуже. для современных телевизоров это не айс.

Jacker

#37
Современные телевизоры уже имеют встроенные тюнеры цифрового телевидения. DVB-T через антенну, -С - кабельное, -S - спутниковое, в том числе и CI-модуль для вставки карточки провайдера для приёма кодированных каналов. Так что не всегда нужно приобретение доп. приставки.
Вопрос Николаю:
Если в телевизоре есть тюнер DVB-C, нужно ли приобретать приставку?

Пётр 76174

Цитата: Alexoff от 20 октября 2012, 20:14:26
Я как-то задумывался ставить, сравнивал цены, количество и "качество" каналов. По моему мнению если больше каналов то не значит лучше, навтыкают там 100 каналов типа "магазин на диване", а чем их больше тем качество изображения хуже. для современных телевизоров это не айс.
Ну с пяток то их точно есть, но ни кто не запрещает их просто удалить из списка каналов ;)  ( или тупо перенести в конец всех "смотрибельных"каналов)... Что я и делаю. 8) но не удаляю, т.к. для привлечения к просмотру они и фильмы иногда врубают, что полезно при бесцельном переборе каналов ;D!!

MAXX

Цитата: Jacker от 20 октября 2012, 20:55:26
Вопрос Николаю:
Если в телевизоре есть тюнер DVB-C, нужно ли приобретать приставку?
Немножко расширю - для каких телеков не нужно приобретать приставку?

bruno

Цитата: MAXX от 20 октября 2012, 21:11:45
Немножко расширю - для каких телеков не нужно приобретать приставку?

:) :) :) да даже если и есть такие телевизоры, то вам никто не скажет об этом..... :D :D :D представьте сколько они денег потеряют от непродажи ресиверов!!!!!!! я вот мечтаю купить smart tv с встроенным вайфаем!!!!! куплю маршрутизатор и буду на 40 дюймовом телевизоре в интернете лазить (там есть свой браузер)...эх мечты!!!!!!

Alexoff

Цитата: Пётр 76174 от 20 октября 2012, 21:05:59
Ну с пяток то их точно есть, но ни кто не запрещает их просто удалить из списка каналов ;)  ( или тупо перенести в конец всех "смотрибельных"каналов)... Что я и делаю. 8) но не удаляю, т.к. для привлечения к просмотру они и фильмы иногда врубают, что полезно при бесцельном переборе каналов ;D!!
не, тут маленько не то, как мне рассказали, если на одной линии что-ли? много каналов то качество ухудшается, а Триколор этим грешит, плюс оборудование у них не очень.
Вот, решил почитать отзывы. первая же ссылка http://otzovik.com/reviews/sputnikovoe_televidenie_trikolor_tv/

bruno

Цитата: Alexoff от 20 октября 2012, 23:05:45
не, тут маленько не то, как мне рассказали, если на одной линии что-ли? много каналов то качество ухудшается, а Триколор этим грешит, плюс оборудование у них не очень.
Вот, решил почитать отзывы. первая же ссылка http://otzovik.com/reviews/sputnikovoe_televidenie_trikolor_tv/

ну не знаю.....смотрел через триколор 3 года и никаких нареканий (ничего не страшно, ни дождь, ни снег)....единственный косяк за 3 года, как то был сильный ветер, всё кругом поломало, ну и тарелку мою немного в сторону подвинуло порывами ветра... :( :( :( вот тогда да, большинство каналов закодированы были....я позвонил в мастерскую, они сказали приезжай проверим ресивер, приехал, проверили, всё гуд....сказали значит у тебя сама тарелка сдвинулась с места, мы можем опять всё настроить за 900 р....короче я их послал и сделал всё сам....чуть сдвинул тарелку вправо....и о чудо все каналы пошли..... ;D ;D ;D....а так вообще всегда всё было ОК........

Гэндальф

Цитата: Пётр 76174 от 20 октября 2012, 19:48:38
А есть другие варианты? По моему по цене и набору каналов самое оптимальное... НТВ+ дорогая плата за просмотр( ежемесячная). Континент и Радуга ТВ - за те же деньги, что и Триколор, но меньше каналов. Есть ещё спутник "жар птица", дешёвый рессивер, куча бесплатных каналов, но увы, большая часть не на русском языке! Если я в чём то ошибся, прошу простить и поправить!
подтвержу

Гэндальф

Цитата: Пётр 76174 от 20 октября 2012, 21:05:59
Ну с пяток то их точно есть, но ни кто не запрещает их просто удалить из списка каналов ;)  ( или тупо перенести в конец всех "смотрибельных"каналов)... Что я и делаю. 8) но не удаляю, т.к. для привлечения к просмотру они и фильмы иногда врубают, что полезно при бесцельном переборе каналов ;D!!
на триколоре есть опция удаления нежелаемых каналов