Вниманию администрации Заволжья

Автор MAXX, 26 мая 2006, 09:30:49

« назад - далее »

MAXX

«Губернатору, наместнику его и боярскому малому совету Левобережного Верхнегородечья.
Челобитная.
От крестьян, батраков, люда посадского, посошного служилого люда, люда стрелецкого и реестрового казацкого, житие и хозяйства своя ведущих в работном пригороде посада Вашега.
Батюшка наш-надежа! Челом тебе бьем да смиренно молим! 
До коле можно нам терпеть тьму тьмущую во всей слободке опосля заката да вечери? Дороги да тропы кои есьмь, светом от фонарей ликтрических не освещаются потому как масла иль ликтричества иль еще какого горючего снадобья в них не доливают иль забывают долить, а единого свету, кой дают лавки да лари на улицах зело скуден и хватает его на 10-12 саженей окрест, а далее тьма кромешная аки у сарацинов под рубахою. От темени сей страшно ходити по слободке девицам, дитяткам да старухам ибо развелось нынче лихого да пьющего люда да басурман в уйме аки аспидов и от дожжей распутица по тропам земляным, от чего рабочему иль служивому люду немощными иль калеками можно стати аль кафтан да подол замарати поскизнувши на каменьях да ухабах с ямами.
Да окромя сего извоз на левый берег и обратно зело худ! Ни уехать нам ни приехать ибо брички да тарантасы людом забитые мимо нас едут, а народец кой опосля вечери домой с батрачества едет, извозчика зело уйму времени ждут и не дождавшись двуколку за алтын берут взамест деньги с полушкою. Государевы повозки оприч всех кучеров ездят уж больно хорошо, да маловато.
Мы уж разумом своим разумеем, что слободка наша Верхоногородецку аки кобыле пятая нога, однако ж оброк и барщины плотим да трудимся в поте лица своя. Нам бы чуток житие наше добрее устроить с фонарями и извозом.
Зла на вас не держим.
Числа такого же аки у вас, времени не ведаем ибо темно.

Анонимно лучше, а то споймают да батогов зададут»

Аффтару из Земли Симбирской респект и уважуха, видимо, проблемы схожи. Звиняй, что взял за пример.

sergofan

Отмечу, что с момента следственного эксперимента на пр. Дзержинского освещение в работе и прилично светлее. Жаль, что так, но хоть так.

MAXX

#3107
Ещё со времён Жестковой вели речь об организации нормальных переходов через ЖД у бывшего ПАП, у Крепежа и Кристалла, но не сделано абсолютно ничего. Одна говорильня. Крепеж хотя бы дорожку сделал между заборами. Построили промзону , отделенную путями от жилой части города, так проходы к ней тоже надо сделать путью. Но даже на гидроузле переходы уже негодные
Мигающие фонари и те, которые в режиме "звезда" светят , вообще так и просятся на видео.
Ямы после раскопок на гидроузле защебенили и оставили. Наверное, ждут, пока транспорт соседние хлысты труб обломит перед зимой, чтобы весь перекресток раскопать. Что за х .ня?

sergofan

Цитата: MAXX от 18 ноября 2023, 09:52:00Ещё со времён Жестковой вели речь об организации нормальных переходов через ЖД у бывшего ПАП, у Крепежа и Кристалла, но не сделано абсолютно ничего. Одна говорильня. Крепеж хотя бы дорожку сделал между заборами. Построили промзону , отделенную путями от жилой части города, так проходы к ней тоже надо сделать путью. Но даже на гидроузле переходы уже негодные
Мигающие фонари и те, которые в режиме "звезда" светят , вообще так и просятся на видео.
Ямы после раскопок на гидроузле защебенили и оставили. Наверное, ждут, пока транспорт соседние хлысты труб обломит перед зимой, чтобы весь перекресток раскопать. Что за х .ня?
Про раскопки яркий пример госзакупок. После устранения аварии коммунальщики щебенят, и объявляют конкурс по отбору поставщика услуг по ремонту асфальтового полотна. Из-за малых объёмов на конкурс иногда не заявляется никто, иногда единственный участник, волокита. У нас на подъезде к промплощадке более полугода ждали восстановления асфальта после ремонта водопровода, и то, кажется, Арендодатель сделали, и перевыставили счёт.

MAXX

В бывшем Центре планирования семьи на УЖД, 4 выбиты стекла и фанерки в оконных проёмах. Не говоря о том, что в прилегающих квартирах наверняка ледяные стены, могут и какие нибудь коммуникации замёрзнуть.