ЖКХ Заволжья

Автор santorius, 01 октября 2010, 09:36:50

« назад - далее »

MAXX

Они предлагали поставить имеющийся у них чугунный, но рекомендовали бронзовый шаровый (правда, в магазе попался латунный, ну да ладно)...Посему об оплате речь, наверное, не пойдет. 

Administrator

Цитата: sergofan от 08 октября 2010, 17:28:33
Предложение к Администратору: немного причесать данную информацию и в раздел "Справка - Телефоны - Коммунальное хозяйство". Остальным - в телефонную книжку!
Добавлено сюда: http://zavolzhie.net.ru/telefon/kommunalnoehozyaistvo.html

MAXX

Все. Эпопея с установкой водяного счетчика в отдельно взятой квартире закончилась. Все было проведено культурно и вежливо, не считая некоторых недоразумений в самом начале. Впредь хотелось бы от Жилсервисов при ремонте их же собственных сетей видеть все таки современные технологии, и не за дополнительную оплату, а за ту, которую собирают за содержание жилья. А так Жэк Жэком...

azalia

Вчера в газете "Новости Заволжья" опубликована статья про управляющую компанию "Жилсервис-1", которая заняла первое место в Российской Федерации из предприятий ЖКХ. Отрадно слышать, что в нашем городе, жилищная организация выходит на такой уровень. На сколько мне не изменяет память, раньше ЖЭКи, ТРЕСТы..., по заявлениям и заявкам жителей совсем не работали, и коронной фразой у них было "Бумага должна отлежаться", а потом про нее забывали. В настоящее время Жилсервис-1, доделывает работу за теми самыми ЖЭКами т ТРЕСТами... Например, швы в панельных домах, текли уже сколько лет, сейчас при обращении в Жилсервис-1 с заявлением, швы в моей квартире были отремонтированы, и я думаю, что не только у меня.

Mirinda

Как бы не ругали ЖКХ и УК, а они работают!

Mirinda

А вот я вчера получила интересную информацию: ОАО "ЗМЗ" ограничивает поставку тепла в город на 15% за долги ТВК! мавр (гениальный менеджер) сделал своё дело!

Тоткторядом

Прямо реклама Жилсервисов ! Прямая и неприкрытая :) ( и как похожи tree, azalia, Mirinda :)

Mirinda

Цитата: Тоткторядом от 28 октября 2010, 10:40:11
Прямо реклама Жилсервисов ! Прямая и неприкрытая :) ( и как похожи tree, azalia, Mirinda :)
Также как вы все с завода!

Mirinda

Цитата: Тоткторядом от 28 октября 2010, 10:40:11
Прямо реклама Жилсервисов ! Прямая и неприкрытая :) ( и как похожи tree, azalia, Mirinda :)
Скажите честно и откровенно: что вы имеете против УК?

MAXX

Цитата: Mirinda от 28 октября 2010, 10:34:20
ОАО "ЗМЗ" ограничивает поставку тепла в город на 15% за долги ТВК!
Не на весь город, а только его на его центральную часть. Причем только по выходным дням. В городе есть еще две котельные, так что никто сильно не замерзнет. 

Тоткторядом

Цитата: Mirinda от 28 октября 2010, 10:46:09
Также как вы все с завода!
А я этого и и не скрываю :) Но, заметьте,  и не рекламирую завод !
В области УК я не особый спец, но это ведь они получают деньги с жильцов ? Это они потом должны обеспечить нормальный ремонт в подъезде ? Они должны часть этих средств передать тепло- газо- и прочим снабжающим организациям ? Почему не передают ?
Почему я честно им плачу а они нет ? Почему их отчетность не прозрачна ? Где опубликованный в местных СМИ отчет за год ? Могли бы хоть для своей популизации опубликовать ...
А так - ни чё особенного против не имею...

Mirinda

Цитата: MAXX от 28 октября 2010, 11:12:55
Не на весь город, а только его на его центральную часть. Причем только по выходным дням. В городе есть еще две котельные, так что никто сильно не замерзнет.  
У меня бабушка живет на проспекте Мира, холод жуткий в квартире (+13), а если ещё и ограничат тепло! Не забывайте,что в центральной части города, в соновном, живут пенсионеры! А остальные котельные, даже я и не техник, думаю проблематично перевести на топку других микрорайонов. Тогда почему ТВК вообще не уйдет полностью от тепла ЗМЗ?

Mirinda

Цитата: Тоткторядом от 28 октября 2010, 11:18:55
А я этого и и не скрываю :) Но, заметьте,  и не рекламирую завод !
В области УК я не особый спец, но это ведь они получают деньги с жильцов ? Это они потом должны обеспечить нормальный ремонт в подъезде ? Они должны часть этих средств передать тепло- газо- и прочим снабжающим организациям ? Почему не передают ?
Почему я честно им плачу а они нет ? Почему их отчетность не прозрачна ? Где опубликованный в местных СМИ отчет за год ? Могли бы хоть для своей популизации опубликовать ...
А так - ни чё особенного против не имею...
1).Работы должны выполняться в пределах собранных средств!
2). Свой отчет с 2011 года все УК обязаны будут публиковать на сайте, а в СМИ - к этому никто не обязывал.
3). Почему вы утверждаете, что они не платят снабжающим организациям?

Тоткторядом

Цитата: Mirinda от 28 октября 2010, 11:26:15
3). Почему вы утверждаете, что они не платят снабжающим организациям?
А откуда тогда долг перед ЗМЗ в толи 20 с лихом толи в 70 млн у ТВК ?

Mirinda

Цитата: Тоткторядом от 28 октября 2010, 11:30:33
А откуда тогда долг перед ЗМЗ в толи 20 с лихом толи в 70 млн у ТВК ?

Аудиторская проверка в ТВК выявила, что 1. - ненужное увеличение штата РСС с зарплатой каждого в 30 тыс руб., а плюс налоги; 2.- покупка излишних материалов и основных средств (например, машин); 3. - непонятное проведение капитального ремонта чего-то на 50 млн. рублей!