ЖКХ Заволжья

Автор santorius, 01 октября 2010, 09:36:50

« назад - далее »

Administrator

Цитата: MAXX от 07 января 2020, 09:12:00В Сбере так было тоже вначале.
А где в Заволжье ВТБ?
Обещали с этого года в саровбизнесбанке, ВТБ же его купил.

MAXX

А,ну да ))
Сбербанк зато прислал перед автоплатежами смс , что задолженности по твк и чкаловской компании не найдено, хотя в платёжке суммы как обычно.
Вот и думай , ждать, пока в Сбербанке инфа от квц прокрутится, или платить по платёжке...
В платежках от Первого вообще не разберёшься, сколько платить, кому, и платить ли вообще. 
Короче, в январе твк хорошенькой суммы не досчитается, похоже.

totality

Цитата: MAXX от 04 января 2020, 13:08:00Я правильно понимаю, что в декабрьской платёжке с перерасчётом за отопление от УК Первый нужно платить только QR код от Тепловодоканала?
Думаю, что да. В тех домах, которые перешли на прямые расчеты с твк, теперь два QR кода в одной платёжке. Но с учетом перерасчета от УК, оплачиваем пока только один.

sergofan

Может мы это уже прошли, когда из ЖС-3 на прямые в ТВК перешли, но кто пишет про перерасчет, кому 2 месяца за мусор выставили. У нас всё норм.
Кстати, перерабатываемые отходы так и не вывезены. :( Кто знает, их тоже регоператор вывозит или кто другой?

totality

Кому за мусор за 2 месяца выставили, тем в прошлом месяце не выставляли. Во всяком случае, в мне известном случае так.

Адаптер

У дома появилась красивая площадка с тремя контейнерами под крышей для разного мусора. Настолько красивая, насколько бестолковая. То есть по мысли инициатора и руководителя данного проекта:
1. У людей дома стояло одно ведро для мусора, теперь должно стоять три (их, кстати, еще и надо купить), средняя стоимость 300-400 рублей, ну или заставить всю кухню пакетами. Кухня, кстати, тоже не резиновая, например на моей, поставить три ведра для мусора довольно проблематично.
2. Человек ходил выбрасывал мусор один раз сутки. Теперь должен будет ходить два или три раза (скорость наполняемости этих ведер будет по любому разная), ну возможно не все такие чистюли и некоторые будут ждать, когда все ведра наполнятся.
3. Совсем жестокий вариант - разобрать наполненное ведро вечерком после работы на кухне или в зале, любовно раскладывая мусор в разные пакетики и потом отнести из на помойку, бережно завязав скотчем и радуя себя, мол какой я граждански сознательный, природоборец, ну и прочее.
Очевидно, что руководитель и инициатор проекта полагал, что гражданин, получив очередную платежку за коммуналку и заплатив налоги порадуется тому что "выросло то всё не на много" и зарплата осталась стабильной, как в позапрошлом году, уже хорошо, порадуется очередному принятому закону, улучшающему его жизнь, посмотрит и полюбуется на часы и усы Пескова, возьмет ведро с мусором и под шоу Навки по телевизору разберет его по пакетикам и отнесет на помойку. А утром, увидит, как мусорная машина сгребет все в одну кучу, прослезиться и снова будет ждать с нетерпением вечера, чтобы повторить процесс.

MAXX

Главное - везде отчитались , что раздельный сбор мусора организован, только вот бестолковые жители как валили все в кучу, так и продолжают ;) мол, надо их рублем наказать. 
Бомжам только хорошо - не надо в помойке копаться.
Я бы и стекло, и бумагу отдельно куда то выкидывал, если б реальная польза была и выгода для меня определенная. А так какой то "Союз меча и орала"....дети вас не забудут и все такое.

Адаптер

Цитата: MAXX от 10 января 2020, 14:46:57Я бы и стекло, и бумагу отдельно куда то выкидывал, если б реальная польза была и выгода для меня определенная.

Я бы подумал тоже о раздельном сборе, если бы государство сделало и мне шаг навстречу в этом направлении.

alex_v

Цитата: Адаптер от 10 января 2020, 13:12:15У дома появилась красивая площадка с тремя контейнерами под крышей для разного мусора. Настолько красивая, насколько бестолковая.

Выделена самая главная фраза, даже если дома напрячься и организовать раздельную сортировку.

У нас у дома три секции - КГМ, Перерабатываемый, Прочий. И на ней три контейнера, два для прочего - зеленых и один желтый - для перерабатываемого. Желтый стоит внутри на своем месте.
Но, вся площадка приподнята над землей с хорошим уступом. Поэтому два зеленых контейнера все равно стоят перед ней. Причем обычно они как раз закрывают собой секции для КГМ и перерабатываемого.

Как то так.

Адаптер

Цитата: alex_v от 10 января 2020, 16:57:37даже если дома напрячься и организовать раздельную сортировку.



Зачем?

MAXX

Цитата: Адаптер от 10 января 2020, 19:12:52Зачем?
Если бы был стимул.
Раньше стеклотару за хорошие деньги принимали. А за сдачу бумаги можно было получить что-то из дефицита. 
Сейчас, конечно, это неактуально, у наших госолигархов-бизнесёров мозги заточены получать прибыль, ничего не вкладывая. И нужные статейки в законе пропихнуть, чтоб не отвернуться от платежей. Как с тем капремонтом.

alex_v

Цитата: Адаптер от 10 января 2020, 19:12:52Зачем?
В данной ситуации незачем.
А так фантазию можно включить - вдруг кто сдавать захочет. В принципе пластик, бумагу, металл принимают, даже у нас в Заволжье. Правда там цены копеечные, и чтобы тот же бензин на перевозку окупить нужен объем.
Поэтому, это могло бы иметь смысл в частном доме или саду. Поставил пару-тройку контейнеров где-нибудь в хоз.блоке, заполнились - сдал.

Адаптер

Цитата: alex_v от 10 января 2020, 23:48:39В данной ситуации незачем.


Цитата: alex_v от 10 января 2020, 16:57:37Выделена самая главная фраза

 ;D

Адаптер

Цитата: MAXX от 10 января 2020, 20:43:12Как с тем капремонтом.

А что с капремонтом?  ???  не отвертишься уже? что со сроками исковой давности?

AN

Цитата: totality от 08 января 2020, 16:22:59Думаю, что да. В тех домах, которые перешли на прямые расчеты с твк, теперь два QR кода в одной платёжке. Но с учетом перерасчета от УК, оплачиваем пока только один.
До 1 января сбер оналйн не понимал этот код для моего адреса.
Вчера оплатить получилось, высветилась вся инфа в платеже лицевой, фамилия, адрес...
Но почему МУП ТВК-"услуга" - оплата нежилых помещений?! и Сбербанк берёт комсу 1%.
У всех так?