ЖКХ Заволжья

Автор santorius, 01 октября 2010, 09:36:50

« назад - далее »

sergofan


alex_v

#6901
Цитата: MAXX от 08 февраля 2023, 21:28:27Ничего не боятся заволжские коммунальщики

Что-то все в кучу в ролике свалили.
Я с этим разбирался по своему дому.
Действительно осенью произошло изменение жилищного законодательства. И теперь независимо от решения собственников при наличии в доме ОДПУ в течение первого квартала должен быть сделан перерасчет ОДН за прошлый год по показаниям ОДПУ.
А УК не смогли это корректно отразить в квитанциях и объяснить людям.
Я по своему дому пересчитывал, вышел примерно на те же цифры. Есть небольшие ошибки в пределах 2-х рублей с квартиры, но вроде бы тоже с УК разобрались. Проверю перерасчет в следующем месяце.

Если что УК у нас ТЭС. В ролике другая.

MAXX

Вот именно объяснение и вызвало такую реакцию. То ли УК не владеет информацией, почему они так считают, то ли тень на плетень наводят - в любом случае ответы директора вызывают только дополнительные вопросы.  

MAXX

Микрорайон УЖД настолько суровый, что освещение в нем не выключается даже днём.
Уже неделю как минимум 

sergofan

Не подсказывай им.

ardiol

Вопрос на форум, кто то знает график отключения горячей воды лето 2023 в Заволжье.

sergofan

Я только знаю, кто знает.
2я котельная первые 2 недели июля? С 3го?
Ждём ремонта второй котельной, как никто, в этот раз. Течёт магистраль ГВС в нескольких местах.

MAXX

Цитата: ardiol от 08 июня 2023, 19:40:40Вопрос на форум, кто то знает график отключения горячей воды лето 2023 в Заволжье.
Раньше на сайт администрации города выкладывали инфу. На сайте администрации округа есть только инфа про отключение горячей воды по МУП "Тепловые сети". На сайте МУП ТВК последняя инфа про бумажки о замене счётчиков. Вакуум информации по Заволжью, в общем. 

sergofan

Тоже смотрел, тот же вывод((( вотте и стандарты раскрытия.

Administrator

Каждый раз, когда плачу в сбере за электроэнергию, приходится вручную корректировать сумму, чтобы не платить рекомендуемый платеж, любезно предлагаемый тнс энерго.

Попробовал заплатить в этот раз через ВТБ и там была только сумма, которую должен заплатить, безо всяких допов.

Кстати, за газ через ВТБ платеж без комиссии, а сбером только через сайт газовиков без процентов.

Но вот за домофон ВТБ предложил комиссию, пришлось через сбер заплатить.

MAXX

что ж вы вьëтесь мухи 
топчете меня 
нет воды горячей 
лишь четыре дня 
© rabanga

У нас город вообще остался без информации о том, что в нем происходит или планируется?
Природа пустоты не терпит, если что.

sergofan


sergofan

Но смешного мало. Кроме пиара есть другие стороны жизни. "Вниманию Администрации..."!

MAXX

Опять у нас с вечера нет воды и где-то на Пушкина откачка работает всю ночь. Ещё пару раз дернут туда-сюда - и трубы придется по всему городу менять в зиму.  Так и до режима ЧС недалеко.

Administrator

Принесли платежку за тех. обслуживание газового оборудования - почти 1600 рублей за плиту с газовой колонкой. Да уж, раз в год придут, посмотрят соединения и за это 1600 рублей.  Также не понятно, почему за колонку такая стоимость.
Собственно, методические указания по расчету стоимости этого процесса https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/406877418/

И еще по самой проверке: https://realty.rbc.ru/news/634f848d9a79476973f771ab