ЖКХ Заволжья

Автор santorius, 01 октября 2010, 09:36:50

« назад - далее »

Пётр 76174

Цитата: alex_v от 23 февраля 2019, 10:12:39Формально ничего не нарушено. Ст.45 ЖК - инициатором может быть любой собственник, в том числе и администрация.

Я о том, что собственник администрация, а не Ж.О.Н. В крайнем случае представитель, или уже всё приватизированно?

sergofan

Полагаю, что Глава Администрации вправе выступать от имени Администрации. В чём вопрос-то? ??? Передёргивать не нужно.

MAXX

У меня просто вопрос, о чем думает администрация, когда кидает дома между управляйками туда сюда. Уж явно не о повышении собираемости платежей и росте качества услуг.
Хотя чем черт не шутит, может, эта УК будет качественно работать, но при таком тарифе и состоянии домов я лично сильно сомневаюсь.

Пётр 76174

Цитата: sergofan от 23 февраля 2019, 11:05:40Полагаю, что Глава Администрации вправе выступать от имени Администрации. В чём вопрос-то? ??? Передёргивать не нужно.
Так и писать надо, как написано так и читаем- никто не передёргивает... 

sergofan

Написано, как требуется по закону. Ибо, если не буквально, то можно оспорить результаты, и вся работа насмарку.

alex_v

Цитата: MAXX от 23 февраля 2019, 11:51:02У меня просто вопрос, о чем думает администрация, когда кидает дома между управляйками туда сюда.
МАХХ, а есть ли смысл копаться в голове администрации? У них свои интересы, у жителей, зачастую, оформленных интересов нет.
ИМХО, проблему по другому надо ставить: либо плыть по течению, либо влезть в это по самое... и пытаться вырулить куда-то.
Но это ещё то геморрой...

Пётр 76174

Цитата: sergofan от 23 февраля 2019, 15:09:13Написано, как требуется по закону. Ибо, если не буквально, то можно оспорить результаты, и вся работа насмарку.
Я не юрист, но предполагаю, что формулировка должно содержать типа "квартиры №.. являются собственностью администрации г.З, представителем интересов  является..Ж" А собственник муниципальных квартир- это нонсенс..

MAXX

#6592
Для проведения плановых работ ПО "БЭС" по замене опор, 28.02.2019 с 8 до 16 часов будет отключена подача электроэнергии по следующим домам:
ул. Народная 11-20. Трансформаторная 1-20. Славянская 1-14. 16. Возрождение 11-31 (нечёт). П.Морозова 1-24.

alex_v

Вот и пришли квитанции от МУП ТВК за воду и отопление. Перерасчёт за отопление +2 т.р.
Интересно, это только на Дзержинского зима холоднее была или, например, на Пономарева или Грунина тоже?

MAXX

Зима действительно была холоднее предыдущих. Вспоминайте перерасчёт, и нехилый, в минус последние два года. Теперь в плюс. Это перерасчет только по домам, по которым есть счётчики.
По своему дому могу сказать, что в прошлом отопительном сезоне платил немного больше.
Селяви...

Administrator

У нас тоже на Дзержинского 500 с чем-то в плюс за отопление пересчитали.

В январе заменил счётчик на воду, сделал заявку в тепловодоканале на его опломбирование, сейчас март, счётчик все ещё не опломбирован. Обещают теперь в который раз прийти числа 13-го марта. Как там работают, не понятно. Это полтора месяца, если ждать опломбировки счетчика, ну не знаю, что это за организация.

Пришлось показания по старому снятому вносить. Но т.к. его снял сразу после внесения показаний, то расход соответственно вышел ноль. В следующем месяце придется сразу за 2 платить. И то, если новый опломбируют.

sergofan

Цитата: Administrator от 06 марта 2019, 20:53:59У нас тоже на Дзержинского 500 с чем-то в плюс за отопление пересчитали.

В январе заменил счётчик на воду, сделал заявку в тепловодоканале на его опломбирование, сейчас март, счётчик все ещё не опломбирован. Обещают теперь в который раз прийти числа 13-го марта. Как там работают, не понятно. Это полтора месяца, если ждать опломбировки счетчика, ну не знаю, что это за организация.

Пришлось показания по старому снятому вносить. Но т.к. его снял сразу после внесения показаний, то расход соответственно вышел ноль. В следующем месяце придется сразу за 2 платить. И то, если новый опломбируют.
MAXX, чего скажешь?

MAXX

Цитата: sergofan от 06 марта 2019, 21:28:54MAXX, чего скажешь?
Исходя из своего опыта, заявку на пломбирование счётчиков в твк нужно подавать за неделю до их замены или поверки. Очередь у них недели на три.
После поверки на месте, без демонтажа, если что, пломбировать тоже надо. 
Счётчиков стало много, а контролёров в твк не прибавилось, насколько я в курсе.

MAXX

Цитата: Administrator от 06 марта 2019, 20:53:59У нас тоже на Дзержинского 500 с чем-то в плюс за отопление пересчитали.

В январе заменил счётчик на воду, сделал заявку в тепловодоканале на его опломбирование, сейчас март, счётчик все ещё не опломбирован. Обещают теперь в который раз прийти числа 13-го марта. Как там работают, не понятно. Это полтора месяца, если ждать опломбировки счетчика, ну не знаю, что это за организация.

Пришлось показания по старому снятому вносить. Но т.к. его снял сразу после внесения показаний, то расход соответственно вышел ноль. В следующем месяце придется сразу за 2 платить. И то, если новый опломбируют.
Пока счётчик не принят, будут считать по среднемесячному за 12 мес.

alex_v

Пообщался со своей УК. Потом квитанции старые посмотрел.
Действительно с февраля 2018 норматив по отоплению был снижен с 0.02 до 0.01352. Потом с мая после перехода на прямые платежи стал 0.014. И как сказали мне в нашей УК  для домов в том же ЖС-1 норматив не менялся. По этому там может быть минус при пересчёте.
Сейчас опять подняли до 0.016
Видимо просто пытаются подогнать коэффициент, чтобы пересчет минимальный был.