ЖКХ Заволжья

Автор santorius, 01 октября 2010, 09:36:50

« назад - далее »

sergofan

Цитата: AN от 12 января 2020, 21:28:48...
За январь будем умнее.. ...
Как говорит Адаптер, выделена ключевая фраза.
Узнаем лишь по получении листков за январь. ;) ::)

AN

Цитата: totality от 12 января 2020, 23:35:01Да кто ж его знает? Может, QR код некорректный, может, приложение.. Надо всё попробовать. А при правильном виде помещения комиссии нет?
А в выборе непонятно написано--- 1. ТВК (нежилые помещения) 2. ТВК
Причём по умолчанию стоит первое!
Коммисию не проверял, что бы случайно второй раз не оплатить!
По QR коду выскочили все данные: Фамилия Имя, лицевой, сумма
совпали с платёжкой! Почему оно "нежилые помещения" если
это платёжка от квартиры??!! Даже не подумаешь!!!

Administrator

На подъезде появилось объявление о проверке дымоходов "Главстройцентр". Это нормально или развод? Сейчас не поймешь кто ходит. Телефон не указан в объявлении.

MAXX

Цитата: Administrator от 14 января 2020, 20:39:43На подъезде появилось объявление о проверке дымоходов "Главстройцентр". Это нормально или развод? Сейчас не поймешь кто ходит. Телефон не указан в объявлении.
Можно в управляйку позвонить и узнать.

MAXX


Адаптер

Цитата: MAXX от 14 января 2020, 20:50:35

Главное, что на государственном уровне эту кривую схему с ЖС когда то придумали (изначально было понятно, что если есть какое-то лишнее звено, то воровать будет гораздо проще), а теперь Белову обвиняют в пользовании чужими деньгами. Хотя и к ней вопросы есть, например, почему эта кампания по взысканию задолженности не была начата раньше. "Пока не пнешь - не полетит" (с)

MAXX

Румянцев Гуляева обвиняет, Пыхтенков - Белову. Причем что один, что другой по поводу своей деятельности обязаны организовывать эффективную работу и контроль подведомственных организаций. Но пока что АТИ пальцем не пошевелила в отношении УК, иначе не было бы ситуации с жс-3, и другие компании типа ЗЖК работали бы с надлежащим качеством,а администрация под городецкую дуду только палки в колеса вставляет.
Переваливают ответственность с больной головы на здоровую перед камерой.

sergofan

Бей своих, чтоб чужие боялись)

totality

А я обратила внимание на комментарий про отсутствие у УК кредитов. Во-первых, это общедоступная информация? Во-вторых, как будто кредиты УК из каких-то небесных источников бы оплачивались, а не из карманов жителей.

MAXX

#6669
Цитата: totality от 18 января 2020, 18:22:17А я обратила внимание на комментарий про отсутствие у УК кредитов. Во-первых, это общедоступная информация? Во-вторых, как будто кредиты УК из каких-то небесных источников бы оплачивались, а не из карманов жителей.
Имелось в виду, что при сборе с жителей якобы 95-96%, на оставшиеся 4-5% управляющие компании безвозмездно кредитуются деньгами Тепловодоканала. Об этом и сказала ОНЖ. Не говоря уже о том, что , придержав чужие денежки на своих счетах, имеют определенную прибыль.
Тепловодоканал, в свою очередь, вынужден был по такой же схеме кредитоваться деньгами ЗМЗ. Но после всех прошедших арбитражей схема закрылась, и ТВК теперь, при наличии огромной дебиторки, вынужден брать кредиты в банках для закрытия кассовых разрывов. Соответственно, платить неслабые проценты. В такой же примерно ситуации и ЗМЗ.
Только у управляющих компаний все в шоколаде. Поэтому они будут биться против прямых договоров до последнего, чего бы они не обещали на городских оперативках.

sergofan

Редко кто сейчас не пользуется заёмными средствами. А пользование чужими средствами, во-первых, не такой уж источник дохода, тем более прибыли. Да и наступить на него могут надзорные органы запросто. Жаль статью ГК РФ с % за это отменили.

sergofan

Уж не знаю в связи с чем, но сегодня вечером все ячейки контейнерной площадки в нашем и соседнем дворе были укомплектованы контейнерами, появилась вторая сетчатая корзина под перерабатываемые отходы и все контейнера были в ячейках, несмотря на подъем, и вокруг порядок.
Спасибо.

MAXX

МУП «Тепловодоканал» г. Заволжья уведомляет о том, что договоры на снабжение многоквартиных домов горячей водой № 295 «В», теплом № 295 «Б», холодной водой и отведению сточных вод № 295 «А», заключенные между управляющей компанией ООО «Прибрежье» и МУП «Тепловодоканал» г. Заволжья, будут расторгнуты с 1 марта 2020 г., на основании ч. 2 ст. 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации, ввиду наличия задолженности у данной управляющей компании перед МУП «Тепловодоканал» г. Заволжья.

С 1 марта 2020 г. договоры по поставке горячей воды, тепла, холодной воды и отведению сточных вод будут считаться заключенными между собственниками и нанимателями помещений в многоквартирных домах г. Заволжья Городецкого района Нижегородской области и МУП «Тепловодоканал» г. Заволжья, в силу ч. 5 ст. 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации, поэтому оплату услуг, потребленных с марта 2020 г. и в последующие периоды, жители обязаны будут производить, на основании платежных документов, в МУП «Тепловодоканал» г. Заволжья.

sergofan

А на городской оперативке их руководитель докладывал "сбор более 100%"? ???

MAXX

Цитата: sergofan от 30 января 2020, 12:24:59А на городской оперативке их руководитель докладывал "сбор более 100%"? ???
Видимо, не все доложил ...по данным ТВК, есть долги за этой УК. Для принятия такого решения достаточно просроченного рубля, а там явно не рубль.