ЖКХ Заволжья

Автор santorius, 01 октября 2010, 09:36:50

« назад - далее »

koks

Цитата: Пётр 76174 от 26 мая 2012, 13:31:26
25 мая произведён пробный пуск котельной №8 (после планового ремонта). В понедельник запускаем горячую воду: желающие помыться, готовим мыло и веники...
УРА! УРА! УРА! :D Правда, в Простоквашино и в деревне бани по-лучше, но и городская пойдет! Если чо. ;)

MAXX

#3541
Начал за здравие.... :D Впрочем, некоторые отжигают:
"В ходе совещания заместителем главы администрации по ЖКХ, строительству и транспорту О.А. Мясниковым была озвучена информация о собираемости доходов за услуги ЖКХ с населения района. Так, за период с января по май 2012 года собираемость доходов за услуги ЖКХ с населения составляет 300 млн 60 тысяч рублей, или 95,5 %. В районе есть ряд поселений, где собираемость составляет 100 % и выше (Бриляковская и Смольковская сельские администрации)." - цитата вот отсюда -  http://gorvestnik.ru/publ/21_maja_sostojalos_operativnoe_soveshhanie_pri_glave_administracii_rajona/2-1-0-1558
Вот это у них там коммунизм...

007

Насчет куда идут деньги откройте сайт заволжья администрации и там есть весь бюджет на 2012 год там все написано куда они идут

Administrator

Цитата: whitehats от 30 мая 2012, 21:09:29
Электрики из ЖЕКа (вроде) приходили пару раз, ничего не нашли. А уже когда своих да наших напрягли, оказалось что где-то "земля" хреновато была прикручена. даже не в нашем щитке. Ага, полнеший "контороль".
У нас в подъезде около месяца назад внезапно обнаружился очень резкий запах, напоминающий горение пластика. Жильцы с первого по пятый этаж тщетно пытались найти у себя в квартирах и эл. щитах источник запаха. Искали, пока соседи с первого этажа не сказали, что за день до этого приходили некие электрики устанавливать свет, т.е. лампочку между дверями в подъезде.

Около этой лампочки была белая пластиковая коробка из которой и шел этот запах. Т.к. коробка была около двери на улицу, никто там ничего не искал. Вызывали аварийную службу, они провода пустили мимо этой коробки, а на следующий день их же специалисты прикрутили там обычный выключатель.

Электрик, который прикручивал этот выключатель, сказал, что нам поставили некое китайское устройство для автоматического включения и выключения света. И эти самые устройства, не помню название, очень не надежные. Я его спросил, кто его тут установил, он ответил, что это вопрос к нашему Жилсервису-3.

Вот такое устройство класса "земля-воздух" нам ЖС-3 подогнал.

sergofan

Приятно удивили вновь установленные (близ контейнерных площадок) жёлтые контейнеры для стеклянных и пластиковых бутылок. Хорошее дело, молодцы! :)

MAXX

Цитата: sergofan от 31 мая 2012, 21:49:28
Приятно удивили вновь установленные (близ контейнерных площадок) жёлтые контейнеры для стеклянных и пластиковых бутылок. Хорошее дело, молодцы! :)
??? это чтобы бомжам было проще копаться? Чето слабо верится в раздельный сбор отходов...

MawaTrap

Цитата: sergofan от 31 мая 2012, 21:49:28
Приятно удивили вновь установленные (близ контейнерных площадок) жёлтые контейнеры для стеклянных и пластиковых бутылок. Хорошее дело, молодцы! :)
Ой, и я тоже счастлива была, когда увидела машину с такими контейнерами... Но у нас вот не поставили..а жаль, я уже давно стараюсь мусор сортировать. Но нашему менталитету, конечно, далеко до этого..

sergofan

Цитата: MawaTrap от 31 мая 2012, 22:01:18
Ой, и я тоже счастлива была, когда увидела машину с такими контейнерами... Но у нас вот не поставили..а жаль, я уже давно стараюсь мусор сортировать. Но нашему менталитету, конечно, далеко до этого..
Цитата: MAXX от 31 мая 2012, 21:57:14
??? это чтобы бомжам было проще копаться? Чето слабо верится в раздельный сбор отходов...
Когда устанавливали контейнеры, многие также скептически относились и к ним, но теперь мало кому захочется бегать за мусоркой по утрам или вечерам, да и от подъездов кучи из мусорных мешков исчезли. Многие не будут пользоваться, многие будут, найдутся и такие, что будут в эти жёлтые кувшины другой мусор пихать, и сжигать, и переворачивать, и хитить, но... затея хорошая и, безусловно, это ещё один шаг в сторону цивилизованного общества. ::) :)

Ирина

Цитата: sergofan от 31 мая 2012, 21:49:28
Приятно удивили вновь установленные (близ контейнерных площадок) жёлтые контейнеры для стеклянных и пластиковых бутылок. Хорошее дело, молодцы! :)
у меня муж тоже удивлен был...Т.к. совсем уж было не надеялся, что в России до этого все-таки дойдут...в Белараше уж давно такой способ сбора отходов практикуется...

sergofan

Кто может сказать, прошу уточнить. Можно ли в эти жёлтые кувшины бросать любой пластик (стаканчики из-под йогурта, ведёрки из-под майонеза, бутылки из-под кетчупа и т.п.) или только прозрачный пластик пиво-квас-воды-ситро? По стеклу аналогичный вопрос - только бутылочное стекло или можно треснутые-отколотые банки, пузырьки из-под лекарств, столовое стекло, хрусталь, всякое бывает ;) ?

Попутчик

#3550
Цитата: sergofan от 31 мая 2012, 21:49:28
Приятно удивили вновь установленные (близ контейнерных площадок) жёлтые контейнеры для стеклянных и пластиковых бутылок. Хорошее дело, молодцы! :)
Дело очень хорошее.И согласен, что и ЖЕЛТЫЕ контейнера красивые.
Но всегда есть вопросы, на которые хотелось бы всегда получать ответ нам простым обывателям...
   Все мы прекрасно понимаем,что иногда, когда мы выбрасываем мусор,то одна бумажка вылетит из пакета, ведра.Все мы прекрасно знаем,что не каждый житель потом эту бумажку поднимает и положит в контейнер.Сколько не добросовестных жителей не поднимет бумажку-столько их и окажется на улице около контейнера.Думаю,что Все согласятся со мной.
   Красивые ЖЕЛТЫЕ контейнеры не для бумажек-это всем ясно.Они для пластиковой и стеклянной тары-супер.Но вот смотрим такой случай-пошел выбрасывать "интеллигент" в костюме, или просто "чистоплюй" тару, одна бутылочка выскользнула и разбилась у ЖЕЛТОГО контейнера, наклейка с пластиковой тары отлетела и упала под ноги.Не уверен,что кто-то из вышеназванных жителей побежит домой за веником и совком домой,дабы убрать мусор за собой и кинуть в соседний ЗЕЛЕННЫЙ контейнер ТБО.
    К чему я все это? Мы все обеями руками за раздельный цивилизованный сбор ТБО.
    Но 1-ый вопрос:
          КТО будет убирать остаток мусора около ЖЕЛТОГО контейнера?Управляющая компания,хоязева ЖЕЛТЫХ,или ЗЕЛЕННЫХ контейнеров,или мы сами?
     Из 1-го вопроса вытекает 2-й вопрос:
          Вывоз этих ЖЕЛТЫХ контейнеров будет по графику и как этот график будет пересекаться с хозяевами ЗЕЛЕННЫХ контейнеров?
Два простых вопроса,но ответы на эти вопросы очень ИНТЕРЕСНЫЕ.Многие поняли про что написал;-))Но это уже в другой  Теме Форума "Выборы прошли что дальше...-которая всегда пересекается с Темой "ЖКХ.."
         
         

 

Оптимист

Даже один ... (Попутчик) сможет назадавать столько вопросов, что сотне мудрецов на них не ответить.

Попутчик

Цитата: Оптимист от 01 июня 2012, 10:14:09
Даже один ... (Попутчик) сможет назадавать столько вопросов, что сотне мудрецов на них не ответить.
Оптимист,ой ли?;-))Вы то точно все прекрасно понимаете о чем я)). И про поднятие уровня Чеб.водохранилища и про Желтые и Зеленные контейнера)

MAXX

Отделил тему, касающуюся ОДН, в отдельную ветку.

Alexoff

Хотелось сказать "большое спасибо" слесарю жилсервиса 1, который поставил у меня дома прокладку между бачком и унитазом вверх ногами, торопился человек, что поделаешь. Конечно случай там тяжелый, но граждане слесаря, снимали бачек, было все нормально, будьте любезны  сделать как было. В итоге я понес расходы в сумме 223 р.