Спутниковый интернет в Заволжье

Автор no_id, 13 июля 2006, 14:59:20

« назад - далее »

Ваш Провайдер и тариф для использования сетью Интернет (Заволжье) ?

СитиНет
ВТ (коммутируемый доступ)
ВТ (FLY 64)
ВТ (FLY 128)
ВТ (FLY 256)
ВТ (Зажигай)
ВТ (Отдыхай)
ВТ (Качай)
ВТ (Отрывайся)
ВТ (Постреленок)
ВТ (Отдыхай!*)
ВТ (Качай!*)
ВТ (Отрывайся!*)
ВТ (Ethernet)
АДС
Другое

no_id

Мне тут сказали, что есть некий анлим 4мбит/с за 1500р., вот я и заинтересовался этим вопросом...
Есть у кого инфа по ценам на оборудование/подключение в Заволжье?
Я нашел одну контору в НН. Мож плохо искал?  ???

Подкиньте ПЛЗ ссылков по теме  ::)

Jlob


no_id


Jlob

А вот так вот. Причем связь не устойчивая. Облака, тучи, грозы и тд и тп.

no_id

Почитал тут темку на досуге (ессно с любимых оверов ;)) - теперь слюни текут рекой  ;D
Решение "копить на оборудование" - принято  :D

Я люблю рыбалку!!! (© S.P.O.R.T. - Рыбалка)  ;D ;D ;D

Jlob

И что потом? Куда эту прорву софта и прочей рыбки девать. Москали-то мож торгуют этим добром, а нам на кой

no_id

Цитата: Jlob от 17 июля 2006, 09:15:45
И что потом? Куда эту прорву софта и прочей рыбки девать.
На это есть фильтры (по объёму, по типу и т.п.). Всё подряд ловить с такой скоростью  - винта не хватит.

Jlob

Да это я понял. Я про другое спрашиваю. На кой хрен вся эта рыбалка, если можно вытащить то что именно нужно. Согласен халява притягивает, но всеже муторное это дело разбирать весь этот мусор.

no_id

Цитата: Jlob от 17 июля 2006, 11:42:42
На кой хрен вся эта рыбалка, если можно вытащить то что именно нужно.
Я сейчас качаю только то, что нужно, но скорость мягко говоря несопоставимая :( (в очереди на закачку одной только музыки на неделю вперёд :o). Анлим есть, теперь хочется скорости :).

Jlob

И сколько в месяц гигов качается?

no_id

Цитата: Jlob от 17 июля 2006, 14:12:41
И сколько в месяц гигов качается?
Гигов 15 вытягиваю. Уже думаю о страйпе на 500Гб и 120-ку носить как дискету ;D :o

Jlob

не хило потребности растут. знакомый в Городце 25-30 высасывет. И боится, что ВТ ограничения введет на этом тарифе

Odavid

Цитата: no_id от 17 июля 2006, 15:31:40
Гигов 15 вытягиваю. Уже думаю о страйпе на 500Гб и 120-ку носить как дискету ;D :o
Слабенько :)))
Я и по 30 ГБ в день на анлиме 4,5 Мб вытягивал от нечего делать. :)
А если серьезно - растет предложение, растут и запросы вместе с желаниями и хотениями. А вот как с 1 января 2008 начнут перекрывать все пиратские игры-музыку-фильмы-книги-программы - что качать-то будем?! Рекламу? Демки? Бодрые заверения о лучшей жизни?
То-то и оно, что будет контент - так и 2 ТБ скоро станут "носить как дискету", а введут Большого Брата (СОРМ2 в просторечье) - так и дискеты 1,44'' за глаза хватит. Снова. :)))

no_id

оффтоп:
Цитата: Odavid от 15 января 2008, 03:31:50А вот как с 1 января 2008 начнут перекрывать все пиратские игры-музыку-фильмы-книги-программы - что качать-то будем?! Рекламу? Демки? Бодрые заверения о лучшей жизни?
То-то и оно, что будет контент - так и 2 ТБ скоро станут "носить как дискету", а введут Большого Брата (СОРМ2 в просторечье) - так и дискеты 1,44'' за глаза хватит. Снова. :)))
Что-то я пока не наблюдаю никаких изменений связанных с введением этого закона... Разве что на треккерах колво народа и файла растёт каждый день :)
А вот СОРМ или ещё кого врядли в ближайшем будущем направят на борьбу с рядовыми юзверями, сначала надо окучить все платежеспособные организации ;)

ps: хард 120-ка уже давно канул в лету, послезавтра еду за 500гб Хитачи, 320 + 250 уже битком :)

Odavid

Сейчас самые выгодные по соотношению цена за гигабайт - диски 750 Гб seagate или WD.
А вообще, по-моему, очень актуален набор: 750 Гб хард + его в box (какой-нибудь ViPower недорогой, но с eSATA и вентилятором) - это готово внешнее хранилище; + 250-320 (250 более реален опять же по цене за гигабайт) внешний WD Passport - для переноса и всяких исключительных случаев.
Асинхронный спутник по нынешним нижегородским тарифам - имхо, не интересен. И неинтересен именно в разрезе того, что есть бесплатное нижегородское кольцо, а так как и в других обменниках нужно что-то выкладывать свое, исходящий трафик будет не менее входящего.
И опять же, ограничение на скачиваемый гигабайт (что-то в районе $20-$26 за гигабайт) -  дорогое удовольствие.