Вниманию ГИБДД г. Заволжья!

Автор Адаптер, 07 ноября 2010, 17:36:29

« назад - далее »

Mirinda

Цитата: Administrator от 17 ноября 2010, 10:45:38
А штраф какой за эти невключенные фары?
Штраф - фигня - 100 рублей!
Не умею как вы профессионалы работать со ссылками, поэтому вставляю интересную статью из инета:

"Хотел вот обсудить эту тему, будут ли наши водители постоянно даже в городе ездить с включённым ближним светом, мол это улучшит безопасность на дорогах. Как мне по мне, то это дурацкая поправка, которая никак не относится к нашим реалиям. Наше правительство всегда стремится в Европу, вот и решили как в ряде скандинавских стран постоянно ездить с ближним светом везде и всегда. Только наши любимые народные избранники не учли одно но, что европейский ближний свет и дневные ходовые огни - это не одно и тоже. В конструкциях их машин ближний свет загорается при запуске двигателя и лампочки светят в пол накала. У нас это будет просто кошмар. Будут люди забывать включать, плюс расход увеличится. Вот некоторые подсчёты того, что собираются делать. Я так понимаю, что уже просто не знают откуда качать деньги. Ну решили естественно с автолюбителей, так как у нас до сих пор иметь машину - это роскошь. Смотрите ниже

При принятии закона руководствовались сугубо

экономическими рассчетами! Давайте подсчитаем.

При включенном свете фар, расход топлива увеличивается примерно

на 0,2 л на 100 км (возьмем средние данные, хотя для каждого авто,

естественно по- разному, в зависимости от дороги, скорости движения и т.д.).

На 1 января 2010 г, по данным Федеральной службы статистики, зарегестрировано

более 33 млн. автомобилей. Получается, что при езде с включенными фарами будет

потребляться на 6600000 (л) топлива больше на каждую сотню км. (33000000*0,2 = 6,6 млн. л.).

Среднедневной пробег 1 автомобиля я не знаю, но допустим 50 км. Таким образом,

ввиду принятия закона, продажи топлива увеличатся на 3,3 млн. л. в день. Ставка акциза на

бензин (кроме 80 и диз топлива.) 3 992 руб. за тонну, т.е 3992/1333 = 2,995 руб. / л.

Таким образом, усвеличение продаж принесет в казну доход только по акцизам

2,995*3,3*365 = 3 млрд.607 млн. 175 тыс. руб. в год.

Кроме того, здесь не учтены поступления от других налогов,

доходы госкорпораций за реализацию топлива, пошлины и т.д.

Про снижение срока службы запасных частей автомобиля (лампочки, генераторы и т.д. я тоже не упоминаю).

Также, я считаю неуместно говорить об экологии, ибо никакого влияния на экологию, сгоревшие дополнительные 3,3 л топлива ежедневно,

естественно не окажут. Безопасность не при чем. Деньги принимают законы, а не безопасность."

Вот так мы и живем!

Administrator

Ссылку можно просто скопировать и вставить, как обычный текст, из адресной строки браузера.

Адаптер


Sergius

Цитата: Administrator от 17 ноября 2010, 10:45:38
А штраф какой за эти невключенные фары?
Вот этот:
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Цитата: Mirinda от 17 ноября 2010, 10:44:36
Я считаю это глупо! Нужно соблюдать, в первую очередь, культуру езды на дорогах!
Ну что делать, если специалисты по безопасности дорожного движения считают иначе... )
И теперь включённые штрафы тоже будут составляющей этой самой культур-мультур: "Осторожно, я еду! Смотри, не втюхайся в меня!"

Mirinda

Лично я как ездила с диодами, так и буду ездить. Штраф за это не имеют право дать, т.к. это входит в комплектацию авто, а ближний свет все-равно включать в городе не буду!

Mirinda

Цитата: Адаптер от 17 ноября 2010, 10:54:34
Многа букф. Ниасилил...
Больше цифр! Нужно батенька, нужно!

Sergius

Цитата: Адаптер от 17 ноября 2010, 10:54:34
Многа букф. Ниасилил...
Суть в том, что это, якобы, нефтянники заказали изменения в ПДД, чтобы обогатиться.
ИМХО, бред.
Минимального расхода топлива я добивался при езде на ночной трассе.
Что удивительно, обратный маршрут с "дневными ходовыми" тот рекорд переплюнуть не смог.
Ну, а насчёт "Только наши любимые народные избранники не учли одно но, что европейский ближний свет и дневные ходовые огни - это не одно и тоже" следует сказать, что если бы у нас все авто были оборудованы этими самыми огнями, тогда бы про них и написали. Т.к. таких огней у нас не больше половины на колесящих по стране авто, то и ввели правило о применении того, что есть у всех: ближние фары.
ИМХО, если авто пойдёт на дневных ходовых, то никто не придерётся.

Administrator

Народ, транспортный налог за 2010 год присылали кому? В прошлом году еще в августе принесли. А в этом, все нет.

Адаптер


Mirinda


Адаптер

Я как курил за рулем, так и буду курить! ))))))))

Mirinda

А ещё и по телефону болтать!

Адаптер

Я бы болтал, но с сигаретой неудобно - щеки жжот...

azalia

#58
 МОСКВА, 17 ноября. Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, снижающий транспортный налог в два раза. При этом регионам разрешат уменьшить налоговую ставку вплоть до нуля рублей для автомобилей, оснащенных двигателем мощностью до 150 лошадиных сил, сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно законопроекту, налоговая ставка для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил включительно составит 2,5 руб. за одну лошадиную силу (вместо нынешних 5 руб.). Для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил транспортный налог снизится с 7 до 3,5 руб., от 150 до 200 — с 10 до 5 руб., от 200 до 250 — с 15 до 7,5 руб. Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 руб.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4794822/

Sergius

Цитата: Mirinda от 17 ноября 2010, 11:17:17
А ещё и по телефону болтать!
Не жадничай, блютузина не так дорого стоит )