Вниманию ГИБДД г. Заволжья!

Автор Адаптер, 07 ноября 2010, 17:36:29

« назад - далее »

Administrator

Цитата: Sergius от 17 ноября 2010, 12:31:31
Не жадничай, блютузина не так дорого стоит )
Бросить курить, еще дешевле.

Адаптер

Блютузина - это неспортивно.... :-)

Sergius

Цитата: Адаптер от 17 ноября 2010, 12:36:40
Блютузина - это неспортивно.... :-)
Ну да) Джигиты на зелёный не ездят )))

Адаптер

Да я по большому счету правила не нарушаю, после аварии в 2001 как отрубило.... Так по мелочи, под знак проехать, остановиться там где неположено, а надо... Ну а скоростной режим вообще - святое...

Пётр 76174

Цитата: azalia от 17 ноября 2010, 12:12:07
МОСКВА, 17 ноября. Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, снижающий транспортный налог в два раза. При этом регионам разрешат уменьшить налоговую ставку вплоть до нуля рублей для автомобилей, оснащенных двигателем мощностью до 150 лошадиных сил, сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно законопроекту, налоговая ставка для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил включительно составит 2,5 руб. за одну лошадиную силу (вместо нынешних 5 руб.). Для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил транспортный налог снизится с 7 до 3,5 руб., от 150 до 200 — с 10 до 5 руб., от 200 до 250 — с 15 до 7,5 руб. Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 руб.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4794822/

Так тож базовые ставки, их в регионах теперь могут менять с коэффициентом 10( ВРОДЕ БЫ). Или мы сейчас ( в прошлом году) по 5 рублей за лошадь платили? А налог пришлют, не расстраивайтесь, просто теперь сроки оплаты за прошедший год- до февраля месяца, вот и не спешат....

Пётр 76174

Цитата: Mirinda от 17 ноября 2010, 10:55:44
Лично я как ездила с диодами, так и буду ездить. Штраф за это не имеют право дать, т.к. это входит в комплектацию авто, а ближний свет все-равно включать в городе не буду!
А если в противотуманки воткнуть по 6 белых светодиодов, это уже прокатит,как ходовые огни?

azalia

Сегодня по городу очень много областных гаишников, останавливают практически всех водителей, и даже проверяют на состояние опьянения.

Пётр 76174

Цитата: azalia от 17 ноября 2010, 14:38:28
Сегодня по городу очень много областных гаишников, останавливают практически всех водителей, и даже проверяют на состояние опьянения.
Спасибо, хоть и не употребляю на неделе, но осторожность- превыше всего!

Адаптер

Какая-то областная шишка из собственной безопасности с проверкой.... Ехал сегодня мимо поста на Белой, гаишник метелкой территорию подметает...)))))))))

azalia

Цитата: Адаптер от 17 ноября 2010, 15:43:35
гаишник метелкой территорию подметает...)))))))))
Стыдно, наверное, ему было. И таким как они тоже приходится прогибаться.

Mirinda


Пётр 76174

В 1
Цитата: Адаптер от 17 ноября 2010, 15:43:35
Какая-то областная шишка из собственной безопасности с проверкой.... Ехал сегодня мимо поста на Белой, гаишник метелкой территорию подметает...)))))))))
В 16 часов у перезда меняют светофоры, и ни одного Гайца поблизости! Не только проезд регулировать в час пик, так и с любимого места "пастбища" слиняли, красота!

Mirinda

А меня остановили, но посмотрев на номера - решили отпустить! Мелко плавают Заволжские ГИБДД.

Administrator

#73
Цитата: Mirinda от 17 ноября 2010, 16:55:11
А меня остановили, но посмотрев на номера - решили отпустить! Мелко плавают Заволжские ГИБДД.
Номер из серии А00хМР 97 Администрация Президента? Москва с Питером с мигалками борются, а они вона где, в Заволжье.

Адаптер

Жесть. Не работающие светофоры на главном перекрестке в 16.45 - результат - 2 аварии (одну лично наблюдал)....