Вниманию ГИБДД г. Заволжья!

Автор Адаптер, 07 ноября 2010, 17:36:29

« назад - далее »

Vadson

Цитата: Mirinda от 17 ноября 2010, 16:55:11
А меня остановили, но посмотрев на номера - решили отпустить! Мелко плавают Заволжские ГИБДД.
а что там особенного? в твоих номерах? флажок вместо региона? серия чо всеми буквами "О" , "А" ??
чешем...)))))

Пётр 76174

Цитата: Адаптер от 17 ноября 2010, 18:32:58
Жесть. Не работающие светофоры на главном перекрестке в 16.45 - результат - 2 аварии (одну лично наблюдал)....
Во-во, вообще то такие работы заранее согласуют с ГИБДД. И где они, спрашивается, ведь самый тупой сможет предвидеть последствия при таком движении!!! Или все "ушли" в сопровождение приезжей шишки?

MAXX

Одно время они вообще не работали даже в режиме "мигающего желтого" (за неоплату электроэнергии). Приспособились ездить по правилам после пары десятков аварий...

Sergius

Вроде как сюда больше всего подходит:
"Постановление Правительства РФ от 13 ноября 2010 г. N 908 "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Скорректирован порядок проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России.
Для прохождения техосмотра теперь не нужно представлять в Госавтоинспекцию медсправку и документ об уплате транспортного налога.
Талон о техосмотре можно получить после подтверждения уплаты госпошлины за его выдачу.
Также установлено, что каждые 6 месяцев проходят техосмотр транспортные средства и прицепы к ним для перевозки только опасных грузов (ранее - также крупногабаритных и тяжеловесных)."
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/286892/?garant_fed

Vadson

#79
мед.справка НУЖНА!!!
И это необсуждаемо.
Поверьте на слово. сам техконтроль обслуживаю и с инспекторами общаюсь.

Vadson

Медсправки можно не оформлять?
Медсправка для ГАИ предоставляеется обязательно, для прохождения ГТО. Для того что бы пройти государственный технический осмотр, водителю необходимо предъявить медицинскую справку для техосмотра. Государственные реформы эту норму закона, собираются отмененить. Департамент ОБДД МВД России разработал проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации". О том что будет исключено требование медицинской справки обязательного, или периодического технического осмотра транспортных средств (ТО ТС). Сейчас данный проект находится на стадии согласованности между привлеченных к управленчеству министерствами и ведомствами РФ для ГИБДД. Ряд средств массовой информации спешит сообщить, что данное требование отменено. Эта информация не соответствует реальности! Госавтоинспекция МВД России обращается к представителям СМИ с убедительной просьбой быть внимательнее и не вводить в заблуждение водителей, публикуя непроверенные сведения, о принятии закона РФ. Департамент ОБДД МВД России.

http://medexpertnn.ru/otmena-spraki-to.php

MAXX

Да, этот вопрос (с отменой справки) усиленно обсуждался, но пока все осталось как есть.

Sergius

Цитата: Vadson от 17 ноября 2010, 20:52:12
мед.справка НУЖНА!!!
И это необсуждаемо.
Поверьте на слово. сам техконтроль обслуживаю и с инспекторами общаюсь.
Внимательно читай новость.
Была нужна.
Больше не будет нужна.

Sergius

#83
Разжую.
Итак, новое постановление:
ЦитироватьПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Постановление Правительства РФ от 13 ноября 2010 г. N 908 "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"     Правительство Российской Федерации постановляет:
    Внести  в  Положение  о  проведении  государственного   технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов  к  ним   Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства  внутренних   дел Российской   Федерации,   утвержденное   постановлением     Правительства Российской Федерации от  31 июля  1998 г.  N 880  "О порядке   проведения государственного   технического    осмотра    транспортных    средств, зарегистрированных в Государственной  инспекции  безопасности   дорожного движения Министерства внутренних  дел  Российской  Федерации"   (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3916; 2006,   N 2, ст. 225), следующие изменения:
    а) в    подпункте "а"    пункта 4    слова        "крупногабаритных, тяжеловесных  и" исключить;
    б) в пункте 6:
    подпункт "в" признать утратившим силу;
    подпункт "е" изложить в следующей редакции:
    "е) платежные документы, подтверждающие внесение установленной платы за проведение  государственного  технического  осмотра,  в  том   числе с использованием средств технического диагностирования;";
    в) пункт 10 дополнить абзацем следующего содержания:
    "Талон выдается после  предъявления  собственником   (представителем собственника) платежного документа об уплате государственной пошлины   за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра.".

Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин
Теперь смотрим п. 6 старого документа:
Цитировать6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность;
б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
в) медицинская справка установленной формы;
г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;
е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;
ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В бщем, несомтря на увещевания медиков, не желавших терять бизнес на справках, справка-таки больше не  нужна. Точнее, не больше, а через пару недель: пока опубликуют, пока в силу вступит....

Vadson

#84
разжевал. выплюнул.

http://www.gibdd.ru/info/gto/

http://pddmaster.ru/documentsnews/novaya-medicinskaya-spravka-dlya-texosmotra.html

да а что объяснять, разжевывать...
приезжай на техосмотр без справки и качай права. )))) увидишь результат.

Sergius

#85
отредактировано.
Для остальных поясняю: Документу - 4 дня от роду, ещё даже в РГ не опубликован, и, соответственно, в силу не вступил.
На сегодняшний справка нужна.
Через 7 дней после того, как опубликуют в "РГ", справка нужна не будет. Тогда и на www.gibdd.ru информацию поменяют.

Ну, а что касается
Цитата: Vadson от 17 ноября 2010, 21:50:30
приезжай на техосмотр без справки и качай права. )))) увидишь результат.
, то мне не привыкать "прогибать изменчивый мир". Как правило, прогибается )

Mirinda

Проезжая с утра мимо перекрестка Гидроузла, - интересная картина: стоят 6 гаишников, автомобилисты не понимают как ехать, т.к. предыдущие НЕ РЕГУЛИРУЮТ данный перекресток. Вообщем кто наглее, тот так и едет.

azalia

Справки никто не отменяет, изменяется форма и порядок получения (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 сентября 2010 г. N 831н "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами"), если для ТО она не нужна, ее могут потребовать как допуск к управлению транспортным средством.

Sergius

Цитата: azalia от 18 ноября 2010, 09:03:19
Справки никто не отменяет, изменяется форма и порядок получения (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 сентября 2010 г. N 831н "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами"), если для ТО она не нужна, ее могут потребовать как допуск к управлению транспортным средством.
Правильно!

Administrator

#89
Сегодня часов в 9 утра в сопровождении гаишной машины с мигалками и сиреной проехали два авто, первый Nissan Maxima, была раньше директора ЗМЗ, сейчас, не знаю, второй Toyota Camry. В Заволжье в это время просто жуткие пробки, чтобы с мигалками рассекать.