Вниманию ГИБДД г. Заволжья!

Автор Адаптер, 07 ноября 2010, 17:36:29

« назад - далее »

Адаптер

Обратите внимание на
1. Вереницы стоящих машин около фильтрушки нашей летом  и особенно зимой... Ну не пройти и не проехать... И все снуют с этими бутылями... И мало того, ещё и детей с собой тащат, которые в гололед, выкатываются прямо под колеса из-за стоящих машин... О, где же вы, гаишники... Ну давно пора там знаки повесить... И "Рубеж" рядом...Контролировать можно всегда и по любому.
2. И на светофор еще на пересечении Пирогова и Гидростроительной, которого нет...ведь сколько машин там бьется, особенно летом и когда в зеленку ничего не видно (сам грешен), а зимой сугробы метровые...
Понимаю, что второй пункт от Вас не зависит в плане выполнения, но хоть инициативу то, которая наказуема можно проявить????

Пётр 76174

В городе дорожные знаки только для простых смертных ставят? Посмотрите у администрации: знаки "остановка запрещена" и куча машин с обоих сторон дороги!!!

Адаптер

Ага. Давайте г-на Лебедева оштрафуем.

007

Да тогда зачем по проспекту кирпичи висят никому не помеха все гоняют по ночам

blackRaven

Наши гибддоны могут только переезд охранять когда люди на работу с работы едут, и вместо того чтоб движение регулировать высматривают кого бы пои...ь

Пётр 76174

Цитата: Адаптер от 11 ноября 2010, 18:20:22
Ага. Давайте г-на Лебедева оштрафуем.
И саму милицию заодно, там тоже знак " остановка запрещено", блоками сужен проезд ( я, так понимаю, от терр-актов), и куча личных машин стоят! Кстати, кто мешает затесаться и затеряться среди других машинёнке с гексагеном? не дай бог, конечно!

Пётр 76174

Ребята, а кто нибудь считал количество знаков  "Пешеходный переход"на пр. Дзержинского от поворота на Пушкино до общежития ( МСЧ). Я думаю, можно занести в книгу Гиннесса по  штукам на 500 метров....

sergofan

Еду на машине-ругаю пешеходов, иду пешком-ругаю водителей, еду на велосипеде-ругаю и тех, и других))))

Пётр 76174

Цитата: sergofan от 12 ноября 2010, 12:50:07
Еду на машине-ругаю пешеходов, иду пешком-ругаю водителей, еду на велосипеде-ругаю и тех, и других))))
ЭТО точно, но после опыта вождения, стараюсь не ходить пешком и не ездить на велосипеде по проезжей части, тротуарами-тротуарами. Особенно в сумерки и ночью осенью-весной! Знаю, что ну совершенно не видно человека, особенно если в тёмное одет ( и встречная в глаза светит). Его осветят с двух сторон-светло как днём, он и думает,что виден как на ладони и прёт на дорогу.... Последствия печальны для всех. Сам однажды еле успел отвернуть от переходившего улицу подпитого мужика, благо скорость была" кресерская" 30-40 км/ч, только зеркалом "цепанул"... Будьте внимательны!

Адаптер

#9
Я вот говорю про конкретный участок... Машины у администрации, и у милиции мне не мешают.
А вот гололед в этом месте всегда зимой, т.к. перед перекрестком постоянно тормозят, к колонке идут толпами, открывают двери, дети бегают...  "нецензурно-жаргонное" слово удалено

Administrator

#10
Уругвай! Притом, если посмотреть за авто ГИБДД, то сколько раз видел, как они поворачивают по встречке, особенно на перекрестке у Гидроузла, про поворотки просто молчу.

007

У меня у родственника права отобрали у переезда гидроузел, сказали когда он ехал с завода через переезд толпа машин встала он тоже встал за ними на переезде через ж/д. Вообщем они ему сказали типа в суд если первый раз то 500 руб. возьмут. Пока еще суда не было. Вот и остановись на пару секунд на переезде.

007

Вообще надо было маршрутный лист посмотреть у них где они должны в это время дежурить

Пётр 76174

Цитата: 007 от 12 ноября 2010, 17:39:20
У меня у родственника права отобрали у переезда гидроузел, сказали когда он ехал с завода через переезд толпа машин встала он тоже встал за ними на переезде через ж/д. Вообщем они ему сказали типа в суд если первый раз то 500 руб. возьмут. Пока еще суда не было. Вот и остановись на пару секунд на переезде.
Вообще то Остановка, это преднамеренное прекращение движения. В данном случае имеет место вынужденная остановка, что не запрещено правилами( поломка, затор и т.п.)  Надо доказывать, что при вашем выезде на переезд за ним ещё затора не было. Сделайте фото в любой рабочий день в 16.10-16.20. Приложите как доказательство, что не имели возможности просчитать остановку потока. Штраф то может и присудят, но ведь могут и прав на полгода лишить...

Адаптер

Меня тоже как-то типа за обгон на этом переезде... Отделался взяткой...