Вниманию ГИБДД г. Заволжья!

Автор Адаптер, 07 ноября 2010, 17:36:29

« назад - далее »

Пётр 76174

Цитата: Адаптер от 07 ноября 2010, 17:36:29
Обратите внимание на
1. Вереницы стоящих машин около фильтрушки нашей летом  и особенно зимой... Ну не пройти и не проехать... И все снуют с этими бутылями... И мало того, ещё и детей с собой тащат, которые в гололед, выкатываются прямо под колеса из-за стоящих машин... О, где же вы, гаишники... Ну давно пора там знаки повесить... И "Рубеж" рядом...Контролировать можно всегда и по любому.
2. И на светофор еще на пересечении Пирогова и Гидростроительной, которого нет...ведь сколько машин там бьется, особенно летом и когда в зеленку ничего не видно (сам грешен), а зимой сугробы метровые...
Понимаю, что второй пункт от Вас не зависит в плане выполнения, но хоть инициативу то, которая наказуема можно проявить????
Вчера проезжал в 10.30 мимо и о чудо- ни одной машины, подумал: что-то предприняли (например выписали штрафы по п.12.4 ПДД, стоянка ближе 5 м. от края пересекаемой пр. части)?  Увы, чуда не случилось, в 15.40 опять машин под завязку....

speaker

По моему там достаточно широко и для запрета остановки
нет никаких оснований.
А гололед зимой не только там. И причина тому не люди с
канистрами.

Адаптер

Цитата: speaker от 13 ноября 2010, 19:34:22
По моему там достаточно широко и для запрета остановки
нет никаких оснований.
А гололед зимой не только там. И причина тому не люди с
канистрами.

Да где же там широко, уважаемый???? Там перекресток к тому же... Я не говорю, что причина гололеда от людей с канистрами, а ровно от того, что перед перекрестком притормаживают все, образуется накат ледяной... И дорожная обстановка усугубляется зимой тем что кроме гололеда как раз вереница машин и идущие, бегающие, плюс с детьми именно люди с канистрами.

speaker

12.4. Остановка запрещается:
......
- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу:
......
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
---------------------------------
Так что если встали ближе 5-и метров от трассы на Чкаловск, то можно наказать и без знаков.
А повесть знаки запрещающие  парковаться у единственной колонки (с такой водой) в городе
скорее кощунство.

Адаптер

Ну давайте тогда вообще парковаться вообще на Чкаловской трассе, там вообще 5 шагов от колонки.... Паркуйтесь на Рылеева, там движения меньше, перекрестков нет, а лишние 20-30м пешочком с канистрой до машины, только для здоровья, как та же вода, за которой ездять... ))))))))))))

speaker

Цитата: Адаптер от 14 ноября 2010, 17:44:18
Ну давайте тогда вообще парковаться вообще на Чкаловской трассе, там вообще 5 шагов от колонки.... Паркуйтесь на Рылеева, там движения меньше, перекрестков нет, а лишние 20-30м пешочком с канистрой до машины, только для здоровья, как та же вода, за которой ездять... ))))))))))))
Да и с Пушкина можно тоже пешочком!  У меня бабушка на коромысле 2 ведра в гору, почти как в Городце, втаскивала, и еще 800 метров по улице до дома несла. И так вся деревня носила воды не только попить, а
постирать, посуду вымыть, баню протопить ну представьте все "водяные" дела в деревенском доме!
И это было ежедневно, порой даже не раз в день!
А ПДД повтори, дружище! Не буду же я тебе весь раздел ОСТАНОВКА И СТОЯНКА сюда переписывать! :-)
На Чкаловской точно нельзя. Там сплошная и если остановишься "в пяти шагах от колонки", то всяко
3-х метров между сплошной и твоим железным конем не останется, если конечно не мотоцикл у тебя
двухколесный :-)

Адаптер

Мы про питьевую воду говорим. На, как ты выразился "водяные дела", кран в квартире есть. Ну если для тебя эта вода для того, чтобы и постирать, посуду вымыть, баню протопить, и пр, что ж, соболезную...
Мне кажется, ничего страшного, чтобы несколько десятков метров лишних пронести к машине пару канистр питьевой воды, не создавая дополнительных проблем для источников повышенной опасности, сиречь, авто.
Про повторение ПДД, вообще молчу, повторяю каждый квартал, с приемом экзаменов не каким нибудь РОСТО, а ведомственной комиссией, по роду работы. И не про них речь, кстати в этой теме, а про жизнь и здоровье твоих, моих и прочих детей и близких людей... и наших, блин ведер с гайками... Про себя уж и молчу как-то...

speaker

Цитата: Адаптер от 14 ноября 2010, 18:41:18
Мы про питьевую воду говорим. На, как ты выразился "водяные дела", кран в квартире есть. Ну если для тебя эта вода для того, чтобы и постирать, посуду вымыть, баню протопить, и пр, что ж, соболезную...

Похоже не догнал слегка суть в эзоповском стиле.  Я и имею в виду, что "для попить" можно и
на Пушкина пешочком... :-)

Цитата: Адаптер от 14 ноября 2010, 18:41:18
Мне кажется, ничего страшного, чтобы несколько десятков метров лишних пронести к машине пару канистр питьевой воды, ...

А я лично выбираю варианты проезда там, где мне больше нравится например из-за свободной дороги
и в т.ч. в плане безопасности движения.
Ничего страшного, чтобы проехать в любую точку нашего города минуя это место, если не устраивает
загруженность проезжей части возле "поилки". Этим вы лично, возможно, исключите возможные
неприятные события.

Цитата: Адаптер от 14 ноября 2010, 18:41:18
Про повторение ПДД, вообще молчу, повторяю каждый квартал, с приемом экзаменов не каким нибудь РОСТО, а ведомственной комиссией, по роду работы. И не про них речь, кстати в этой теме, а про жизнь и здоровье твоих, моих и прочих детей и близких людей... и наших, блин ведер с гайками... Про себя уж и молчу как-то...

Если так, то приведу свой пример, когда просто в личное время съездил в Городец и написал заявление с просьбой пересмотреть организацию размещения знаков на проезжей части в одном месте. Тебе и карты в руки!!!!
Но в твоем случае лично я не согласен с тем, что станет безопаснее для пешеходов, если вместо 10-и метров по дороге они будут идти 20-30 метров (до Рылеева). Зимой будут идти точно по проезжей части, где отшлифованный машинами лед. Так что предложение запретить там остановку а/м я не поддерживаю. Гораздо логичнее поставить
вопрос о переносе колонки. Не смотря на то, что это дороже по затратам ради безопасности жителей это разумно.
Тем более это нужно, если были не однократные случаи наездов на пешеходов "водоносов" в этом месте.

Sergius

Цитата: speaker от 14 ноября 2010, 19:53:58
Ничего страшного, чтобы проехать в любую точку нашего города минуя это место, если не устраивает
загруженность проезжей части возле "поилки".
Хм.... А как этом место миновать-то можно? Разве что через сады по дороге на финский, но там дорожка не самая лучшая, однако.

MAXX

В общем, придет ГИБДД откуда не ждали и решит все споры, как тот лесник...

santorius

И куда колонки перенести? Скажите спасибо ТВК сюда-то выставил. И до сих пор как их не розарвало воду на халяву людям давать. В мэрии много проектов: и от городецкой воды отказаться в том числе.

Адаптер

В эзоповом стиле и я могу. В любую точку города - это понятно, а в городец с финского зимой, через шеляухово прикажете ехать? Вот зимой моя машина между садов не проедет... Так что мне, машину сменить? Перенос колонки, вернее колонок - да, панацея, но никто заниматься этим не будет - дорого. Можно стоянку организовать рядом. Территории - до фига.

sergofan

Цитата: santorius от 14 ноября 2010, 20:08:27
... В мэрии много проектов: и от городецкой воды отказаться в том числе.
Лукавите, уважаемый, не только и не столько в мэрии, но в ТВК!

Адаптер

Цитата: MAXX от 14 ноября 2010, 20:01:57
В общем, придет ГИБДД откуда не ждали и решит все споры, как тот лесник...

вОлков бояться...на тачиле не катаццо...

santorius

Да ни чего я не лукавлю.С начала Ильичев завел разговор, его уж нет , а разговоры ведутся именно в управе до сих пор. И не забывайте что ТВК это МУП.