Что мне делать???

Автор Лана, 08 ноября 2010, 22:07:38

« назад - далее »

шурик

Где можно нормально восстановить данные с флешки.
Ситуация следующая: нажал на извлечение отошел,потом вернулся, вытащил флеху, в результате 1,5 гига неопознаваемой информации, ребенок у меня пробовал программки различные типа Recuva  и еще, что то повзрослее - восстанавливает 5 % от объема. Интернет говорит,что есть шанс восстановить в сервисных центрах. Но интуиция меня почему то разубеждает.

Sergey_K

Ну можно попробовать R-studio... Но если что -то важное - то однозначно в серьезную фирму.

шурик

вот ее как раз ребенок и пробовал и еще что то,
так я о том и спросил какая фирма серьезнее, а то они все себя серьезными считают

Sergey_K

Гуглить и читать отзывы. Ездит и разговаривать. Интуиция тут не советчик.

Ирина

Цитата: шурик от 25 июня 2014, 10:22:58
Где можно нормально восстановить данные с флешки.
Ситуация следующая: нажал на извлечение отошел,потом вернулся, вытащил флеху, в результате 1,5 гига неопознаваемой информации, ребенок у меня пробовал программки различные типа Recuva  и еще, что то повзрослее - восстанавливает 5 % от объема. Интернет говорит,что есть шанс восстановить в сервисных центрах. Но интуиция меня почему то разубеждает.
давайте муж мой сделает.

Sergey_K

шурик,
Цитата: шурик от 25 июня 2014, 10:22:58
Где можно нормально восстановить данные с флешки.
в результате 1,5 гига неопознаваемой информации, ребенок у меня пробовал программки различные типа Recuva  и еще, что то повзрослее - восстанавливает 5 % от объема.
и если
Цитата: Ирина от 25 июня 2014, 23:23:33
муж мой сделает.
- отпишитесь о результате. Просто интересно ...

шурик

Цитата: Sergey_K от 26 июня 2014, 07:59:28
шурик,и если  - отпишитесь о результате. Просто интересно ...
ок

Sergey_K


Ирина

Цитата: Sergey_K от 22 июля 2014, 13:08:41
Ну как ? Вы решили свой вопрос ?
так и не позвонил... может, где в другом месте сделал.

шурик

Цитата: Ирина от 23 июля 2014, 13:01:22
так и не позвонил... может, где в другом месте сделал.
с деньгами напряг, а нужную инфу в др. месте нашел, пока откладывается
но контакт оставил на всякий случай  :)

MAXX

Может кто подскажет - оптическая мышь, при прокручивании колесика движок (ну, допустим, текст  в Верде)  либо стоит на месте подергиваясь, либо движется в обратную сторону, либо сразу пролетает намного вперед.
Если с мышью, которая шариковая, вопрос решался прочисткой и продувкой, то как поступить с этой?

Administrator

Я обычно новую покупаю.

Fenix

MAXX
Это классические проявления отрицательной стороны механического энкодера скролла - окислились(загрязнились) контактные площадки.
Если руки прямые - разберите мышь и промойте энкодер спиртом или  обезжиривателем(нефрас 80/120 он же "калоша", он же бензин-растворитель) - прямо смело пипеткой лейте в колёсико энкодера и при этом интенсивно прокручивайте; только вперёд плату наклонять надо, что бы в сенсор не налилось ненароком. После того как бензин испарится, необходимо прокапать энкодер силиконовой смазкой. Также рекомендуется немного поджать четыре металлические лапки корпуса энкодера, но ключевым моментом всё же является именно смазка, позволяющая как бы "законсервировать" контактную группу от дальнейшего окисления.


P.S.: энкодер - это такая вот штучка:





А вот он же в разобранном виде; видите, какая там грязь:





P.P.S.: вообще, механические энкодеры,  вследствие  их дешевизны, сейчас ставят в свои мышки практически поголовно все производители... К слову, в конструкции мыши они являются эдаким "геном старения", позволяющим производителю сократить срок службы своего продукта, подталкивая потребителя, тем самым, идти покупать новый.  Увы, современным миром правят маркетологи... Единственной, пожалуй, компанией всё ещё продолжающей устанавливать во все свои мышки (от самых простых офисных до топовых игровых) оптические энкодеры - это Logitech.

MAXX

#388
Вроде бы помогло, правда, грязи я там не увидел, но мышь стала более адекватной. Накапал на эти колесики цэ2аш5оаш, покрутил, подул, собрал - вообще не прокручивает. Разобрал, подул посильнее, собрал - заработало вроде. :)
Только забыл, что плату наклонять надо вперед :)

sergofan

Где-то подцепил вирус-шифровальщик. Некоторые файлы, документы и фото, в част., переименованы и не открываются ничем (имеют расширение .xtbl). Dr.Web предлагает для решения данной проблемы лицензию (потом, мол, своим помогаем бесплатно). Кто-то сталкивался с подобной проблемой?..  :-[ :-\ ???