Что мне делать???

Автор Лана, 08 ноября 2010, 22:07:38

« назад - далее »

Гэндальф

Цитата: Impossiblemay от 06 марта 2012, 23:39:34
Ничего человек не забыл...он, может, и хотел бы забыть, но всплывающие окошки с угрозами освежают память...
Просканировала Dr.Web - заодно вконтакте страница разморозилась, заодно попала на 200 рэ, нефиг телефон вводить во все окошечки... :(
боюсь, что 200 рэ - это не предел....

whitehats

#46
Это не вирус, а обычная программа-шутка, коотрыми мы еще баловались в 90-х. Вылечить проще некуда. Загрузить комп с лайв-сд линуха, подмонтировать системный диск С с виндой. Через наутилус топать в C:\Documents and Settings\All Users. там должен быть екзешник типа a5oejhwirfwjojf.exe (ну или типа такого странного названия). Грохнуть его, перезапустить комп. Появится ЧОРНЫЙ экран вместо банера. Три кнопки "ctrl+alt+del", запустится панель задач. В неё "файл-выполнить-regedit". Заупстится редактор реестра. В поиске задать имя ТОГО файла (a5oejhwirfwjojf.exe), И во всех найденных ключах заменить это имя на explorer.exe. Все, геймовер, перепускаем комп и радуемся жизни дальше.

Гэндальф

Цитата: whitehats от 07 марта 2012, 11:52:30
Это не вирус, а обычная программа-шутка, коотрыми мы еще баловались в 90-х. Вылечить проще некуда. Загрузить комп с лайв-сд линуха, подмонтировать системный диск С с виндой. Через наутилус топать в C:\Documents and Settings\All Users. там должен быть екзешник типа a5oejhwirfwjojf.exe (ну или типа такого странного названия). Грохнуть его, перезапустить комп. Появится ЧОРНЫЙ экран вместо банера. Три кнопки "ctrl+alt+del", запустится панель задач. В неё "файл-выполнить-regedit". Заупстится редактор реестра. В поиске задать имя ТОГО файла (a5oejhwirfwjojf.exe), И во всех найденных ключах заменить это имя на explorer.exe. Все, геймовер, перепускаем комп и радуемся жизни дальше.
Импоська, поняла? все проще пареной репы.... ;D

Impossiblemay

Цитата: Гендальф от 07 марта 2012, 19:21:07
Импоська, поняла? все проще пареной репы.... ;D
Гендальф, я еще не сдаюсь! ;D
Цитата: whitehats от 07 марта 2012, 11:52:30
Появится ЧОРНЫЙ экран вместо банера. Все, геймовер, перепускаем комп и радуемся жизни дальше.
Это у меня уже было прошлой весной ;D Схватила баннер (мне еще повезло, что я могла в меню выйти, нажав ctrl+alt+del). Найден - обезврежен. Потом еще один. Сделала откат системы - а последнее сохранение было на том баннере ;D Но его я уже удалять умела 8)

whitehats

Ну чожжжж...искаем тогда дальше. Топаем в "администрирование-службы", отрубаем удаленный реест, планировщик заданий, службу терминалов, брандмауер. Файрволл ставим "левый". Агнитум, комодо. Касперский нафих, слишком прожорливый и попсовый. "Контакты" енто зло. Полигон для вирусописателей. Если очень хочется, но мамка не пускает, тогда ставить линух. Ну а вапсче, ну веть трудно быть экстрасенсом и напрягать могз после рабочего дня, не видя больного компа, находясь в другом конце города. Ну веть правдагы ?

Гэндальф

а как ты промахнуться-то умудрился? :)

whitehats

Руки не из того места растут  :-\

Impossiblemay

Цитата: whitehats от 07 марта 2012, 19:54:22
Ну чожжжж...искаем тогда дальше. Топаем в "администрирование-службы", отрубаем удаленный реест, планировщик заданий, службу терминалов, брандмауер. Файрволл ставим "левый". Агнитум, комодо. Касперский нафих, слишком прожорливый и попсовый. "Контакты" енто зло. Полигон для вирусописателей. Если очень хочется, но мамка не пускает, тогда ставить линух. Ну а вапсче, ну веть трудно быть экстрасенсом и напрягать могз после рабочего дня, не видя больного компа, находясь в другом конце города. Ну веть правдагы ?
whitehats, конечно трудно. Пока не убью его - в ремонт не понесу 8)
Я поэтому и спрашиваю, вдруг такие же проблемы были у кого.
Насчет Linux...на этом компе была изначально Виста, я реально даже в меню не могла зайти, потерялась в пространстве. Так что пусть уж Windows.

whitehats

Нести в ремонт переустанавливать систему...сурово  :o С виндой у все есть проблемы. Вы еще интерфейс "виндвовс 8" не видели, вот где жесть ! Да и чего еще может быть удобней гномов ?

Гэндальф

Цитата: Impossiblemay от 07 марта 2012, 20:04:58
whitehats, конечно трудно. Пока не убью его - в ремонт не понесу 8)
Я поэтому и спрашиваю, вдруг такие же проблемы были у кого.
Насчет Linux...на этом компе была изначально Виста, я реально даже в меню не могла зайти, потерялась в пространстве. Так что пусть уж Windows.

говорю тебе 7-ка!...неделю уже на работе диск лежит....(вот же народ не догадливый).... ;D

whitehats

Вон валяется гдейта "семерка" корпоративная, если как подставку под кофе не использовали. Да диск лицензонный хомяка. Красивый, однакаааа.  Ааааааа....пока выинда не рухнет, народ не перекрестится...левой пяткой  :P

Administrator

Linux как была, так и остается системой для любителей покопаться в ее внутренностях. В качестве десктопной системы в настоящее время, вряд ли есть что-то лучшее Windows 7.

Запускать, в Wine приложения Windows - это все зачем, если есть сама Windows? Да еще зачастую настраивать все это там, всякие библиотеки искать. Все это для больших энтузиастов, у кого много времени.
Да и работать в тормозном Open Office или его клонах, нет никакого желания.

В Linux сделали бы простую вещь, как Punto Switcher в Windows. А то есть Xneur, но он не идет ни в какое сравнение.

Удобней гномов? Каких, третьих? Нет уж. Хотя у меня ребенку Линупс чем-то нравится.

Вообщем, лицензионный Windows 7, чтобы обновлялся и работать под учетной записью с правами пользователя. В качестве антивируса можно установить бесплатный MSE от Microsoft и файрволл их же включить или от PC Tools установить, Comodo сложный будет для обычных пользователей. Ну и копии делать системного раздела, сейчас это сама Windows может.

malcolm

Цитата: Administrator от 07 марта 2012, 21:21:27
Linux как была, так и остается системой для любителей покопаться в ее внутренностях.
Запускать, в Wine приложения Windows - это все зачем, если есть сама Windows? Да еще зачастую настраивать все это там, всякие библиотеки искать. Все это для больших энтузиастов, у кого много времени. Да и работать в тормозном Open Office или его клонах, нет никакого желания.
плюс многа!

Гэндальф

Цитата: Administrator от 07 марта 2012, 21:21:27
Linux как была, так и остается системой для любителей покопаться в ее внутренностях. В качестве десктопной системы в настоящее время, вряд ли есть что-то лучшее Windows 7.

Запускать, в Wine приложения Windows - это все зачем, если есть сама Windows? Да еще зачастую настраивать все это там, всякие библиотеки искать. Все это для больших энтузиастов, у кого много времени.
Да и работать в тормозном Open Office или его клонах, нет никакого желания.

В Linux сделали бы простую вещь, как Punto Switcher в Windows. А то есть Xneur, но он не идет ни в какое сравнение.

Удобней гномов? Каких, третьих? Нет уж. Хотя у меня ребенку Линупс чем-то нравится.

Вообщем, лицензионный Windows 7, чтобы обновлялся и работать под учетной записью с правами пользователя. В качестве антивируса можно установить бесплатный MSE от Microsoft и файрволл их же включить или от PC Tools установить, Comodo сложный будет для обычных пользователей. Ну и копии делать системного раздела, сейчас это сама Windows может.
не по Фрейду очепаточка? ;)

whitehats