ГАЗпром

Автор Mirinda, 17 ноября 2010, 11:15:15

« назад - далее »

Mirinda

Цитата: Адаптер от 17 ноября 2010, 10:56:21
170 тыров за бумажку? Охренеть.... Проще какой-нибудь дизель-генератор воткнуть...
Нет, дом должен постоянно отапливаться, т.к. в любое время приезжаешь, отдыхаешь, ставишь на кнопочку, и спокойно уезжаешь.
Но это еще мало! Нужно заплатить, чтобы они сказали, что покрашена труба в тот цвет, наклонена в ту сторону и т.д. Вылилось это в БОЛЕЕЕ крупную сумму.
Цитата: Sergius от 17 ноября 2010, 11:08:03
Главное - нормально сформулировать позицию.
Люди неглупые оформляли, но бюрократия в газовой отрасли и электрической - СТРАШНАЯ!

MAXX

Цитата: Mirinda от 17 ноября 2010, 11:15:15
бюрократия в газовой отрасли и электрической - СТРАШНАЯ!
Не то слово...

Пётр 76174

Цитата: MAXX от 16 ноября 2010, 20:42:52
У нас +25 и это при открытой форточке ((( А потом кто-то говорит о нехватке денег на оплату газа.
Договора на поставку газа знаете как составлены? ЗАБЛАГОВРЕМЕННО заказывается энное количество кубов газа на МЕСЯЦ, есла не дорасходовал, то оплачивать всё равно  заказанное количество, перерасходовал, разницу оплачиваешь по двойному тарифу... Вот и сэкономь, если умеешь погоду предсказывать... (речь о котельных, а не о частниках, кто не понял).

Mirinda

Цитата: Пётр 76174 от 17 ноября 2010, 14:08:25
Договора на поставку газа знаете как составлены? ЗАБЛАГОВРЕМЕННО заказывается энное количество кубов газа на МЕСЯЦ, есла не дорасходовал, то оплачивать всё равно  заказанное количество, перерасходовал, разницу оплачиваешь по двойному тарифу... Вот и сэкономь, если умеешь погоду предсказывать... (речь о котельных, а не о частниках, кто не понял).
а для того, чтобы осенью подключиться к газу (открыть задвижку) я должна ЛИЧНО приехать и поклониться в ноги. Хорошо, что только на даче такое.

Пётр 76174

Цитата: Mirinda от 17 ноября 2010, 16:50:20
а для того, чтобы осенью подключиться к газу (открыть задвижку) я должна ЛИЧНО приехать и поклониться в ноги. Хорошо, что только на даче такое.
А зачем закрывать весной? В частных домах открыто круглогодично, независимо, жилой или дачный. Оплата по счётчику по итогам года. А если в целях безопасности: сам открыл, сам закрыл (инструктаж прошёл по пользованию, порядок продувки через свечу безопасности, при наличии последней, и все дела).

Mirinda

Цитата: Пётр 76174 от 17 ноября 2010, 18:24:26
А зачем закрывать весной? В частных домах открыто круглогодично, независимо, жилой или дачный. Оплата по счётчику по итогам года. А если в целях безопасности: сам открыл, сам закрыл (инструктаж прошёл по пользованию, порядок продувки через свечу безопасности, при наличии последней, и все дела).
Слишком часто приезжают проверять! Может понимают, что можно полакомиься! Значит я что-то недогоняю в законах! Придется поштудировать по газовой области. Спасибо за совет!

koks

Цитата: Sergius от 17 ноября 2010, 11:08:03
Ну... и что?
Раньше я работал в конторе, которая обслуживала все эти регион-обл-межрайгазы.
Хватало у них судов, и далеко не всегда эти суды были выигрышными.
Главное - нормально сформулировать позицию.
А, кстати, ещё вспомнилось, как мы на совсем давней работе собрались, было, ради своего заводика постановление ФЭКа валить, которым были утверждены тарифы для местного регионгаза. От идеи отказались только потому, что тут же Регионгазовцы примчались и таких коврижек отвалили заводику, что валить то постановление нам оказалось просто невыгодно.

Вот и я думаю,что пора их валить вместе с Миллером - совсем страх потеряли!

Адаптер

Зачем валить? Пусть футбол отчественный развивают, зенит - чемпион!

koks

Цитата: Адаптер от 19 ноября 2010, 07:22:34
Зачем валить? Пусть футбол отчественный развивают, зенит - чемпион!
За счет подключения бабушек за 7-10 тыс рублей?

Адаптер

Вы действительно убеждены, что все это за счет бабушек? Сочувствую...

koks

Цитата: Адаптер от 19 ноября 2010, 13:02:21
Вы действительно убеждены, что все это за счет бабушек? Сочувствую...
Нет, но в том числе и за счет их.

Адаптер

Не вижу ничего плохого. Бабушкины деньги тогда отдельно собирать и на строку "развитие компании" отправлять, чтобы всем спокойно было?

koks

Цитата: Адаптер от 19 ноября 2010, 14:18:04
Не вижу ничего плохого. Бабушкины деньги тогда отдельно собирать и на строку "развитие компании" отправлять, чтобы всем спокойно было?

Ну Вы, Адаптер, уж совсем! Стоимость подключения газовикам надо  сделать ближе к земной! А у Вас видно один футбол на уме! >:(

Адаптер

Футбол - это да! Грешен. Ну так озвучте земную цену, подкрепив ее сметным расчетом...

Administrator

Цитата: Адаптер от 19 ноября 2010, 18:27:42
Футбол - это да! Грешен. Ну так озвучте земную цену, подкрепив ее сметным расчетом...
По ценам. В последнее время не вижу, а где-то полгода назад, по телевизору была реклама самого Газпрома. Объяснит мне кто-нибудь, зачем по ящику нужна реклама этой структуры? Деньги лишние? А теперь счетчики надо всем ставить за немалые деньги. Посмотрите, как живут люди в Арабских эмиратах, где много нефти. А у нас так живет только ограниченное число господ, в т.ч. крутящихся около газа и нефти. А вы тут про сметные расчеты. Может еще про мировые рынки, акции и повышение цен на газ для населения страны поговорим.