ГАЗпром

Автор Mirinda, 17 ноября 2010, 11:15:15

« назад - далее »

Адаптер

Знаете что, господин Администратор? А сколько так живет в ОАЭ? И где Вы сами в 91 году были и как за конституцию голосовали? Вот по делу - ничего у Вас, сплошное сотрясание воздуха. Счетчики - отдельная тема, сам не согласен, я хочу сказать, что за все сейчас надо платить, всему есть цена, но какая и чем она обоснована - это бАльшой вопрос.

Administrator

Цитата: Адаптер от 19 ноября 2010, 19:28:32
Знаете что, господин Администратор? А сколько так живет в ОАЭ? И где Вы сами в 91 году были и как за конституцию голосовали? Вот по делу - ничего у Вас, сплошное сотрясание воздуха. Счетчики - отдельная тема, сам не согласен, я хочу сказать, что за все сейчас надо платить, всему есть цена, но какая и чем она обоснована - это бАльшой вопрос.
В интернете можете поискать об ОАЭ. Причем тут 91 год, Конституция (что в Конституции то не так?) и о каком голосовании идет речь? Кому надо за все платить, в смысле, кому и за что платим?
А по делу, выборы скоро. Но тому, кому все равно надо за все платить, не важно, за что, это, наверное, не важно. Кудрин, вот налоги собирается снова повышать и вводить новые. У нас, что большой рост экономики и доходы населения растут стремительно? Или Конституция снова виновата?

Адаптер

О, да, Интернет, это наше все... Самая достоверная информация! И лучше и дешевле, конечно, посмотреть в Интернете и составить картинку, чем своими глазами увидеть... Просто есть услуга - есть цена. Как, почему, насколько обоснованна и в чьих руках она оказалась - история рассудит Но в данный момент нам с этим жить, хотите Вы этого или нет, как с повышением налогов, новыми налогами, газовыми счетчиками и пр. и пр., но поймите одно, что разговорами ничего не изменить... Людям сейчас впарили тот же самый интернет, чтобы в нем пар выпускали, как мы с вами сейчас, а о пинке под задницу, коле из забора и вилах, чтобы даже мыслей не возникало.... Что ж, получилось, моя последняя инициатива о встрече форумчан это только подтверждает....

Administrator

#18
Разозлился похоже (это я не про себя).

Administrator

Не согласен, насчет Интернета. Любое дело начинается с общения (слов). Раньше была только официальная пропаганда по ящику, газетам, сейчас есть Интернет, пока достаточно свободный, где можно услышать иную точку зрения, не обязательно правильную.

Адаптер, что касается встречи, то Вы слишком быстро опустили руки, надо уметь добиваться своего.

Адаптер

Вот откройте словарь Даля и посмотрите значение слова "общение" (сам не смотрел :-) Эх, форматируют нас под западного буржуя с хотдогом в одной руке, флажком в другой и дебильной улыбкой на лице... (с) Задорнов. Интернет свободен, и что? Жить лучше и веселее стало с твиттером Медведева? И нисколько я не разозлился, я досматриваю фильм своей второй молодости "Смертельное оружие-2", и даже пустил слезу... :-) Параллельно общаюсь с Вами, без слез, но с улыбкой....Нормальной такой улыбкой... А насчет встречи рук не опустил, просто всему свое время.... Привел просто результат как очередной аргумент типа :-)

santorius

#21
Что в установке импульсного счетчика на газ стоит 1500 руб:
1. Отворачиваем шланг газовой плиты
2. На место шланга прикручиваем штуцер счетчика
3. Прикручиваем шланг газовой плиты к счетчику
Все. 15-20 минут работы слесаря 2-го разряда. Стоимость работы для честного человека 350 р. максимум - больше совесть не позволяет.
С установкой счетчика для плиты и колонки несколько сложнее:
Нужно установить гребенку после счетчика для разводки на плиту и колонку.
Работы на 30-40 мин. вместе со сварщиком.Цена вопроса максимум 1000 р.
И не зря они во всех платежках пугают:"быстрее устанавливайте" вероятно все таки возможность снизить стоимость работ есть надо хапнуть пока люди не опомнились.
Поэтому я торопиться до конца 2011 не хочу за год много воды утечет.А с их ценами окупаться он будет несколько лет.

MAXX

Положили родителям в ящик бумажку - предлагают поставить электронный газовый счетчик за 2300 плюс 1300 установка. Кто нибудь сталкивался с этим?

santorius

Я кстати видел на базе "Пирамида" счетчики за 1800 р.

Адаптер

Поэтому я торопиться до конца 2011 не хочу за год много воды утечет.А с их ценами окупаться он будет несколько лет. - полность поддерживаю...


Mirinda

Прочитав газету города Заволжья увидела объявление: ГОРГАЗСЕРВИС установит счетчик на газ за 6000 (шесть тысяч) рублей - счетчик в подарок. Это что разводиловка? И ещё мне шепнули, что этой фирмой руководит родной брат г-на Лебедева А.А.

MAXX

Он давно уже руководит. Вообще ГОРГАЗ как евреи - обозначили неподъемную почти для всех цену, а через подконтрольные или дружественные фирмы стали предлагать сделать немного дешевле или на других условиях, хотя в итоге примерно на ту же сумму и выйдет. Типа все равно принимать мы будем. (как в анекдоте - "Слышишь, Мойша, и он еще будет учить нас бизнесу")

Sergius

Цитата: Administrator от 19 ноября 2010, 18:56:23Посмотрите, как живут люди в Арабских эмиратах, где много нефти.
А вы тут про сметные расчеты. Может еще про мировые рынки, акции и повышение цен на газ для населения страны поговорим.
А я бы, для начала, сравнил себестоимость добычи и транспортировки нефтегаза в ОАО и где-нибудь за полярным кругом.
Затем - исходное качество самого добываемого продукта.
Ну и, напоследок, учитывая, что объёмы запасов в крошечных эмиратах и огромной России, по крайней мере, сравнимы, также сравнил бы и количество нефтегазовых нахлебников в ОАЭ и в России. В отсутствие таких сравнений, уважаемый админ, сравнивать "как живут арабы и как живём мы" - демагогия.

Sergius

Цитата: koks от 19 ноября 2010, 12:33:25За счет подключения бабушек за 7-10 тыс рублей?
Газоснабжение населения в системе газпрёма убыточно и субсидируется на внутреннем рынке за счёт тарифов промышленности.
Ну, а сладости (типа "национального достояния") - за счёт экспорта.

Mirinda

Хотелось бы сказать одно для информации: в Казахстане люди потребляют газ бесплатно!  При поездке в Египет, я была удивлена, когда мне сказали, сколько у них стоит бензин, с переводом на наши деньги - 30 копеек за 1 литр. А у нас только руководители свои карманы увеличивают. И, вообще, это правда, что экономический кризис создали евреи!!!!