Вниманию жителей Заволжья

Автор azalia, 26 ноября 2010, 09:18:15

« назад - далее »

azalia

К созданию этой темы меня подтолкнул такой случай, на днях у одного из домов по ул.Грунина стояла милицейская машина, позже выяснилось: женщина гуляла со своей собакой и на голову ей с какого-то этажа, скинули стеклянную бутылку, в результате она получила сотрясение головного мозга.
Я лично многократно наблюдала, как скидывают с балконов все то, что не пригодилось в домашнем хозяйстве, также выбрасывают непотушенные окурки сигарет, трясут грязные ковры и т.д.
Что это такое - не воспитанность, или может не аккуратность, а может злоба или фобия? И поддается ли это, какому либо обсуждению?

sergofan

Согласен на все 100!
Можно много говорить на эту и подобные темы, но участники форума не будут этого делать, уверен на тот же процент (см. выше). А кто бросает, не читает газет, не слушает новости. Хотя трясут ковры, всё-таки, наверное, Женщины...

azalia

Мне с детства родители воспитали аккуратность, и я никогда не буду трясти грязные ковры со своего балкона.
А никогда не задумывались, над тем, что непотушенный окурок, может попасть, кому-нибудь на балкон и произойдет пожар. А такие случаи нередки.
Есть такая пословица «чисто там, негде убирают, а где не сорят».

Адаптер

Есть такая пословица «чисто там, негде убирают, а где не сорят».

Вот не совсем согласен с Вами, исходя из многолетнего наблюдения за клининговыми операциями...   
;D

santorius

Мне с этажа выше окурок залетал, хорошо что прямо у меня на глазах; пришлось провести профилактическую беседу.И как не прискорбно там живут только женщины с виду вполне порядочные. Потом срочно застеклился.

santorius

Вчера кстати на площади с крыши бывшего обувного магазина такой сугроб съехал - накрыло бы как минимум травма обеспечена.

Mirinda

А мне на балкон залетели отходы из кошачьего туалета- поднялась на верхний этаж, по результатам лекции - больше этого нет.

azalia

Вам повезло больше чем мне, после беседы с моим соседом этажом выше, о непотушенных окурках, которые оказывались у меня на балконе, он их стал тушить - ведром воды. Вот и выбирай чего лучше.

sergofan

Раньше у нас была проблема: соседи сверху, подметаясь на балконе, сметали всё нам; всё бы ничего, но однажды на свежевыстиранное бельё смели. Беседа подвыпившего бати решила проблему навсегда)))

koks

Просто не нужно быть равнодушными людьми, и находить в себе силы делать замечания согражданам! Правильные замечания!

MAXX

Некотрые особо тупые дети запускают самолетики с балконов, поджигая им хвосты. Один раз такой самолетик залетел в форточку этажами двумя ниже. Спасло только то, что хозяин был дома. Что стало с детьми - не в курсе.

koks

Цитата: MAXX от 26 ноября 2010, 12:52:35
Некотрые особо тупые дети запускают самолетики с балконов, поджигая им хвосты. Один раз такой самолетик залетел в форточку этажами двумя ниже. Спасло только то, что хозяин был дома. Что стало с детьми - не в курсе.
Я думаю, что с ними провели определенную воспитательную работу! :'(

azalia

Цитата: koks от 26 ноября 2010, 12:50:35
Просто не нужно быть равнодушными людьми, и находить в себе силы делать замечания согражданам! Правильные замечания!
Повторяюсь, сделали замечание, поговорили, пришли домой и на мой балкон вылили ведро воды (тушил окурок), благо балкон застеклен. Это делает взрослый мужчина, в самом расцвете лет и сил.

azalia

Для чего установлены регулируемые пешеходные переходы по городу, жители все равно дорогу в хаотическом порядке перебегают, не смотря какой цвет светофора горит.

santorius

Стадное чувство стоит одному дернуться побегут все.