Что такое строят?

Автор Vantuz, 12 июня 2006, 01:54:30

« назад - далее »

MAXX

Цитата: sergofan от 17 октября 2023, 21:22:13Недавно прочитал, что песок пустыни не пригоден для стройки. Арабские Эмираты возят из Австралии.
Любые совпадения случайны.
Он слишком гладкий. 

sergofan

Нижегородский областной суд вынес решение о сносе коттеджа, который построил бывший глава Заволжья Владимир Румянцев. Для этой постройки он снес старинный дом в центре Городца, где когда-то жил любимый поэт Владимира Маяковского — Владимир Яхонтов.
Власти пытались заставить чиновника вернуть зданию первоначальный вид, но он отказался делать это. Более того, Румянцев подарил коттедж дочери. Итог — суд признал жилой дом незаконной постройкой, возведенной в защитных зонах объектов культурного наследия с грубыми нарушениями.
Экс-глава Заволжья обязан самостоятельно снести здание в течение шести месяцев. Интересно, это требование он тоже проигнорирует? Или власти перестанут грозить пальцем и позволять одному человеку делать все, что он захочет?
Взято с паблика Подслушано НН.
Странное решение. Как это поможет защищаемому культурному наследию? ???

sergofan


MAXX

"спорный дом к объектам капитального строительства не относится: он стоит на ленточном фундаменте и может быть перенесен в другое место. "

А что, так можно было? 8)
То есть к ОКС можно отнести только фундамент, а избушка на нем - движимое имущество? 
"Факт, не имеющий прецедента".

sergofan

Тоже на этот довод обратил внимание.

Administrator

Новое слово в строительстве - мобильные сказочные дома. Избушки на курьих ножках. :)

sergofan