Налоги

Автор Mirinda, 26 ноября 2010, 15:57:35

« назад - далее »

Mirinda

Цитата: koks от 26 ноября 2010, 12:28:31
Лучше, как в Балахне, и чтоб был на федеральном содержании.
По негласной информациии: в Балахну при завозе тренажеров, было нечаянно обнаружено, что данные аппараты 195-60гг. выпусков. Потом опять же рабочие проговорились: данные тренажеры - подарок от мэра Москвы. Вот так: и налоги себе уменьшили, и новое оборудование себе купили (в Москву), а тут - деревня- не поймут.

Sergius

Цитата: Mirinda от 26 ноября 2010, 15:57:35и налоги себе уменьшили
Ээээ... какие именно налоги и с какой стати?

santorius

Цитата: Mirinda от 26 ноября 2010, 15:57:35
подарок от мэра Москвы.
Так и сам ФОК в Балахне на деньги Москвы строили типа подарок от москвичей землякам К.Минина.Лужков на открытие приезжал - ленточку резал.

Mirinda

Цитата: Sergius от 26 ноября 2010, 16:20:00
Ээээ... какие именно налоги и с какой стати?
Есть такая статья в налоговом кодексе- при благотворительности.

Mirinda

Вот какие подарки бывают от "типа" крутых дядь!

Sergius

Цитата: Mirinda от 26 ноября 2010, 16:59:40Есть такая статья в налоговом кодексе- при благотворительности.
Ээээ..... какая?
Та, что на физиков заточена? Там что, физик тренажёры со своей дачи переустанавливал?

koks

Цитата: Mirinda от 26 ноября 2010, 15:57:35
По негласной информациии: в Балахну при завозе тренажеров, было нечаянно обнаружено, что данные аппараты 195-60гг. выпусков. Потом опять же рабочие проговорились: данные тренажеры - подарок от мэра Москвы. Вот так: и налоги себе уменьшили, и новое оборудование себе купили (в Москву), а тут - деревня- не поймут.
Я же не про тренажеры, а про ФОК.

Елена-Елена

#7
У  меня к вам вопрос: кто-нибудь знает что за фирма ведет Инет на Пушкина?

Mirinda

Цитата: Sergius от 26 ноября 2010, 17:41:56
Ээээ..... какая?
Та, что на физиков заточена? Там что, физик тренажёры со своей дачи переустанавливал?
Нет, кроме основных статей, существуют ещё подзаконные нормативные акты. Не буду вдаваться в подробности, в дебри законодательства, только хочу сказать одно: ни одна крупная организация действительно не будет осуществлять благотворительность ПРОСТО ТАК! Это все связано с налогообложением, уменьшением налоогоблагаемой базы.

santorius

Статья 219 НК РФ. Налогооблагаемая база уменьшается на сумму доходов перечисляемых на благотворительность, но не более 25% налогооблагаемой базы. Правда не знаю как это применить к правительству Москвы: стройка велась на деньги бюджета столицы.

Mirinda

Цитата: santorius от 29 ноября 2010, 10:59:08
Статья 219 НК РФ. Налогооблагаемая база уменьшается на сумму доходов перечисляемых на благотворительность, но не более 25% налогооблагаемой базы. Правда не знаю как это применить к правительству Москвы: стройка велась на деньги бюджета столицы.
Я стройку не упоминаю. Я говорю про оборудование - это пожертвование лично было от мэра Лужкова, от предпринимателей Москвы и ещё кого-то. Если дотошными быть, надо заново поднимать все документы. Но факт существует: старое оборудование, и льстивые слова в адрес москвичей.

Sergius

Цитата: Mirinda от 29 ноября 2010, 10:41:21
Нет, кроме основных статей, существуют ещё подзаконные нормативные акты. Не буду вдаваться в подробности, в дебри законодательства,
Оппачки!
Это с каких это пор у нас налоговые льготы подзаконными актами вводятся?
Миринда, не сочтите за труд, просветите меня, а?

Цитата: santorius от 29 ноября 2010, 10:59:08
Статья 219 НК РФ. Налогооблагаемая база уменьшается на сумму доходов перечисляемых на благотворительность, но не более 25% налогооблагаемой базы. Правда не знаю как это применить к правительству Москвы: стройка велась на деньги бюджета столицы.
Ага, есть такая статья, о чём я не примянул упомянуть ранее. Но каким боком эта льгота может в данном случае сработать - увы, ума не приложу.
Цитата: Mirinda от 29 ноября 2010, 10:41:21ни одна крупная организация действительно не будет осуществлять благотворительность ПРОСТО ТАК! Это все связано с налогообложением, уменьшением налоогоблагаемой базы.
То бишь речь, как я понимаю, всё-таки об организациях?
Ок, поясню, что означает благотворительность (то бишь безвозмездная передача любого барахла) для налогобложения организации: 1. Нельзя принять к вычету НДС, уплаченный при приобретении барахла 2. Нельзя признать для налога на прибыль расходы на приобретение барахла.
Тогда в чём цимус-то?

koks

Цитата: Sergius от 29 ноября 2010, 13:01:01
Оппачки!
Это с каких это пор у нас налоговые льготы подзаконными актами вводятся?
Миринда, не сочтите за труд, просветите меня, а?
Ага, есть такая статья, о чём я не примянул упомянуть ранее. Но каким боком эта льгота может в данном случае сработать - увы, ума не приложу.То бишь речь, как я понимаю, всё-таки об организациях?
Ок, поясню, что означает благотворительность (то бишь безвозмездная передача любого барахла) для налогобложения организации: 1. Нельзя принять к вычету НДС, уплаченный при приобретении барахла 2. Нельзя признать для налога на прибыль расходы на приобретение барахла.
Тогда в чём цимус-то?
Миринда, я думаю, что Сергиус прав.

Mirinda

Цитата: Sergius от 29 ноября 2010, 13:01:01
Оппачки!
Это с каких это пор у нас налоговые льготы подзаконными актами вводятся?
Миринда, не сочтите за труд, просветите меня, а?
Ага, есть такая статья, о чём я не примянул упомянуть ранее. Но каким боком эта льгота может в данном случае сработать - увы, ума не приложу.То бишь речь, как я понимаю, всё-таки об организациях?
Ок, поясню, что означает благотворительность (то бишь безвозмездная передача любого барахла) для налогобложения организации: 1. Нельзя принять к вычету НДС, уплаченный при приобретении барахла 2. Нельзя признать для налога на прибыль расходы на приобретение барахла.
Тогда в чём цимус-то?
Подзаконные акты не вводят налоговый режим, они устанавливают работу всех налогоплательщиков. Если вы работаете с законодательством, то обратите внимание, что на любой каверзный вопрос, скрывающий в себе коллизию, - дается официальное толкование, т.е. комментарий, как применять ту или иную статью и дают этот комментарий уполномоченные на то органы. На юридическом языке - это подзаконные акты. А цимус все в том же - скрывание доходов.

Sergius

Цитата: Mirinda от 29 ноября 2010, 14:17:31Подзаконные акты не вводят налоговый режим, они устанавливают работу всех налогоплательщиков. Если вы работаете с законодательством, то обратите внимание, что на любой каверзный вопрос, скрывающий в себе коллизию, - дается официальное толкование, т.е. комментарий, как применять ту или иную статью и дают этот комментарий уполномоченные на то органы. На юридическом языке - это подзаконные акты. А цимус все в том же - скрывание доходов.
Боже мой... сколько же штампов в Вашем мышлении....
Ну так приведите мне пример хоть одного подзаконного акта, вводящего налоговые льготы, которых в НК нет.
Ну и, какой именно льготой может воспользоваться организация-благотворитель?