Налоги

Автор Mirinda, 26 ноября 2010, 15:57:35

« назад - далее »

alex_v

А начиная с пятого налогового периода понижающего коэффициента не будет.
А ставку устанавливают местные депутаты. При этом максимальная ставка, как уже писал выше, 0,1. Но есть сноска, что её можно повысить - не более чем в три раза.
Итого в следующем году ставка будет 0,2 (ссылка выше), а коэффициент 0,6

sergofan

С 1 января 2019 года вводится единый налоговый платеж в счет уплаты имущественных налогов физлицами - Информация Фнс России.
Единый налоговый платеж - это денежные средства, которые физлицо добровольно перечисляет в бюджетную систему РФ с помощью одного платежного поручения для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов.
Зачет платежа налоговые органы будут проводить самостоятельно при наступлении срока уплаты налогов.
Необходимо помнить, что в первую очередь перечисленные суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам, а только потом в счет уплаты самих налогов.

Чойта? ???

MAXX

Все понятно. Вместо трех уведомлений и платежек придет одно. Нельзя будет заплатить что то одно, не заплатив другое.
С одной стороны удобно, с другой стороны, сразу заплатить большую сумму не каждый сможет. Но кто у нас теперь думает об избирателях?

Administrator

Цитата: MAXX от 03 августа 2018, 09:04:53Все понятно. Вместо трех уведомлений и платежек придет одно. Нельзя будет заплатить что то одно, не заплатив другое.
С одной стороны удобно, с другой стороны, сразу заплатить большую сумму не каждый сможет. Но кто у нас теперь думает об избирателях?
Там еще речь шла про авансовый платеж. Чего-то не знаю сколько найдется таких плательщиков.

Что касается того, что заплатить всю сумму смогут не только лишь все, то здесь скажу, что большая сумма налогов вряд ли будет у тех, у кого мало денег.

MAXX

Аванс удобен тем, кто не надо заморачиваться с отслеживанием задолженности при поездках за границу или еще куда-то. Но дополнительно кредитовать наше "социально ориентированное" государство вряд ли найдется много желающих.

Насчет "мало денег"...масса случаев, когда малообеспеченные люди владеют одной-двумя немаленькими квартирами или домами, доставшимися по наследству или полученными каким-то другим способом

totality

Цитата: Administrator от 03 августа 2018, 09:17:29Что касается того, что заплатить всю сумму смогут не только лишь все, то здесь скажу, что большая сумма налогов вряд ли будет у тех, у кого мало денег.
Не перестаю завидовать вашему оптимизму.
Чтобы получить впечатляющий налог достаточно быть наследником трех крохотных долек от разных  бабушек, их заботливо сплюсуют и применят коофициент, например. Кроме того,  нельзя исключать, что соответствующие органы не захотят пересмотреть уже уплаченные налоги за предыдущие пару лет.

Administrator

Цитата: totality от 03 августа 2018, 11:15:40Не перестаю завидовать вашему оптимизму.
Чтобы получить впечатляющий налог достаточно быть наследником трех крохотных долек от разных  бабушек, их заботливо сплюсуют и применят коофициент, например. Кроме того,  нельзя исключать, что соответствующие органы не захотят пересмотреть уже уплаченные налоги за предыдущие пару лет.
Всегда есть выбор. Можно не вступать в наследство. Вас никто не заставляет. Каждый решает сам, что ему делать.

alex_v

Цитата: alex_v от 19 октября 2017, 09:00:04А начиная с пятого налогового периода понижающего коэффициента не будет.
А ставку устанавливают местные депутаты. При этом максимальная ставка, как уже писал выше, 0,1. Но есть сноска, что её можно повысить - не более чем в три раза.
Итого в следующем году ставка будет 0,2 (ссылка выше), а коэффициент 0,6
Дополню свое прошлогоднее сообщение. Сегодня случайно наткнулся.
Оказывается под шумок с пенсиями, НДС,..., еще внесли изменения в 408-ю статью НК (ФЗ от 03.08.2018 N 334-ФЗ) о налогах на имущество.

В предыдущей редакции была ступень по налогу за квартиру в размере 0,8 в четвертом налоговом периоде (т.е. за 2017-й год).
Теперь данный абзац утратил силу. Итого понижающего коэффициента не будет уже со следующего года.
После 0,6 сразу 1.

alex_v

Я тут переписку с налоговой веду по некорректности данных в личном кабинете. Отправляю обращения - присылают ответ, что все поправим - в личном кабинете ничего не меняется.
Пытался написать в тех поддержку - но в новом личном кабинете сервис работает как-то странно. После нажатия кнопки "Отправить", как-будто сообщение отправляется, но его нет ни в электронном документообороте ни на почту уведомление о регистрации не приходит.
Нашел форум на официальном сайте nalog.ru. Написал туда - ответ меня порадовал. Делюсь:

"Дополнительно сообщаем.
Регистрация, подготовка и отправка ответов на обращения, направляемые в службу технической поддержки сайта www.nalog.ru, не входит в компетенцию налоговых органов."


Вот примерно так осуществляется переход на электронные сервисы. Красивая обертка - а в случае проблем никто ни за что не отвечает.

MAXX

Техподдержка это не структура налоговых органов?

Administrator

Пару недель назад направлял через новый личный кабинет налоговой запрос об исправлении данных, все оперативно исправили.

alex_v

Цитата: Administrator от 18 октября 2018, 15:20:11Пару недель назад направлял через новый личный кабинет налоговой запрос об исправлении данных, все оперативно исправили.
А я второй год развлекаюсь.
Первый раз ответили и поправили. Через пару недель зашёл - опять старая информация. Опять отправил запрос - только уведомление скорректировали. В прошлом году плюнул, поскольку рассчитано правильно было. В этом году в новом кабинете - совсем одного объекта не нашел. И еще три запроса (один на восстановление данных, два на корректировку). И потом то что выше написал.

alex_v

Цитата: MAXX от 18 октября 2018, 13:26:40Техподдержка это не структура налоговых органов?
Судя по ответу нет. Или это только у нас в области.
Я почему писать начал на форум налоговой. Поисковик отправил меня на подобные ответы налоговой на форуме на официальном сайте. Только ответы по другим регионам были. Причем там то нормально отвечают, предлагают разобраться, созвониться с админом, вместе посмотреть личный кабинет и т.д.
А у нас вот так.

Administrator

На этой неделе зашел в госуслуги и с удивлением обнаружил, что у меня пени по транспортному налогу 2,18 рублей. И там же кнопка - обратиться в ФНС. Я точно знаю, что нет у меня никаких задолженностей.

Обратился в ФНС из личного кабинете по этому вопросу. Ответили уже на следующий день, прислав скан с ответом, что нет у меня никаких задолженностей, обратитесь в поддержку госуслуг.

Обратился в госуслуги с тем же вопросом - откуда задолженность. Там отвечают - обратитесь в ФНС. Я им отвечаю, что уже обращался, нет у меня ничего. И далее говорю, типа разбирайтесь сами, а не стрелки переводите. И так дня 3 с ними переписывался, в результате они ничего не признали, но задолженность у меня убрали незаметно. А сегодня зашел, смотрю появилась надпись "По начислениям ФНС могут отображаться некорректно выставленные начисления. Приносим извинения и просим подождать, скоро всё поправят."

Такие вот госуслуги.

sergofan

Лишь бы вот такие "извинения" не попали в работу инспекторам-приставам (ГАИ, ФССП, таможня и пр.).