Способ оплаты за услуги ЖКХ, газ, свет, домофон, налоги, ТО, штрафы и т.п.

Автор MAXX, 04 декабря 2010, 11:05:57

« назад - далее »

MAXX

Много ли нас-форумчан стоит на почте или в банках в очередях с квитками-платежками? Насколько новые технологии оплаты вошли в нашу жизнь? Как у нас продвигается рынок интернет-банкинга? Умеем ли мы тратить время своей жизни с максимальной пользой? Просьба проголосовать.  
Любые комментарии приветствуются.

Administrator

В Нижнем можно оплачивать почти все через Qiwi. Там, если на счету есть деньги, то платить можно через интернет. В Москве, насколько я знаю, можно платить через интернет-деньги (web-money, яндекс.деньги). Что-то такое и в нашей Волга-телеком проскакивало.

MAXX

Я попробовал через сбербанк-онлайн заплатить один мелкий счет. Ничего не получилось. Не находит он контрагента, а когда начинаешь вводить форму - шаблон и жмешь сохранить - пишет что-то типа "Вы можете перевести деньги организации или на счет частного лица только с Вашего счета. Пожалуйста, укажите счет, с которого хотите выполнить перевод". Даже с собственной карты не могу перевести на собственный счет деньги. Опять в банк переться, ну не может Сбер сразу все сделать путью ...Может, кто-то сталкивался с такой фигней??

Administrator

MAXX, чтобы этот онлайн подключить, надо в Сбербанке заявление писать? Карту любую подключают?

malcolm


MAXX

Я подключен к сбербанку-онлайн..на мобилу платежи без проблем кладу..а вот счета оплачивать не получается

Адаптер


MAXX


Administrator


Адаптер


azalia

Я оплачиваю через почту, но очереди там действительно огромные, в какое время суток не приди. Да и в сбербанке не меньше.
Через всякого рода терминалы никогда не оплачиваю, не доверяю. Да и надпись на кассовом чеке, выданном терминалом, через какое-то время пропадает. А потом иди и доказывай, что ты оплатила.
Для себя считаю, надежным средством оплаты почту и банк.

newz


MAXX

Да. Только сегодня вечером ужасно долго в 9 окошке кассир копалась. Три человека обслуживала 20 минут. А обычно плачу там - все очень быстро, да и к заводу близко.

Пётр 76174

Цитата: MAXX от 06 декабря 2010, 20:49:19
Да. Только сегодня вечером ужасно долго в 9 окошке кассир копалась. Три человека обслуживала 20 минут. А обычно плачу там - все очень быстро, да и к заводу близко.
Плачу, обычно в  НПСБ, народу немного, а вчера просто был сбой связи с банком: и в 5 магазине банкомат "послал" с выдачей денег и в банке обломили.... Бывает...

Crazy Coder

Цитата: MAXX от 04 декабря 2010, 11:45:36
Я попробовал через сбербанк-онлайн заплатить один мелкий счет. Ничего не получилось. Не находит он контрагента, а когда начинаешь вводить форму - шаблон и жмешь сохранить - пишет что-то типа "Вы можете перевести деньги организации или на счет частного лица только с Вашего счета. Пожалуйста, укажите счет, с которого хотите выполнить перевод". Даже с собственной карты не могу перевести на собственный счет деньги. Опять в банк переться, ну не может Сбер сразу все сделать путью ...Может, кто-то сталкивался с такой фигней??
Ой, сбербанк - это та ещё песня. Там все и всё работает через одно место.
Я там пять лет назад решил завести карточку Visa Electron, тогда у них сервис появился - можно заявку на карточку через интернет оформить. Вобщем, заявка моя вместо 2-х недель доползла до Заволжья через два месяца.
Когда я пришёл получать карточку - сотрудница сделала очень большие глаза, когда я на её вопрос "а почему в анкете нет моей подписи", ответил - "так я через интернет карточку заказывал"... В ответ услышал "Через что!?".
Вобщем, в тот раз карточку я не получил. После 40 минут ожидания - когда мне к карточке счёт привяжут и наблюдения, как сформировавшаяся за мной толпа кроет меня матом - я ушёл, предложив позвонить мне, когда они разберутся.
Позвонили через неделю. Пришёл. Результат было точно такой-же.
Пришёл ещё через неделю в третий раз - опять простоял около полчаса, но всё-таки они сумели на 3-й раз что-то сделать.Вот только карточка мне уже не понадобилась, т.к. на работе выдали визу от Саровбизнесбанка.

С тех пор я сделал для себя вывод - со сбербанком никогда не связываться, особенно если дело касается современных технологий.

С современными технологиями очень хорошо дело обстоит в Эллипс-банке, они на них и упор делают.