Способ оплаты за услуги ЖКХ, газ, свет, домофон, налоги, ТО, штрафы и т.п.

Автор MAXX, 04 декабря 2010, 11:05:57

« назад - далее »

Crazy Coder

Цитата: newz от 29 декабря 2010, 16:07:25
Кстати, чтобы снять деньги со вклада надо поставить такую подпись, которую рисовал энное время назад (со всякими завитушками). С какой попытки??? Просто - пытки.
Я плакалъ. 21-й век на дворе, а у них заморочки с подписями. Интересно, кто у них все эти правила выдумывает.

Crazy Coder

Всё про сбербанк да про сбербанк. Вспомнил тут, что хотел рассказать про виртуальную визу, если кто-то не знает.
Терминалов QIWI полно по городу стоит, киви-кошелёк многие используют. А вот не так давно (с год где-то) у QIWI появился сервис Visa Virtual.
http://visa.qiwi.ru/
Воспользовавшись личным киви-кошельком на сайте или в терминале можно получить виртуальную карточку Visa, переведя на неё деньги с баланса кошелька. Комиссия при этом составит 3.5%. После этого на телефон придёт SMS-сообщение с 16-значным номером карты, кодом CVV2 и сроком действия.
После этого при помощи данной карты можно будет оплачивать покупки в буржуйских интернет-магазинах, и воспользоваться различными буржуйскими платными сервисами.
Я лично, например, успешно летом этого года приобрел ЖД-билеты через сайт РЖД www.rzd.ru
Потом эти билеты получил в нашей - заволжской кассе на вокзале, назвав их номера и предоставив паспорт. Можно так-же было получить билеты в Нижнем, в терминале самообслуживания.

Sergius

Цитата: Crazy Coder от 29 декабря 2010, 22:19:17Я лично, например, успешно летом этого года приобрел ЖД-билеты через сайт РЖД www.rzd.ru
Потом эти билеты получил в нашей - заволжской кассе на вокзале, назвав их номера и предоставив паспорт. Можно так-же было получить билеты в Нижнем, в терминале самообслуживания.
Больше скажу: можно билет в принципе не получать и ехать по т.н. электронному билету, как у авиаторов.
Просто приходишь после оплаты на сайте РЖД к поезду с паспортом и говоришь: "Здрасте, я ваш пассажир" - и спокойно едешь.
Правда, это правило не работает по тем поездам, которые цепляют в пути хотя бы небольшой кусок иностранной территории (некоторые южные поезда, проходящие через украину, сибирские поезда, идущие через казахстан).
В принципе, по такой же системе вполне удобно и гонять по загранкам: бронируешь билеты на транспорт (вплоть до электричек и автобусов) и места в гостиницах, и с этими распечатками идёшь получать визу. Получается, в общем-то, интереснее и, вроде как, дешевле, чем делать это через турфирму.

Administrator

Вчера по ящику показывали, как Греф демонстрировал достижения Сбербанка Медведеву и как он собирается уменьшить очереди. В ящике все красиво, но, как придешь в наши отделения Сбербанка, так сразу хочется побыстрее оттуда уйти. Кстати, в банкомате в новом офисе на Пономарева, меню новое, в других такого не видел.

А по карте Visa Virtual у QIWI, действительно удобно, если что-то надо купить, не оформляя при этом настоящую карту.

Sergius


Administrator

Примерно такие проценты при (у кого при вводе, у кого при выводе) электронных денег на/c банковской карты. Так что это "нормальный" рыночный процент.

Sergius

Хм....
У меня на всех визах-мастеркардах, включая сберовские, - нормальный, человеческий 0%.

Sergius


Administrator

Цитата: Sergius от 30 декабря 2010, 22:29:59
Хм....
У меня на всех визах-мастеркардах, включая сберовские, - нормальный, человеческий 0%.
Sergius, ты просто не сталкивался с электронными платежными системами в РФ. Про PayPal не говорю, это не российская.
Например, яндекс.деньги http://money.yandex.ru/banks/

Sergius

Ну, при таких раскладах и сталкиваться не стану )
ИМХО, куда проще завести визу/мастеркард специально для инетовских покупок, и загонять на неё необходимые небольшие суммы.
Раньше у Союза, кажется, было что-то вроде специальной карточки для инет-покупок.

Crazy Coder

Вот по поводу проще - это спорный момент. Чтобы завести - надо пойти в банк, написать заявление, оплатить годовое обслуживание и ждать несколько дней - пока тебе эту карту выдадут.
А вот с виртуальной визой процесс оформления занимает считанные минуты. Так-что, если нужна разовая покупка чего-либо через инет, да вдобавок вещи, которую в обычном магазине не купишь (либо в обычном она на порядок дороже) - тогда удобнее и быстрее виртуальная виза. И проценты окупятся.
Если-же покупки через инет делаются постоянно - ессно удобнее завести для этого реальную карту.

Адаптер

В новом сбере есть такой терминал - даже два... ;D (кредиты, квартплата, и ещё куча)... 4-го января его юзал. Но запутанный интерфейс, еле разобрался....

Sergius

Да, я уже поюзал его 31-го успешно.
А после НГ, числа 5-го, эта сволочь у меня карточку слопала (ни одна клавиша не работала) и не отдавала до тех пор, пока не набрал горячую линию сбера.

sergofan

Цитата: Sergius от 11 января 2011, 16:21:08
.., эта сволочь у меня карточку слопала (ни одна клавиша не работала) и не отдавала до тех пор, пока не набрал горячую линию сбера.
Телефон ГЛ СБ указан на банкомате?

Sergius

Да, 8-800-......
Ручкой ещё местный номер накарябан, но он ответил мне тишиной, увы.