Провинция типа..

Автор Yves, 30 апреля 2006, 13:46:31

« назад - далее »

simona

Цитата: Сашенька от 08 февраля 2007, 18:01:05
И еще вопросик: Не опасно ли это когда каждый живет сам для себя?
Например архитектор, который живет сам для себя, решил отдохнуть, а потом ваш дом рухнул из-за неправильной планировки, врачь -поспешил куда то по выжным для него делам - а человек потом стал инвалидом. Если слышали про случай с новорожденной девочкой которой ампутировали ручку, то знаете что все это произошло в канун нового года. Врачи наверное хотели пожить для себя, встретить новый год со своими детьми.....
простите,но вы не в ту степь. это уже не жизнь для себя а профф ответственность, врачи кстати клятву Гиппократа дают, и все это на их совести, а для себя они выбирают, сидеть участковым за 3 копейки или в частной клинике...

GUESS

Цитата: Сашенька от 08 февраля 2007, 17:51:46
2 simona и GUESS
Т.е. вы не капельки не патриоты? :'(
Я в РФ, заграницу не собираюсь и не хочу, правда, зарекаться не буду, у simona обстоятельства так сложились и не плохо, все близкие рядом, всё есть - что ещё нужно для счастливой жизни?!!!
Предки далеко - эт да (( Как известно, любовь к родителям измеряется расстоянием, да, и они рады только потому, что у их детей всё в шоколаде, опять-таки глядя на прозябающих ровесников и не только их детей!
Я просто не люблю маленькие города и малое пространство, и тишину ближе к вечеру на улицах, и многое многое другое, о чём уже грилось выше неоднократно.
А родину не выбирают! Люблю её по-своему...

Сашенька

Цитироватьу simona обстоятельства так сложились
Как сложились то?

Сашенька

Цитироватьпростите,но вы не в ту степь. это уже не жизнь для себя а профф ответственность
А где чёткая грань?

Sergius

#124
Эх, Сашенька....!
Как жаль, что поздно Вы родились, и комсомол Вас не настиг.... Такой материал для стройотряда пропал! Да Вам на целине цены бы не было! С каким бы молодецким задором Вы исправляли там ошибки руководства!

"А мы едем, а мы едем за деньгами,
А за туманом едут только дураки...!"
(переделка песни 50-60-х годов)

GUESS


simona

Цитата: Сашенька от 08 февраля 2007, 18:09:22
А где чёткая грань?
а грань подскажет тебе совесть...а вообще по моему такие глупости обсуждаем, мне тут потихоньку становится просто смешно, ну скажите, если всанет перед чел-ком выбор - хорошая работа но в Москве, или нищая жизнь но в Заволжье... то что выбрать? Ох, я б долго думала))))) да спросите любого в Заволжье, не хотел бы он отсюда свалить? и если чел думает о будующем - то он скажет ДА! ну,по крайней мере 99 %...

Сашенька

Когда я начинала это разговор, просто думала что какой-ндь хороший человек успокоит, скажет что в Заволжье много хороших людей и все будет хорошо. а мы уже 4-ю (если не больше) страницу постим, а Sergius меня уже в комсомол записывает ::)
Прикольно ;D

Сашенька

И обидно как то было, все жалуются на провинцию. Заволжье похвалил бы кто! Неужели ничего хорошего нет?
(Вот впринципе чего я и хотела, а все перетекло в горячий спор :) )

Sergius

Я думаю, Сашенька, причина подобного отношения жителей Заволжья к своему городу в том, что Заволжье очень молодой город, без традиций, построенный в своё время такими же гастарбайтерами, как и ваши оппоненты на этом форуме. Что влекло наших предков в Заволжье? Не в последнюю очередь - деньги и желание вырваться из деревни.
Не удивительно, что эти же факторы увлекают их потомков ехать прочь из Заволжья.
Возможно, в городе с традициями (например, Городец) настроение народа иное.

Сашенька

Интересная интерпретация истории города :)
Т.е  просто нужно подождать пару сотен лет?

Sergius

Не исключено.
Боюсь, не доживём.
Хотя, наука не стоит на месте....  ;-)

Сашенька

Вы, Sergius, хороший оппонент :)
Интересно через сколько удалят наши сегодняшние разговоры?

Sergius

Цитата: Сашенька от 08 февраля 2007, 18:52:56
Вы, Sergius, хороший оппонент :)
Интересно через сколько удалят наши сегодняшние разговоры?
Вы милая и деликатная собеседница, Сашенька)
Наши разговоры не удалят, они будут важной вехой в истории этого форума. Форум, в свою очередь, сыграет немалую роль на пути Заволжья в цивилизованный мир!

simona

у каждого человека свои интересы в жизни, кто то хочет работать, кто то детей растить, а кто то ничего не делать...от того каждый и выбирает место работы и жизни. Заволжье хороший город, съездить туда как на дачу, в гости... но для жизни там просто нечего делать. вот и все...